Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.06.2012, 14:28
Supra Supra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Караганда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Supra *
Если муж оскорбляет...что делать?

Здравствуйте
я женщина,25лет.замужем.есть ребенок.
надеюсь на вашу консультацию-т.к.не к кому обратиться. дело в том,что мы с мужем женаты 2года.и на протяжении всего этого времени,периодически,он позволяет себе в мой адрес оскорбления и унижения. когда мы встречались-как это и бывает-никто не понимал меня лучше,чем он.а после начала совместной жизни,мужа словно подменили.
сначала были сцены ревности-к моему прошлому.
потом-просто срывы плохого настроения на меня.у нас ребенок-я день и ночь дома.я понимаю,что он устает-и пытаюсь донести до него это.он же,словно не слышит меня,и продолжает делать из меня козла отпущения.
я же не могу так больше.он доводит меня до истерик просто.когда начинаю это ему объяснять-слышу в ответ,что если не нравится-то,до свидания,или что надо было думать,прежде,чем выходить за него.и все-ничего ему не докажешь-не достучишься. если б он хотя б прощения потом просил...нет.такого не было ни разу.
я не знаю,что мне делать и как вести себя.делать вид,что все нормально-уже нет сил.и мне начинает казаться,что он,не чувствуя отпора с моей стороны,начинает наглеть еще больше. но я человек такой-не умею спорить и стоять за себя.пожалуйста,подскажите-как себя вести?чувствую,что скоро наломаю дров.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2012, 22:14
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
я не знаю,что мне делать и как вести себя.делать вид,что все нормально-уже нет сил.и мне начинает казаться,что он,не чувствуя отпора с моей стороны,начинает наглеть еще больше. но я человек такой-не умею спорить и стоять за себя
Цитата:
пожалуйста,подскажите-как себя вести?
У каждого человека есть свои представления о той семье, которую он бы хотел иметь. Какова Ваша картина мира в этом вопросе? Какие отношения с мужем Вам бы хотелось иметь?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2012, 20:39
Supra Supra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Караганда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Supra *
Татьяна Генриховна,спасибо,что откликнулись.

Конечно,мне хотелось бы жить в мире и согласии-я понимаю,что так не бывает-конфликты в нашей жизни неизбежны.Но не настолько. У меня есть отрицательный пример семьи-мои родители-когда отец пил,оскорблял маму.да и нам не давал житья.Супруг порой ведет себя подобным образом-но на трезвую голову.Мне кажется,что антисемья моих родителей ставит палки в колеса моей жизни-т.к.не хочу следовать их примеру,а поведение мужа в большой степени копирует их.Мне хочется донести это до мужа-но безрезультатно.
Согласитесь-сложно жить в постоянном страхе,не зная,в какой момент,по сути-самый близкий человек-сорвется на тебя нелицеприятными выражениями. Он разводит руками и говорит:"Я ТАКОЙ,КАКОЙ ЕСТЬ". При этом я знаю-он меня любит,и наверняка не хочет терять-это видно в остальных его поступках,характеризующих мужа как хорошего семьянина,главу семьи.Но стОит ему дать волю своим негативным чувствам- как все хорошее начисто перечеркивается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2012, 11:44
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Смотрите, как интересно. На мой вопрос:
Цитата:
Какие отношения с мужем Вам бы хотелось иметь?
Вы описали отношения примера, который НЕ хотите иметь. А желаемой модели Вашей семьи я так и не увидела...

Давайте попробуем разобраться.
Цитата:
после начала совместной жизни,мужа словно подменили.
Как долго длился период "досовместной" жизни?
Цитата:
когда мы встречались-как это и бывает-никто не понимал меня лучше,чем он
Каким образом происходило Ваше общение, в котором "он Вас понимал"?(лучше конкретный пример)
Какие темы Вы обсуждали в этот период (когда у Вас было взаимопонимание)?
Я правильно поняла, что в этот период он Вас не оскорблял?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2012, 01:36
Supra Supra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Караганда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Supra *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Смотрите, как интересно. На мой вопрос:
Вы описали отношения примера, который НЕ хотите иметь. А желаемой модели Вашей семьи я так и не увидела...
Здравствуйте.
Хм...а ведь действительно.Знаете-я не могу это описать-не пойму почему...Я знаю лишь чего я НЕ хочу.В принципе,меня устраивает наша жизнь,но мужнины психи,вспышки и оскорбления выбивают их колеи.Наверно,я хотела б жить так,как мы сейчас живем-но без необоснованных и несправедливых обвинений и прочего с его стороны.


