Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2011, 21:02
flomaster flomaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 8
flomaster *
Question Я вырос на 10 см за одну ночь.

Во-первых, хотел бы заранее извиниться, быть может я создаю тему не там где нужно, но я просмотрел все разделы и не нашел подходящего для своего вопроса.

Теперь перейду к сути вопроса.

Это было давно, в июне 1997 года, при определенных обстоятельствах, у меня поднялась температура, до, порядка 41.5 градусов. Так же были ужасные и невыносимые головные боли от которых я в итоге потерял сознание около 3 часов ночи и проснулся примерно в 9 утра. С утра я чувствовал себя отлично и температура была идеальная 36.6, а прошло всего 6 часов +\-. Когда я встал, я обнаружил, что вырос на 10 см, причем все выросло пропорционально и никаких побочных эффектов не было.

Врачи не поверили моей маме, когда мы обратились с этим вопросом, аргументируя примерно так - "такого не бывает". Вот хотел бы поинтересоваться здесь, как Вы можете прокомментировать данный случай?

Мне 26 лет, зовут Александр. живу в Казахстане, г.Алматы.
  #2  
Старый 02.01.2011, 23:25
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фокс Малдер нервно курит на обочине.
У вас есть объективные доказательства этого факта?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #3  
Старый 03.01.2011, 01:08
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Возможно неправильно измеряли рост.
  #4  
Старый 03.01.2011, 01:42
flomaster flomaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 8
flomaster *
Я понимаю, что для того, кто сталкивается с подобным впервые, звучит как небылица и глупая выдумка. Регистироваться на не профильном для меня форуме и "шутить" подобным образом, я бы не стал, для шуток и дискуссий различного характера, я использую другие ресурсы, но никак не подобного плана.

Повторюсь, это правда и меня интересует мнение компетентного в подобном вопросе человека или человека, у которого есть какие-либо мысли, относительно моего вопроса. Тех, кто считает это шуткой или враньем, я попрошу игнорировать данную тему.

Разумеется, объективных доказательств у меня нет и быть не может. Как Вы себе их представляете? Как это можно зафиксировать или доказать? Никак.
  #5  
Старый 03.01.2011, 01:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не врач и мне годятся субъективные доказательства.
Например, ваши ощущения в то утро. Вот вы проснулись, встали и... что произошло дальше?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #6  
Старый 03.01.2011, 01:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам сейчас лет и сколько было , когда Вы выросли на 10 см?
Как Вы заметили, что выросли на 10 см? Помните свои ощущения и этот день? Опишите.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7  
Старый 03.01.2011, 02:08
flomaster flomaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 8
flomaster *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Я не врач и мне годятся субъективные доказательства.
Например, ваши ощущения в то утро. Вот вы проснулись, встали и... что произошло дальше?
Я проснулся, ко мне подбежала мама. Она сразу померяла температуру, температура была идеальной, как я уже говорил 36.6. Никаких ощущений чего-либо не было. Просто я чувствовал себя идеально, абсолютно здоровым. Я свободно встал и хотел пойти в туалет, когда понял, что что-то не так. Разница в росте очень значительная 10 см, потом подошла мама и обняла меня, очень волновалась за меня. КОгда она меня обняла, она сразу отошла назад и сказала "ты вырос.. ты сильно вырос". Я сказал что вроде да и открыл шкаф чтобы взять шорты. Тут я увидел полку не так как видел её раньше, на этот раз я видел всё, что на ней лежит, а вчера я видел её только снизу.
Я просто удивлялся и т.д. но всё было в полном порядке. Потом мама повела меня к врачам, надеясь что они что-то объяснят и проверить нет ли проблем. Врачи не поверили. Никаких побочных эффектов не было.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Сколько Вам сейчас лет и сколько было , когда Вы выросли на 10 см?
Как Вы заметили, что выросли на 10 см? Помните свои ощущения и этот день? Опишите.
Сейчас мне 26 полных, было 13 полных.
Никаких новых ощущений, просто всё странно, именно потому, что всё слегка поменялось, за счет роста, все стало "ниже", а здоровье и голова полностью в норме. Никаких ощущений\недомогания\болей и т.д. не было.
Я пошел вечером гулять и меня увидел мой друг, который видел меня "вчера", его удивление невозможно описать А я был в тех же шортах и в тех же летних сланцах
  #8  
Старый 03.01.2011, 02:15
flomaster flomaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 8
flomaster *
Для тех, кто не уверен, относительно моего психического состояния, могу дать краткую биографию.
Я закончил Алматинский Государственный Университет в 2006 году, работал начиная от менеджера о продажам в рекламном агенстве, до начальника отдела маркетинга и продаж в инвестиционной компании. Абсолютно адекватен и здоров.
  #9  
Старый 03.01.2011, 02:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно эндокринологи прокомментируют Ваш случай.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #10  
Старый 03.01.2011, 02:36
flomaster flomaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 8
flomaster *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Возможно эндокринологи прокомментируют Ваш случай.
Никаких гормональных проблем и проблем с "щитовидкой" не было. Не могли бы Вы пояснить, как это может быть связано?
  #11  
Старый 03.01.2011, 03:27
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак. Не существует ни одного физиологического механизма, по которому костный рост смог бы увеличиться на 10 см за сутки (ребенок этого возраста прибавляет около 7-8 см в год, и это очень быстрый темп). Можно представить себе патологические механизмы: отек суставов и межпозвоночных дисков, или, я не знаю, вывих обоих тазобедренных суставов, однако в таком случае человек не будет считать себя совершенно здоровым. Многие околомедицинские методики "увеличения роста" используют расслабленный вис на турнике, это "увеличивает" рост на 2-3 сантиметра, однако держится этот эффект недолго, так как на длину костей это не влияет.

