Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 18:41
Yalu Yalu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Yalu *
Планирование беременности после выкидыша

Добрый день!
Мне 28 лет, рост 170см, вес 59 кг. Месячные начались в 12 лет, регулярные 30 – 33 дня, достаточно обильные в первые 3-4 дня, потом пару дней мажет, в первый день иногда болезненные, но не каждый месяц и ярко выражен ПМС. В августе 2008 года была замершая беременность на сроке 6,5 недель. До беременности проходила некоторые обследования которые назначали врачи, вроде все по анализам было нормально.

Сейчас я живу заграницей и не всегда Есть возможность посещать врача.
Ситуация на данный момент такая в прошлом цикле мне на УЗИ поставили ПКЯ, и сразу назначили пить метформин.., я его принимать не стала. В том же цикле я сдала тестостерон и пролактин – результаты в пределах нормы (мне не отдали на руки результат). А в этом месяце сдала
ЛГ10,3 (1-18)
ФСГ 7,57 (4-13)
Эстрадиол (эстроген) 23,83 (97,5-592)
В скобочках нормы лаборатории, эстроген ниже в 4 раза!
Гормоны я сдавала по собственной инициативе потому что врч мне сказала, раз цикл регулярный можно гормоны не сдавать..
Овуляцию я отслеживаю по тестам и по выделениям. Т.к. на УЗИ мне тут не говорят ни про доминантный фолликул ни про толщину эндометрия, ни про размеры яичникв и матки, просто говорят все в пределах нормы…
Вопросы у меня такие:
1) Прокомментируйте пожалуйста мои анализы.
2) Может ли быть повышен эстрадиол при ПКЯ? И как это лечится?
Очень хочется все подлечить перед тем как начнем планировать беременность.
Заранее большое спасибо за ответы!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2008, 02:42
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yalu Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мне 28 лет, рост 170см, вес 59 кг. Месячные начались в 12 лет, регулярные 30 – 33 дня, достаточно обильные в первые 3-4 дня, потом пару дней мажет, в первый день иногда болезненные, но не каждый месяц и ярко выражен ПМС. В августе 2008 года была замершая беременность на сроке 6,5 недель. До беременности проходила некоторые обследования которые назначали врачи, вроде все по анализам было нормально.

Сейчас я живу заграницей и не всегда Есть возможность посещать врача.
Ситуация на данный момент такая в прошлом цикле мне на УЗИ поставили ПКЯ, и сразу назначили пить метформин.., я его принимать не стала. В том же цикле я сдала тестостерон и пролактин – результаты в пределах нормы (мне не отдали на руки результат). А в этом месяце сдала
ЛГ10,3 (1-18)
ФСГ 7,57 (4-13)
Эстрадиол (эстроген) 23,83 (97,5-592)
В скобочках нормы лаборатории, эстроген ниже в 4 раза!
Гормоны я сдавала по собственной инициативе потому что врч мне сказала, раз цикл регулярный можно гормоны не сдавать..
Овуляцию я отслеживаю по тестам и по выделениям. Т.к. на УЗИ мне тут не говорят ни про доминантный фолликул ни про толщину эндометрия, ни про размеры яичникв и матки, просто говорят все в пределах нормы…
Вопросы у меня такие:
1) Прокомментируйте пожалуйста мои анализы.
2) Может ли быть повышен эстрадиол при ПКЯ? И как это лечится?
Очень хочется все подлечить перед тем как начнем планировать беременность.
Заранее большое спасибо за ответы!!!!
Эстрадиол у Вас не повышен при ПКЯ, а понижен. Наличие сниженного уровня базового эстрадиола на фоне поликистозной структуры яичников, обратное соотношение ЛГ и ФСГ, выкидыш и дисфункция яичников в анамнезе - то не многое, что из Вашего поста можно выяснить. Есть ли все признаки собственно синдрома поликистозных яичников(СПКЯ) для которого характерны приведенные вами признаки, я не могу утверждать. Это должен сказать Вам лечащий врач. Если он убежден, что у Вас не просто ультразвуковая картина поликистозных яичников, а имеет место СПКЯ, то Вы зря проигнорировали назначение метформина. Ведь Вам и было предложено подлечиться перед планированием беременности.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2008, 02:51
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждая 8 беременность на Земле заканчивается замершей на раннем сроке. И не требует дополнительного обследования, если это произошло 1 раз.
Выкидыш
Цитата:
Овуляцию я отслеживаю по тестам и по выделениям. Т.к. на УЗИ мне тут не говорят ни про доминантный фолликул ни про толщину эндометрия, ни про размеры яичникв и матки, просто говорят все в пределах нормы…
Это говорит само за себя. Закинте тесты на полку и получаетте удовольствие не думая о том ,что вы заняты таким важным делом как производство ребенка.

