Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2008, 19:18
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
Exclamation был выкидыш, но собираемся снова попробовать

Здравствуйте уважаемые врачи. За ранее хочу сказать спасибо за Вашу отзывчивость. Вы стольким людям помогаете.
У меня следующая ситуация: Мне 26 лет. менструация регулярно, цикл 30-31 день. 25 июля случился выкидыш на 6 неделях (считая по последнему циклу). Сначала заболел живот. Мазало немного. Пошла в клинику. Сделали анализ
на ХГЧ - 778,0 МЕ/л.
Анализ, наверное, на гармоны (я постараюсь его правильно написать) Прогестерон 1,4 Нг/мл
Дегидроэпиандростерон-сульфат 227,0 мкг/дл.
Назначили магнезию, дюфастон, натрия этамзилат, но на след день все равно меня увезли на скорой, в общем, не помогло
Из-за чего, естественно никто ничего не сказал. Врач сказал только, что это первый выкидыш и что такое бывает.
Я жду, когда пройдет 6 месяцев и снова планирую беременность. (прошло уже 3,5) Анализы на инфекции я уже все сдавала.
Хотелось бы просто узнать от Вас, что бы вы посоветовали попить сейчас? Для улучшения, для помощи организму. Пила 2 месяца Ярину (врач прописал "на всякий случай" как он сказал ), но сильно набухала грудь и есть постоянно хотелось. Поэтому бросила. И вообще не очень хочу пить контрацептивы. Многие рекомендуют Дюфастон. Может еще витамины какие? И хотелось бы узнать про уровень гармонов: если нехватка прогестерона, это может послужить причиной выкидыша? А что скажете про мой анализ на гормоны?
И еще что можете посоветовать пить беременной для успокоения нервов? Я просто бешенная была. У меня каждый день стресс огромный был, как будто конец света
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2008, 19:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Российские рекомендации, точнее, советские, говорят, что надо выжидать после выкидыша 6-12 месяцев. Зарубежом относятся несколько иначе и срок ожидания до следующей беременности может быть сокращен до 3 месяцев.
Опять-таки зарубежом специально не обследуют женщин после 1го выкидыша. Занимаются такими пациентками только после 3го самопроизвольного выкидыша. Поэтому считаем, что Вы условно здоровы и можете пробовать беременеть.
Перед планированием беременности следует принимать фолиевую кислоту и йодид калия (см. ЧАВО, где написано все наиподробнейше).
Сдавать какие-либо гормоны во время беременности и пытаться выяснить и выявить несуществующие проблемы не нужно. Так что про Ваш анализ сказать совершенно нечего. Обычно еще нормативы лаборатории приводят, на будущее.
Это 2х2=4, а в лабораториях нормативные показатели отличаются. Реактивы разные, оборудование разное.
Ярину назначили как контрацептив не просто так, а чтобы помочь Вашему организму "пережить" прерывание беременности и предупредить наступление беременности в ближайшие месяцы после выкидыша. Так что "тайный" смысл был.
П.С. А зачем нервничать при беременности? )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2008, 18:07
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
спасибо за ответ. Только,я не поняла что такое ЧАВО? подскажите пожалуйста
А на счет Ярины: Я врачу говорила, что мы пользуемся презервативами, и всегда для предохранения нам этого было достаточно.
Еще я не поняла на счет гармонов. Я поняла, что вы мне не скажете ничего по поводу моих анализов, а все таки, в общем, нехватка прогестерона может служить причиной выкидыша? Потому что знакомая моя лежала почти всю беременность на сохранении, у нее нехватка гормонов была, как врачи говорили. Поэтому и спрашиваю.
А нервничать во время беременности... Не знаю, конечно бы не хотелось, но если нервничаешь и ничего не можешь сделать (это ведь у многих наблюдается), то что все таки будет не вредно для ребенка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2008, 20:44
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
все ще жду ответа... что же такое ЧАВО.
и за сколько месяцев стоит начать прием фолиевой кислоты и йодида?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2008, 22:44
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ЧАВО - это часто задаваемые вопросы
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.