Итак, у данной ситуации есть 3 объяснения:
1. Ошибка измерения. Возможно, у вас действительно были значительные прибавки роста в тот период, мама внезапно утром это заметила и придала этому факту сверхценный статус, убедила сына-подростка и тд... Т.е. рост за год или полгода действительно увеличился в 2-3 раза больше, чем у сверстников, это может быть связано, скажем, с гиперпродукцией соматотропного гормона, однако замечено это было внезапно и принято за некий паранормальный феномен. Повторяю: этого не могло случиться в реальности ни при каких обстоятельтсвах.
2. В ту ночь вас похитили пришельцы, остановили время (Эйнштейн объяснял этот феномен движением космического корабля на скорости света), провели необходимые им опыты и незаметно вернули обратно, попутно исцелив.
3. Ничего этого никогда не было, а вся эта история - банальный пошлый троллинг.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #12  
Старый 03.01.2011, 03:34
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наука подобный факт объяснить не может. Человек не может вырасти на 10 см за сутки. И объективных доказательств этому нет.

Возможно, что Вам это показалось (как следствие температуры порядка 41.5 градусов, ужасных и невыносимых головных болей, от которых Вы в итоге потеряли сознание).
  #13  
Старый 03.01.2011, 03:52
flomaster flomaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 8
flomaster *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Никак. Не существует ни одного физиологического механизма, по которому костный рост смог бы увеличиться на 10 см за сутки (ребенок этого возраста прибавляет около 7-8 см в год, и это очень быстрый темп). Можно представить себе патологические механизмы: отек суставов и межпозвоночных дисков, или, я не знаю, вывих обоих тазобедренных суставов, однако в таком случае человек не будет считать себя совершенно здоровым. Многие околомедицинские методики "увеличения роста" используют расслабленный вис на турнике, это "увеличивает" рост на 2-3 сантиметра, однако держится этот эффект недолго, так как на длину костей это не влияет.

Итак, у данной ситуации есть 3 объяснения:
1. Ошибка измерения. Возможно, у вас действительно были значительные прибавки роста в тот период, мама внезапно утром это заметила и придала этому факту сверхценный статус, убедила сына-подростка и тд... Т.е. рост за год или полгода действительно увеличился в 2-3 раза больше, чем у сверстников, это может быть связано, скажем, с гиперпродукцией соматотропного гормона, однако замечено это было внезапно и принято за некий паранормальный феномен. Повторяю: этого не могло случиться в реальности ни при каких обстоятельтсвах.
2. В ту ночь вас похитили пришельцы, остановили время (Эйнштейн объяснял этот феномен движением космического корабля на скорости света), провели необходимые им опыты и незаметно вернули обратно, попутно исцелив.
3. Ничего этого никогда не было, а вся эта история - банальный пошлый троллинг.
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Наука подобный факт объяснить не может. Человек не может вырасти на 10 см за сутки. И объективных доказательств этому нет.

Возможно, что Вам это показалось (как следствие температуры порядка 41.5 градусов, ужасных и невыносимых головных болей, от которых Вы в итоге потеряли сознание).
Большое спасибо за активные отзывы, собственно ничего другого я услышать и не ожидал. Очень жаль.

Никаких "показалось" и ошибок не было. Это 100% факт. Это очевидный, очень большой и необъяснимый скачек. Я отчетливо понимал это и помню сейчас.
1. Родители увидели это.
2. Я увидел это.
а) По полкам в шкафах.
б) Я вырос из всей одежды, кроме летней и некоторой спортивной - майки длинные, шорты и т.д.
3. Друзья, что видели меня днем ранее, были ошеломлены этим фактом.

И это не троллинг.

Еще раз, всем большое спасибо, за уделенное мне время.
  #14  
Старый 03.01.2011, 04:05
flomaster flomaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 8
flomaster *
Понимаете, я был 161 см, стал без малого 171, это не спутать и не ошибиться, это 100% скачек. Врачи в больницахнам тоже не поверили и смотрели на маму, ну Вы я думаю, понимаете, как на нас смотрели.
  #15  
Старый 03.01.2011, 07:35
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У людей часто бывают собственные фотографии.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.