Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2021, 13:26
Michiamo Michiamo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2021
Город: Щелково
Сообщений: 2
Michiamo *
Просьба проконсультировать по ЖДА

Приветствую!

Меня зовут Наташа.
47 лет, ЖДА установлена в 35 лет и был недостаток B9. Пила железо почти постоянно. Эндометриоз и аденомиоз выявлен позже, большие потери крови во время менструаций.
В 2018г. - гистерэктомия без придатков. После этого железо пить перестала. В феврале 2021 перед операцией (удаляли менингиому мосто-мозжечкового угла) по анализам терапевт сказал, что ЖДА все-таки присутствует (ферритин был 58).
В октябре 2021 - эрадикация хеликобактер пилори (14 дн.) по показаниям и моему желанию. Повторный дыхательный тест пока не делала.
С 12 ноября 2021 заболела COVID и решила сдать анализы сейчас, посмотреть что и как.
Такой ферритин, как я теперь понимаю, не считается оптимальным. Какой он оптимально должен быть?
Гемоглобин у меня всегда был в пределах 118-122.
Еще в 2020г. выявлен дефицит D (был 20), пила год постоянно, в феврале 2021 он был 41.
Мой рост 168 см, вес сейчас 48 кг (нормальный мой вес 52кг).

Сейчас пью Симбалту 60 мг в день (4-ый месяц), назначалась неврологом преимущественно по поводу продолжающихся подзатылочных головных болей с одной стороны (там где была опухоль, она у меня сдавливала корешок тройничного нерва и из-за этого в течении 6 лет была тригеминальная невралгия, пила антиконвульсанты). Ну и тревожность повышенная присутствовала ) , правда Симбалта ее не очень убрала, ну если чуть-чуть. У меня очень лабильная парасим. нервная система, чуть что - пульс взлетает, может и давление скакануть, но и так же быстро восстанавливается.
Строение тела от природы скорее астеническое (тонкие руки и верхняя часть тела, мышечная ткань развита слабо), в роду есть синдром Морфана (двоюродный брат, умер 20 лет назад в 27 лет от сердечного приступа, его дочь тоже унаследовала синдром).
У меня есть морфаноидные признаки, но скорее не полный морфан.

Выкладываю все анализы, которые сейчас сдала, т.к. там все подряд.
Продолжать ли мне постоянно пить железо, фолиевую, как насчет В12?
А еще пью сейчас D 2000 ME.
Вложения
Тип файла: pdf results_cop.pdf (290.3 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2021, 17:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
предположу, что в12 у вас пограничен и быть может следует пройти пробный курс внутрь по 500 мкг в течение 1 мес., железа бисглицинат 25 мг тоже можно пока ферритин не станет более 50
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2021, 10:49
Michiamo Michiamo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2021
Город: Щелково
Сообщений: 2
Michiamo *
Поняла, спасибо большое!
Я еще вспомнила, что где-то в июне 2021 уже пила B12 (метилкобаламин) 500 mcg месяц, анализ не сдавала, вероятно, что он был еще ниже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.