Комментарии к сообщению:
OliverS одобрил(а):
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2008, 11:25
Yalu Yalu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Yalu *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Эстрадиол у Вас не повышен при ПКЯ, а понижен. Наличие сниженного уровня базового эстрадиола на фоне поликистозной структуры яичников, обратное соотношение ЛГ и ФСГ, выкидыш и дисфункция яичников в анамнезе - то не многое, что из Вашего поста можно выяснить. Есть ли все признаки собственно синдрома поликистозных яичников(СПКЯ) для которого характерны приведенные вами признаки, я не могу утверждать. Это должен сказать Вам лечащий врач. Если он убежден, что у Вас не просто ультразвуковая картина поликистозных яичников, а имеет место СПКЯ, то Вы зря проигнорировали назначение метформина. Ведь Вам и было предложено подлечиться перед планированием беременности.
С уважением,
Большое спасибо за ответ!!! Да я не правильно написала в вопросе, эстрадиол понижен у меня. Но я вот думаю може ли это быть ы том случае, если цикл будет ановуляторным?? И еще такой вопросик можно ли принимать метформин совместно с эстрогеновыми и прогестероновыми препаратами? Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2008, 11:33
Yalu Yalu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Yalu *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Каждая 8 беременность на Земле заканчивается замершей на раннем сроке. И не требует дополнительного обследования, если это произошло 1 раз.
Выкидыш

Это говорит само за себя. Закинте тесты на полку и получаетте удовольствие не думая о том ,что вы заняты таким важным делом как производство ребенка.
Спасибо! Я стараюсь отвлечься и не думать об этом, но не всегда получается..., потому что мы не могли забеременить почти 2 года и тут такое чудо случилось, но оно длилось к сожалению не долго.. Поэтому очень хочется что бы в следующий раз не было такого и сейчас я хочу сделать все что от меня зависити - подготовится, пролечиться!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2008, 16:03
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yalu Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ!!! Да я не правильно написала в вопросе, эстрадиол понижен у меня. Но я вот думаю може ли это быть ы том случае, если цикл будет ановуляторным?? И еще такой вопросик можно ли принимать метформин совместно с эстрогеновыми и прогестероновыми препаратами? Еще раз спасибо!!!
Что касается совместного применения, здесь мнения специалистов не столь однозначны. Считается, в большинстве случаев, в этом просто нет необходимости. Обычно, в начале, несколько месяцев применяется метформин, но если его эффект недостаточен, лишь тогда обсуждается сочетанное применение с другими препаратами. Вы должны неукоснительно принимать все назначения только Вашего лечащего врача.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2008, 12:19
Yalu Yalu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Yalu *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Что касается совместного применения, здесь мнения специалистов не столь однозначны. Считается, в большинстве случаев, в этом просто нет необходимости. Обычно, в начале, несколько месяцев применяется метформин, но если его эффект недостаточен, лишь тогда обсуждается сочетанное применение с другими препаратами. Вы должны неукоснительно принимать все назначения только Вашего лечащего врача.
С уважением,
?
Скажите пож-та, а может ли прием метформина повлиять на мой пониженный эстрадиол, не станет ли он еще ниже, и возможна ли овуляция на фоне пониженного эстрадиола? И очень хоела с вамипосоветоваться на каие дни мне лучше сдать эстрадиол, что бы посмотреть в динамике?
Ограмное вам спасибо за ответы!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.