Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2017, 11:58
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Идти к дерматологу или хирургу?

Добрый день.
Женщина, 32 года, вес 70 кг, рост 156 см.

В разводе, половая жизнь крайне скудная, примерно последние месяца 4-5 вообще нет полового партнера.
В конце марта-начале апреля этого года отдыхали с детьми в Таиланде, много купались в бассейнах, 6-го числа весь день провели в не самом лучшем аквапарке (доступный по цене, много посетителей).
После чего вчера утром обнаружила на лобке справа, выше области гениталий, ближе к бедру воспаление похожее на прыщик. Подумала, что это вросший волос и не придала значение. Но вчера вечером из "прыщика" выделился гной, а под кожей появилось уплотнение размером с горошину. При этом "прыщик" не исчез, а осталась язвочка белого цвета, похожая на стоматит (но тем не менее это не на слизистой, а на коже). То ли ещё одно скопление гноя, но удалить мне это не получилось.
Сегодня уплотнение увеличилось , став вытянутой формы и достигнув примерно 1,5 см в длину. Присутствует слабая ноющая боль. Также больно ходить(. Кожа снаружи умеренно гиперемирована. Присутствуют признаки легкой интоксикации организма (знобит, слабость, хотя температуры нет, ну и может это обратная адаптация после отпуска,непонятно).
Не могу понять, к кому бежать в первую очередь, к дерматологу, венерологу, инфекционисту, хирургу? не похоже на венерологическое заболевание, но локализация смущает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2017, 20:53
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Все ухудшилось и стало понятно что к хирургу придется идти в первую очередь, что бы это ни было. Уплотнение ещё увеличилось, боль стала более выраженной. Теперь вся левая половина лобка красная и невооруженным глазом видно, что опухшая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2017, 19:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно, к хирургу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2017, 09:19
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Сегодня пошла в поликлинику, хирург поохала, отказалась что либо делать, выписала направление в больницу. В больнице тут же уложили на хирургическое кресло и под местным обезболиванием вскрыли, оказалось атерома.
В выписке написано (цитирую то что относится к самой операции):
"Диагноз: нагноившаяся атерома мягких тканей лобковой области слева.
Операция: Вскрытие, дренирование нагноившейся атеромы мягких тканей лобковой области слева. Операционное поле обработано раствором кожного антисептика трижды. В асептических условиях перевязочной под местной анестезией раствором новокаина 0.25-10.0., разрезом над местом флюктуации в области мягких тканей лобковой области слева. Получено до 2 мл желто-зеленого гноя. Ревизия гнойной полости 1*2*1 см.Полость обработана раствором H2O2.Повязка с гипертоническим раствором. Ас повязка.
Рекомендовано:
-Наблюдение у хирурга по месту жительства амбулаторно
-Ежедневные перевязки мазями
-Антибиотикотерапия амоксиклав 1т * 2 раза в день
-Плановое оперативное лечение через 3 месяца после консультации хирурга."

На словах хирург сказал что осталась капсула и её надо будет удалить через 3 месяца во избежание повторного воспаления.

На мои вопросы уточнения сказал все к вашему хирургу в поликлинике.
Прошу помощи форума.
1.Адекватны ли назначения?
2.Какие мази использовать при перевязках?
3. Сколько дней амоксиклав пить?
4. Реально нужна повторная операция?
5. Повязка по факту кусочек бинта на пластыре, пока ехала домой, пропитался кровью то ли сукровицей, в общем чем-то пропитался полностью. Сменить или ждать до завтра?
6. Можно ли делать перевязки дома самостоятельно? К хирургу по месту жительства нереальные очереди я сегодня три часа отсидела, а у меня только отпуск закончился.

Перенесите ещё раз тему, если можно, в хирургию.
Спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2017, 16:17
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Купила амоксиклав но похоже не тот что надо. Тк дозировку врач не указал, а указал тольк частоту приема 2 р в сутки, я эту информацию и сказала в аптеке, мне дали дозировку 875+125 мг, а сейчас читаю инструкцию и не могу понять, это для супертяжелых инфекций дозировка(( Ну начну его принимать, что делать.
Ещё встал вопрос как гигиенические процедуры проводить. Думаю снять повязку перед тем как мыться перед сном, а на ночь обработать чем-то (есть йод и фукорцин, наверное последним) положить чистую новую, но стерильных бинтов не догадалась купить, есть тольк марля... И чем мазать так и не знаю, видимо ничем. Есть банеоцин в порошке, но вряд ли нужен если амоксиклав буду пить...
И что то к вечеру рана начала дергать, болеть ((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.