Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2003, 00:37
oanna oanna вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
oanna *
Бесплодие

Здравствуйте.
Прошу Вас помочь мне и ответить на мои вопросы.
В течении года не наступала беременность.Прошла обследование.Обнаружили высокие показатели ФСГ и ЛГ.Поставили диагноз Резистентные яичники.Стимуляция не дала результатов, яйцеклетка не созревает, но эндометрий достиг хорошей отметки 0,9-10.
Скажите можно ли что-то сделать , чтобы развить из фолликулы яйцеклетку в моем случае?
Правильно ли делать лапароскопию? Что она даст?
И если все таки единственный способ остается донорская яйцеклетка, то где мне найти донора?тем более желательно армянской национальности?
Заранее благодарю. Очень жду ответа.
Спасибо. Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2003, 09:19
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите конкретные данные гормональных исследований, чем и как проводилась стимуляция овуляции. Сколько Вам лет, каков характер менструального цикла раньше и сейчас, чем лечились и с каким результатом - как можно больше информации.
Советы по конкретным лечебным учреждениям на этом форуме не даются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2003, 00:32
oanna oanna вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
oanna *
Уважаемый доктор опишу конкретнее мое состояние.
С 13-14 лет начались месячные, которые протекали болезненно. Начиная с 19-20 лет начались сбои.Сначала перерывы были в месяц-два, потом стали больше. Сразу обратилась к врачу-эндокринологу, которая после обследования прописала Регевидон. Что выявило тогда обследование, что было я не знаю, врач поставила диагноз вторичная аменорея и отправила к гомеопату. Не подозревая ничего в течении нескольких лет я пила гомеопат. препараты, которые вызывали менструацию.
Год назад я вышла замуж. В течении года беременности нет, я прекратила прием гомеопат. препаратов, и исчезли и месячные. Сразу кинулись к врачам, сделали обследование. ЭЭГ-в норме,Ренген турецкого седла-в норме,в норме - ТТГ,СТ3,СТ4,Пролактин,17-ОР,ДГЭАС. Кариотип тоже в норме. Но ФСГ-50,2 и ЛГ-41,6, Эстрадиол меньше нормы. УЗИ показало маленькую матку,эндометрий 0,2см и маленькие яичники, без признаков фолликул. Сразу поставили диагноз Истощение яичников.
Я уже отчаялась, когда случайно через несколько месяцев начались самопроизвольно месячные. Сразу сделала анализ на гормоны ФСГ - 20,7 , ЛГ - 23,5, эстрадиол - меньше нормы. Сново прошла УЗИ и новые данные показали матка- 5,4-3,6-5,5. Эндометрий 0,7см. Пр.яичник- 2,6-1,5-1,9. Лев. яичник- 2,5-1,7-1,9. И фолликулярный аппарат определяется. Поставили другой диагноз Резистентные яичники.
Решили попробовать стимуляцию. Со второго дня цикла пила Прогинова,Утрожестан(вагин.), 6 уколов Меногона. Результат - нет роста фолликул, Эндометрий достиг 0,9-10. ФСГ - 30,0.
Помогите мне теперь. Что мне делать? Мне 26 лет.
Надо ли продолжать лечиться или соглашаться на ЭКО с донорской яйцеклеткой?
Надо ли делать лапароскопию,биопсию? Что она даст?
Возможна ли беременность при таких показателях ФСГ и ЛГ? Не будет ли выкидаша?
Неужели нет шанса добиться собственной яйцеклетки?
Очень прошу Вас помочь мне.
Жду Вашего ответа.
С уважением Анна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2003, 12:41
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Казалось бы, сколько раз говорено о том, что гомеопатия никого не лечит и вылечить не может, а лишь ослабляет симптомы заболевания на время приема снадобий (назвать это препаратами рука не поднимается)...
Анна, очень хорошо, что Вы после общения с гомеопатом Вы обратились к квалифицированным специалистам, с логикой диагностики и лечения которых я согласен.
По всей видимости, в Вашей ситуации без донации яйцеклетки не обойтись. Насчет необходимости биопсии яичников - вопрос не однозначный. С одной стороны, это может позволить точно определить причину резистентности яичников (скажем, аутоиммунный оофорит). С другой - в плане лечения даст не много. Но у Вашего врача могут быть определенные причины и надежды с плане лечения, если он предлагает проведение лапарасокопии, поэтому лучше последовать его рекомендациям.
Перед донацией яйцеклетки проводится гормональная подготовка уже известными Вам препаратами: прогинова или эстрофем, утрожестан. И гормональная терапия продолжается при беременности, что предотвращает ее прерывание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.