[/quote]Как долго длился период "досовместной" жизни?[/quote]
У нас все сложно.Долгий период времени он считался официально в браке с другой женщиной.Мы общались как друзья, в бОльшей степени.У нас не было интимных отношений в тот период. Да,мы дружили-и периодически целовались. Это длилось чуть меньше года. Я даже не могу дать определения тем нашим отношениям.Фактически мы не были парой. Мы встречались на работе и в его автомобиле, он мне помогал в каких-то мелочах. Он заезжал за мной-и мы могли часами просто болтать ни о чем.Это было хорошее время,хотя и тяжелое-т.к.,по сути,мы были ни кем друг другу. Все изменилось, когда во время очередной ссоры, он ушел из того дома и больше туда не вернулся.Не я была причиной-кризисный период у них начался еще до нашего знакомства. Знаете,пару раз,в ссорах, он присваивал мне слова\обвинения,которы принадлежали его бывшей жене.Уже не помню о чем, но я помню,что в тот период "дружбы",он мне пересказывал то,в чем его обвиняла та женщина.Возможно,мне не стОит заострять на этом внимание.

[/quote]Каким образом происходило Ваше общение, в котором "он Вас понимал"?(лучше конкретный пример)
Какие темы Вы обсуждали в этот период (когда у Вас было взаимопонимание)?
Я правильно поняла, что в этот период он Вас не оскорблял?[/quote]

Как я сказала выше,в период дружбы, мы были друг для друга больше товарищами,чем любовниками (ими вообще не были). Я могла рассказывать ему о своих ухажерах-бывших,конечно-как-то так разговор заходил, мы касались очень интимных тем. СЕйчас вспоминаю-больше рассказывала я,чем он.Естественно, потом он мне это злобно припоминал (ну это уже проявление ревности). Мы болтали обо всем и ни о чем.О работе,о погоде,просто веселились.Было ощущение,что мы знаем друг друга вечно.
Я не могу точно привести примеры. Мне было просто говорить с ним обо всем-хоть о больном животе в критические дни.Он впитывал мои слова как губка, он был рядом,всегда готовый помочь.Были признания в любви.Но никакой определенности.Я страдала, я очень хотела быть с ним.Но время шло, он не делал решительно никаких шагов.Я стала отчаиваться, мы общались по прежнему-но я уже потеряла всякую веру в то,что когда-то мы будем вместе. Я тогда пустилась во все тяжкие.Врала ему в чем-то (касательно моего местоположения). Он не говорил мне ничего-понимал,видимо,что нельзя устраивать скандал человеку,который тебе никто.А я,наверное,делала попытки его расшевелить как-то.Все было бесполезно.
Все изменилось,когда он ушел из того дома. В тот же день случился наш первый секс (извините за подробности), я сразу же перечеркнула то,что было до него. Он же клялся мне в любви,и в разговорах с друзьями,со слезами на глазах, жаловался, что та женщина его столько времени ни во что не ставила.Я это какое-то время терпела-потом "рявкнула"-и он перестал жалеть себя (ну в моем присутствии точно).
Так мы пару месяцев повстречались уже официально как пара,потом стали жить вместе.Начались скандалы. Он ревновал- к моему прошлому,к тому,что я так откровенно ему рассказывала. Итальянские страсти. Спустя еще 4 месяца мы забеременели.Это было неожиданно. Жениться он вроде как хотел,но не сейчас,а уж детей заводить-подавно.Я хотела сразу и все. Беременность стала для меня счастьем.Конечно,надо узаконить отношения-для ребенка юридически выгодно родиться в браке.Да и чего тянуть-было понятно,что рано или поздно, мы все равно женимся. И все равно он продолжал ревновать.Я удалила анкеты в соц.сетях, я сменила номер телефона.Он все равно доводил меня ревностью.Я терпела. Я,с момента нашей совместной жизни,без него вообще никуда не ходила-разве что в магазин,и то,чаще всего,мы это делали вместе.
Потом все само сошло на нет. Родился ребенок.Все ровно.Он работает,я с ребенком. И опять-он находит в интернете мое фото в купальнике, которое я выкладывала за несколько лет до нашего знакомства. И снова несколько месяцев ада. То он напивался и закатывал истерику,то трезвый ехидно шутил и намекал. И это пережили.
Теперь просто-чуть заведется-и все,истерика. Он по натуре вспыльчив и не пытается себя контролировать-хотя я знаю,что это отговорки-были ситуации,когда он себя сдерживал. Теперь-то уж точно, корень его матов и обзываний в мой адрес-не в ревности.Этот период у него минул. Теперь это просто его натура?

