Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 13.12.2006, 18:37
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Ирина Геннадьевна, хорошо что Вы поговорили со мной(точнее с моим подсознанием) на эзоповом языке. Я осознала, почему я тороплюсь и погоняю процесс. Я боюсь, что произойдет как в анекдоте (Милая, ты уже кончила? Нет. Ну, ладно, кончай - а я пойду покурю). И мои сегодняшние сны об этом же (ожидание чего-то хорошего и мамин выбор о переменах в моей в т.ч. жизни).

Можно мне самой принять решение о том, когда надо закончить терапию?
Думаю, это не затянется надолго. Надеюсь, и Вы это знаете.
И у меня почему-то есть интуитивное знание, что Вы ждали от меня подобного шага.

Я приму любое Ваше решение.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 13.12.2006, 18:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Договорились. Так все-таки поживите несколько дней и дневники сюда. Кончать терапию еще рано.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 13.12.2006, 18:44
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Спасибо. Ура!
Теперь мне легче это сделать - просто пожить, побыть в процессе.
Буду писать.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 13.12.2006, 21:53
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Цитата:
Aminazinka Договорились. Так все-таки поживите несколько дней и дневники сюда. Кончать терапию еще рано.
После этого сообщения я стала такой счастливой и вприпрыжку поскакала на улицу. Села в машину и поехала в магазин. По дороге решила заехать в солярий, чтобы как-то противостоять длинным ночам. Лежала в солярии в блаженстве и счастье и вспомнила, когда я испытывала такое состояние(первое, что пришло в голову). Мне было 12-13 лет. Я была вторую смену в пионерлагере. Я не любила режим, дома я всегда жила свободно. В первую смену мне было невесело, что-то не ладилось с отношениями(подробностей не помню), а во вторую я решила стать совсем другой. И у меня получилось, я стала любимицей отряда. Но я не об этом. В эту смену у нас была воспитательница - преподаватель театрального института, она давала нам много свободы. Помню, она разрешила нам взять деньги и выйти за территорию лагеря, погулять до магазина, купить мороженого и что-нибудь вкусненького. И вот тогда я испытывала это ощущение свободы и одновременно доверия и чувствовала ответственность за себя.
Лежа в солярии, я было стала раздумывать, а какую свободу я потеряла, это же только внутри меня. Потом сказала себе СТОП, у меня другое задание – жить, а Ирина Геннадьевна пусть на эту тему и думает.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 14.12.2006, 11:15
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Мои сны сегодня (я их стала запоминать!?)
Первую половину ночи был боевик. Я от кого-то убегала по туннелям с водой, похоже на канализационные большие трубы (видела в кино). Что-то прятала (какую-то грязную тряпку). Особого страха не было, был азарт, кураж.
Вторую половину ночи я искала какие-то ответы, что-то анализировала, были родители. Особых подробностей не помню, помню ощущения.


Настроение хорошее. Жду клиентку - это радует, я люблю свою работу.

