Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2009, 14:30
katyai katyai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katyai *
Гормональный сбой как последствие экстренной контрацепции

Уважаемая Галина Афанасьевна!

Мне 23 года. По незнанию воспользовалась препаратами экстренной контрацепции 2 раза в течение одного цикла. 1-ая таблетка Эскапела примерно на 10 день цикла, 2-ая таблетка ещё 30 дней спустя. В промежутке не было "нормальной" менструации, только вызванное первой таблекой кровотечение. После второй таблетки кровотечения не было. Сейчас уже более 50 дней с начала последней "нормальной" менструации.

В платной московской клинике мне сделали узи, посмотрели через зеркала, а также провели анализ крови на беременность и пролактин. Оба показателя в норме. По результатам узи, диагностировала ановуляцию (при этом доктор с уверенностью не смог сказать, видит ли он неразорвавшийся фоликул или желтое тело), также сообщили, что слой эндометрия слишком тонкий / недостаточный для того, чтобы менструация началась естественным путем. Доктор сказал, что не может утверждать, если это действие таблеток или просто стресс. Назначили дюфастон для того, чтобы вызвать менструацию и мерсилон с начала менструации для регулярного применения в качестве контрацептива и внешнего источника гормонов одновременно. Сказали, что не могут гарантировать восстановление цикла, если не принимать или отменить мерсилон, так как не знают истинных причин сбоя, но помочь больше ничем не могут.

Галина Афанасьевна, подскажите, пожалуйста, какие анализа и обследования необходимо пройти, чтобы установить истинные причины сбоя. И зачем назначать внешний источник гормонов, если не установленно никаких гормональный нарушений. Также мне не совсем понятно, как мерсилон может помочь восстановлению цикла, в т.ч. овуляции, если он направлен на подавление овуляции (как я поняла из аннотации к таблеткам).

Буду очень благодарна за ответ, так как очень боюсь окончательно испортить гормональный фон в 23 года...

Катя
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.