я скучаю по тому времени нашей непонятной дружбы.потому что он был таким мужчиной,о котором я всегда мечтала-сильный, ласковый,понимающий,мягкий.дада-именно мягкий.я знала,что он жесткий человек, но при этом он сам по себе очень раним.
сейчас я его боюсь-ибо в гневе он страшен.и просто хочется спокойной,размеренной жизни.сне не нравится жить на пороховой бочке.

что-то я расписалась.
наверное,онлайн сложно консультировать в таких ситуациях.но мне очень приятно Ваше внимание, и просто чуточку легче,когда выговоришься.Я знаю,что я виновата перед ним-в том,что лгала в каких-то моментах.А с другой стороны-это не совсем моя вина. Он был женат на другой женщине, не отпускал меня,и сам не делал никаких шагов. Или я не права?Помогите, пожалуйста, понять.

Понимаете-я люблю его.Я больше всего на свете хотела быть с ним.каждый из нас чем-то пожертвовал. Мы так долго шли к тому,чтоб стать СЕМЬЕЙ. И все это рушится из-за каких-то оскорблений,потому что у него плохое настроение, а я не могу смириться с этой его особенностью-раздувать скандал на ровном месте до глобальных масштабов с битьем тарелок и упреками.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2012, 12:16
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Поскольку мы с Вами общаемся некоторое время, хотелось бы знать, как я могу к Вам обращаться?
Цитата:
Помогите, пожалуйста, понять.
Давайте посмотрим.
Итак, сначала:
Цитата:
У нас все сложно. Мы общались как друзья, в бОльшей степени. У нас не было интимных отношений в тот период. Да, мы дружили-и периодически целовались. Это длилось чуть меньше года. Я даже не могу дать определения тем нашим отношениям.
При этом:
Цитата:
больше рассказывала я, чем он
И, Вы пишите, что:
Цитата:
я скучаю по тому времени нашей непонятной (?) дружбы, потому что он был таким мужчиной, о котором я всегда мечтала - сильный, ласковый, понимающий, мягкий
Правильно ли я понимаю, что Вас устраивал ТОТ мужчина, находящийся в отношениях «непонятной дружбы»?

Теперь пойдем дальше:
Цитата:
я очень хотела быть с ним. Но ... он не делал решительно никаких шагов
Как Вы думаете, отчего он не делал решительных шагов?

Цитата:
тогда пустилась во все тяжкие
Цитата:
делала попытки его расшевелить как-то
Цитата:
Он не говорил мне ничего
Правильно ли я понимаю, что это было своего рода провокацией для того, чтобы перевести Ваши отношения в другой статус? Иными словами, именно Вы взяли на себя ответственность за принятие решения.

Далее:
Цитата:
Все изменилось, когда он ушел из того дома
Цитата:
Он клялся мне в любви, ..., со слезами на глазах, жаловался, что та женщина его столько времени ни во что не ставила.
То есть Вы, как-будто поменялись местами, где теперь ОН рассказывал…а ВЫ слушали
НО!! Дальше:
Цитата:
Я это какое-то время терпела-потом "рявкнула"-и он перестал жалеть себя (ну в моем присутствии точно)
Вы это сделали («рявкнули») оттого, что он перестал соответствовать ТОМУ образу «мужчины, о котором Вы мечтали»?
Цитата:
потом стали жить вместе. Начались скандалы
Вы считаете, что именно ревность мужа к Вашему прошлому была основной причиной скандалов?
Чаще это является лишь поводом для проявления чувств, а причина может быть в другом.

