Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2010, 12:24
simphonia simphonia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 3
simphonia *
Дисбактериоз - так есть он или нет?

Здравствуйте уважаемые доктора форума! Давно прочитала статью на форуме про то, что дисбактериоза не существует: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687. Но чем можно в таком случае объяснить мое состояние?

27 лет, Давно мучаюсь с желудком, по результатам обследований (УЗИ, ФГДС и анализов - делаю раз в год) обычно ставят хронический гастрит, деформация желчного пузыря (S-образная форма), густая желчь.

В ноябре этого года обратилась к врачу (профессору) в платную клинику с жалобами: вздутие живота, боли в нижней части живота сразу после еды, периодическая диарея (1 раз в неделю). Плюс, обострение акне на лице. Сдала кровь, копрограмму, сделала УЗИ, анализ на иерсиниоз и псевдотуберкулез.

После получения анализов (к сожалению, они в клинике, нет возможности выложить сюда) выяснилось, что у меня повышенное количество антител к лямблиям (в кале и крови) и положительный ответ на хеликобактер (сдавала кровь на него) + густая желчь по результатам УЗИ + по результатам копрограммы непереваривание жиров и клетчатки.

Врач назначил такое лечение:
Нексиум, Флемоксин, Фромилид - в течение недели 2 раза в день.
Затем:
Тинидазол 2 раза в день 5 дней, потом перерыв 5 дней и однократно 4 таблетки в течение часа.
Фламин 3 раза в день 10 дней
Энтерол 3 раза в день 10 дней
Креон 10 000 ЕД 3 раза в день 10 дней
Тюбаж с минералкой

После лечения надо было продолжить обследование: еще раз сделать УЗИ и копрограмму.

Сразу же после лечения антибиотиками у меня появились всё те же симптомы: вздутие живота, урчание, учащенный стул, 1 раз в 2 дня - диарея, + молочница (зуд и выделения), на миндалинах появился белый налет (белые пробки в протоках).

Продолжать лечение я стала в обычной поликлинике. Сегодня сделала УЗИ: эхографически - деформация желчного пузыря, правосторонний нефроптоз.

В поликлинике врач назначила мне лекарства для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотиков:
1. Биовестин 2 раза в день в течение 2 недель
затем Лактив 2 недели
2. Микразим 10 000 ЕД 2 недели
3. Тримедат 3 недели

Врач сказала, что все мои симптомы сейчас связаны с тем, что проведено лечение большим количеством антибиотиков. И другие анализы сейчас смысла делать нет, т.к. лечение изменит картину.

Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение. Надо ли мне пропить бифидобактерии и поможет ли мне это после антибиотиков? Интересно, что в статье уверенно пишут, что дисбактериоза не существует, а в поликлиниках и даже платных клиниках специалисты продолжают нас лечить от него. Как в этом случае быть? И кто прав?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2010, 12:48
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то в Вашем сообщении нет информации, от чего именно Вас лечили, какой диагноз и на основании чего был выставлен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.