Кстати, я вышла на нормальный режим без всякого насилия над собой. Надолго ли?
Стараюсь просто жить и не анализировать, это оставляю Вам, Ирина Геннадьевна. Правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 14.12.2006, 11:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moonbeam
Кстати, я вышла на нормальный режим без всякого насилия над собой. Надолго ли?
Еще больше старайтесь не анализировать
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 14.12.2006, 13:40
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Ирина Геннадьевна, послала Вам сообщение в личку, которое не касается нашей работы здесь.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 14.12.2006, 13:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответила.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 14.12.2006, 16:25
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 14.12.2006, 21:28
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Встретилась и поработала с клиенткой. Чувствовала спокойствие и уверенность. Получила удовлетворение от нашей совместной работы.
Потом побежала в органы опеки. Пробегая мимо своей машины, испытала тревогу, т.к. увидела «на морде» потеки, похожие на масляные (накануне горела лампочка масла), подумала м.б. это просто вода, хорошо что темно - не буду открывать капот. Побежала дальше. Сидя в очереди в органах опеки чувствовала нарастающую тревогу, т.к. они вечно пытаются посадить меня на чувство вины (кроме моего инспектора, которая ситуацию знает хорошо). Просидев полчаса, решилась зайти, хотя инспектор была занята. Извинилась, изложила свою просьбу, написала заявление, обо всем договорилась за 2 минуты. Радостная побежала домой. Опять увидела свою машину, напряглась, потрогала пятна, убедилась, что масляные. Решила, что завтра утром буду открывать капот и смотреть проблеме «в лицо» (в этом и есть мой контрперенос, т.к. до моей клиентки ехать два часа на машине, а машина моя сейчас проблемная).
Вечером звонили клиенты. Особенно порадовалась одному звонку, где я работала с аллергическим симптомом на коже у 3-х летнего ребенка (и с мамой в т.ч.). У ребенка значительные улучшения.
Вчера составила план дел на день. Сделала все кроме двух (не убрала на кухне и не заплатила за свет ), но сегодня у меня вне плана была клиентка. Особо не расстраиваюсь. На кухне еще м.б. сегодня успею убрать.
На самом деле было еще много чего, но это в основном радостное общение.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 15.12.2006, 00:12
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Когда думаю о своей машине - становится грустно. Поговорила со знающими людьми, все говорят срочно в сервис, а я боюсь большого ремонта - где денег на него взять? Чувствую отчаяние и беспомощность.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 15.12.2006, 08:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"В чем разница между активами и пассивами? Если Вы останетесь без работы, Ваши активы Вас прокормят, а Ваши пассивы Вас сожрут".
Вот поэтому у меня и нет личного автомобиля
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 15.12.2006, 13:36
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Проблема с машиной заставила меня спать долго.
Я бы давно ее продала, но на ней я езжу к своему опекаемому в больницу "к черту на рога" каждую неделю. И я должна это делать.
По-другому туда очень проблематично добираться и транспорт туда ходит нерегулярно. И когда еще решится вопрос с интернатом... И мой опекаемый брат - это тоже проблема или "крест".
Экономику я знаю и понимаю, что машина сейчас съедает много. Да, это проблема, которую я все откладываю.
Снов было много. Запомнился один.
Много людей, что-то вроде туристической поездки рабочим коллективом. Моя приятельница меня обкрадывает. Крадет ценные украшения, при этом делает она это явно. Зовем милицию и ей одевают наручники, но она остается среди нас, т.к. мы оказывается плывем на корабле или теплоходе(деваться некуда). Она перекусывает наручники каким-то образом и свободно передвигается. Еще накрывают столы, устраивают конкурсы на лучшую выпечку. Все чего-то лепят и пекут. Столы ломятся от этой выпечки. Мне что-то понравилось, и я начинаю "ходить" по столам, выбирая именно это печенье.
В реальности эта приятельница очень нестандартного поведения. Она всегда четко искала свою выгоду, не считаясь ни с кем и ни с чем. Всегда находила того, за чей счет будет жить. Для нее никогда не было преградой мораль и правила.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 15.12.2006, 23:43
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Сегодня занималась телесными утехами - ходила в баню. Когда шла мимо машины, сердце сжалось, но под капот не полезла. Договорилась с мотористом на завтра. В бане сначала продумывала тактику завтрашней встречи с распадающейся семьей. Погрузилась в процесс, который я очень люблю, м.б это громко сказано, но для меня это акт творчества. Я так себя ощущала в детстве(это первые опыты такого состояния), когда решала нестандартные задачи. Потом так уже упарилась, что была просто телом, голова отключилась(за это и люблю баню). Выходя из бани, почувствовала "хорошую злость". Надоело мне быть размазней и жалеть себя. Решила, поставлю машину в ремонт, и буду расширять клиентуру. Под лежачий камень вода не течет. Дома было несколько звонков от новых клиентов. Хороший знак. Сегодня появился намек на кураж. Боюсь спугнуть.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 16.12.2006, 22:16
moonbeam moonbeam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 247
moonbeam *
Утром проводила семейную терапию. Довольна результатами работы.
Заглянула под капот. Ничего страшного не увидела. Съездила к мотористу. Получила рекомендации. Устала. Поспала. Во второй половине дня накатила какая-то тоска, ощущение беспомощности на ровном месте.
Позвонили дед и бабка моего ребенка со стороны отца. Поговорила с ними, почувствовала, как они постарели, так стало их жалко до слез. Пожалела, что у меня сейчас не то финансовое положение, чтобы им как-то помочь в их планах. Опять ощущение беспомощности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.