Идем дальше.
С его стороны:
Цитата:
Жениться он вроде(?) как хотел, но не сейчас, а уж детей заводить-подавно (?).
С Вашей стороны:
Цитата:
Я хотела сразу и все.
А дальше была беременность, которая:
Цитата:
Беременность стала для меня счастьем
А для него? Он также этого хотел?
Вы снова взяли на себя ответственность за Ваши отношения.

Цитата:
Понимаете-я люблю его. Я больше всего на свете хотела быть с ним
Цитата:
Мы так долго шли к тому, чтоб стать СЕМЬЕЙ.
Цитата:
И все это рушится из-за каких-то оскорблений, потому что у него плохое настроение
Правильно ли я понимаю, что все в Вашей семье бы Вас устраивало, если бы Ваш муж изменился?
Если это так, вопрос:
Вы хотите изменить мужа?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2012, 13:49
Supra Supra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Караганда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Supra *
Татьяна Генриховна,извините,не представилась- я Марина.

Правильно ли я понимаю, что Вас устраивал ТОТ мужчина, находящийся в отношениях «непонятной дружбы»?

Да! И тот человек,что сейчас рядом со мной-это уже совсем другой человек.


Как Вы думаете, отчего он не делал решительных шагов?

Видимо, у него была какая-то моральная ответственность перед своей женой. При этом он,буквально за пару недель до их расставания,говорил мне,что он от нее уйдет-и либо останется один, либо будет со мной. И эти слова меня тогда еще больше запутывали.


Правильно ли я понимаю, что это было своего рода провокацией для того, чтобы перевести Ваши отношения в другой статус? Иными словами, именно Вы взяли на себя ответственность за принятие решения.
Именно так. Я видела, что прошел не один месяц,но ничего не меняется. И я хотела дать ему понять,что если он не расшевелится, то можно все потерять. Привело это все,в итоге, к моей внематочной беременности от другого человека. От него я ничего не скрыла.Он поддержал меня. После выписки из больницы, он дня 3 пил беспросветно,говорил-ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА (СПАЛА С КЕМ-ТО),ЕСЛИ Я БЫЛ РЯДОМ??!

То есть Вы, как-будто поменялись местами, где теперь ОН рассказывал…а ВЫ слушали
НО!! Дальше: Вы это сделали («рявкнули») оттого, что он перестал соответствовать ТОМУ образу «мужчины, о котором Вы мечтали»?

Тогда, когда я рявкнула, мне,вроде как уже его женщине, уже стало неприятно слушать его стенания о другой.Думаю,не мало важно, что тот мой срыв произошел в момент нашего с ним совместного отдыха в другом городе. Вроде как романтика, но он мыслями в страданиях. Я-то ему никогда не жаловалась на душевные переживания о других-т.к.такое слушать никому не приятно. Мне даже казалось,что я для него просто некая моральная поддержка на фоне рушащихся семейных отношений. И да,я изначально,получается, подталкивала его к каждому шагу,касающегося отношений.

Вы считаете, что именно ревность мужа к Вашему прошлому была основной причиной скандалов?
Чаще это является лишь поводом для проявления чувств, а причина может быть в другом.
Может быть,Вы и тут правы. Но я не вижу другой причины. Я пытаюсь искать причину в себе. Мне просто не надо было так с ним откровенничать. Потому что потом от него сыпались вопросы о подробностях моей интимной жизни ДО него.И как мледствие-скандал-даже,если я отказывалась отвечать,зная,что к хорошему это не приведет.

А для него? Он также этого хотел?
Вы снова взяли на себя ответственность за Ваши отношения.

Не знаю,хотел ли он. Я прсто не знаю... Он бубнел под нос-ЭТО СЛИШКОМ РАНО!для него это,скорее,стало боооольшой неожиданностью.


