Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2003, 14:23
Spy guard Spy guard вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2003
Город: Kyiv
Сообщений: 7
Spy guard *
Question Вопрос - не знаю куда...

Помогите девушке, описываю проблему...:

Доброго времени суток,хотела бы проконсультироватся у Вас
по-поводу эндометриоза. В марте 2002 года мне была сделана операция по
удалению эндометриозной кисты левого яичника и было сделано резецирование
правого яичника. Диагноз: эндометриозные кисты обоих яичников. После
операции 2 месяца принимала Диане (по предписанию врача). Боли не беспокоят,
проведенное УЗИ показало, что новых образований нет. Обследовалась 11
февраля 2003 года у врача с целью выяснения процесса восстановления
организма после операции, анализы половых гормонов: ЛГ 7,78 ФСГ 4,65
Пролактин 19,96 Эстрадиол 197,59 Прогестерон 0,39 Тестостерон 0,37. Мне 23 года.На момент проведения анализов был 11 день цикла. Цикл не регулярный от 26-до 32 дней. Гинеколог,
ознакомившись с историей болезни и анализами, проведя УЗИ и осмотр, прописал пить Ригевидон, а также сказал, что желательно лечь на 2 недели с 1-го
дня цикла к ним в стационар \"для различных врачебных манипуляций
невозможных дома\".
Я ранее не рожала, детей иметь хочу, но не в ближайший год, было 2
аборта в 1998(выскабливание) и 1999(вакуум). Очень бы хотела узнать:
1. Поскольку меня не беспокоят боли да и УЗИ показало, что новых
образований нет, действительно ли целесообразно ложиться в стационар?
2. В анотации к Ригевидону прочитала, что особая осторожность требуется при эндометриозе, холецистите. Почему же тогда именно этот препарат? Не будет ли он опасен? Как сильно он скажется на весе?
3. Может Вы посоветуете другой гармональный препарат, который будет оптимален в моей ситуации, с учётом гормональной карты?


Заранее благодарны
С Уважением, Spy guard
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2003, 19:16
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Re: Вопрос - не знаю куда...

Цитата:
1. Поскольку меня не беспокоят боли да и УЗИ показало, что новых образований нет, действительно ли целесообразно ложиться в стационар?
Видимо у врача, который Вас осматривал, знакомился с историей болезни и делал УЗИ, есть основания предложить Вам госпитализацию. По приведенным данным я не могу сказать, зачем это нужно.
Цитата:
2. В анотации к Ригевидону прочитала, что особая осторожность требуется при эндометриозе, холецистите. Почему же тогда именно этот препарат? Не будет ли он опасен? Как сильно он скажется на весе?
Все оральные контрацептивы используются для лечения эндометриоза и все они имеют определенные и сходные противопоказания. При назначении препарата врач должен был оценить их. Если было принято решение о назначении препарата, значит, по мнению врача, противопоказаний нет.
Почему назначен именно этот препарат, мне не понятно, т.к. Ригевидон является устаревшим препаратом и назначается, в основном, пациентам с плохой материальной обеспеченностью, которые не могут себе позволить более современные ОК.
Цитата:
3. Может Вы посоветуете другой гармональный препарат, который будет оптимален в моей ситуации, с учётом гормональной карты?
Данные Ваших гормональных исследований трудно интерпретировать, т.к. они сделаны позднее 7 дня цикла и приведены без норм лаборатории. Не обращая внимания на эти данные, могу сказать, что для лечения после операции я бы назначил другие препараты и более длительным курсом (4-6 месяцев). Например, гестринон или даназол. Конкретное лечение заочно быть назначено не может.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2003, 19:32
Spy guard Spy guard вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2003
Город: Kyiv
Сообщений: 7
Spy guard *
Smile Спасибо.

Спасибо за ответ.
Правда спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.