Правильно ли я понимаю, что все в Вашей семье бы Вас устраивало, если бы Ваш муж изменился?
Если это так, вопрос:
Вы хотите изменить мужа?

Да. Потому что я боюсь. Я никогда не знаю,что ему не понравится. Он начинает чувствовать,что я охладеваю к нему-не,по крайней мере,мне кажется,что он это замечает. Он мне просто становится неприятен. Мне надоело это чередование хороший муж-плохой муж. Я даже не то,чтоб хочу его изменить,а понять-почему так происходит. Или тут только два выхода-смириться и жить,или расставаться? Смириться я не могу-у меня нервы уже на пределе. Я становлюсь похожа на истеричку.Когда он не дома-я плачу так,что не могу остановиться. Я не хочу,чтоб ребенок видел это.
Я занялась парикмахерским делом-чтоб хоть немного быть финансово независимой и не просить денег на косметику,пока я в декрете. Вот на днях был первый клиент-выручка небольшая, но он забрал у меня эти деньги. Просто взял их со стола.Да,ему надо оплатить кредит-но это не единственные деньги , и я б отнеслась спокойно,если б он их ПОПРОСИЛ-а не так бесцеремонно. Так еще потом был недоволен,что я возмутилась. Это уже хамство. Или я не права?
Чтоб искать клиентов,я завела страницы в соцсетях. Он увидел там мою запись в начале 9 утра-изменился в лице, недовольным голосом сказал:ТЕБЕ ЧЕ-НЕ СПИТСЯ? Такое ощущение,что я там с мужчинами общаюсь-а ведь мои клиенты- исключительно девушки! И так всегда-даже,когда мне на телефон приходит смс, он так язвительно интересуется-КТО ТЕБЕ ТАМ ПИШЕТ?

ох, не знаю,Татьяна Генриховна,что с нами будет. И что с этим делать...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2012, 19:02
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина!
Цитата:
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что Вас устраивал ТОТ мужчина, находящийся в отношениях «непонятной дружбы»?
Да! И тот человек,что сейчас рядом со мной-это уже совсем другой человек.
А Вы уверенны, что ТОТ человек был в реальности? Может он был в Ваших представлениях, а настоящий это "тот человек,что сейчас рядом"?
Цитата:
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что это было своего рода провокацией для того, чтобы перевести Ваши отношения в другой статус? Иными словами, именно Вы взяли на себя ответственность за принятие решения.
Именно так.
И насчет ребенка.
Цитата:
Цитата:
Вы снова взяли на себя ответственность за Ваши отношения.
Не знаю,хотел ли он. Я просто не знаю... Он бубнил под нос-ЭТО СЛИШКОМ РАНО!
То есть в "ключевых моментах" в Ваших отношениях, именно Вы брали на себя ответственность.

И здесь:
Цитата:
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что все в Вашей семье бы Вас устраивало, если бы Ваш муж изменился?
Если это так, вопрос:
Вы хотите изменить мужа?
Да.
И опять же именно Вы хотите, чтобы он изменился . А где здесь его ответственность? Вы считаете, что можно изменить другого человека без его на то согласия?
Как Вам видится помощь специалистов в данном вопросе?

Просьба: В своих ответах выделяйте пожалуйста цитаты. А то очень сложно читать посты, отделяя вопросы от ответов.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2012, 20:08
Supra Supra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Караганда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Supra *
Татьяна Генриховна,не умею выделять цитаты))
стало еще хуже. муж,дума,что у меня просто плохое настроение,не делает ничего, называл меня несколько дней меня фригидной-т.к.отказала в близости. он мне стал еще более неприятен.я ему уже напрямую говорю,что женщины хотят цветы просто так-он как не слышит.
сегодня я осталась ночевать с ребенком у подруги (у нее тоже ребенок)-он на даче со своей мамой и старшим сыном. у него вызвало недовольство,что я ночую не дома. в итоге, предложил в понедельник поехать к нотариусу, что б я писала отказ от земли и дома,который мы строим. мне не нужны эти деньги-мне обидно,что он видит во мне меркантильность. уж в ком-но не во мне!!я окончательно в тупике...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.