Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2014, 15:34
vlad_kds vlad_kds вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
vlad_kds *
Есть ли вероятность заражения бешенством.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , есть ли риск заразится бешенством.
Выходя из магазина , незнакомая собака(такса) на поводке облизнула меня в ногу(или ткулась мокрым носом) , видимым царапин и повреждений на коже в тот момент не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2014, 16:39
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск нулевой.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2014, 20:50
vlad_kds vlad_kds вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
vlad_kds *
Здравствуйте. Извините , что еще раз беспокою. А просто очень сильно волнует вопрос , а вдруг она ( собака) была бешенная. Я видел эту собау кчерез неделю , вроде была как все , белала, прыгала. Это значит , что она здрова, и не больна бешенством, раз осталась жива? И мои страхи не обоснованы?Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2014, 22:55
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае риска нет.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а): Сейчас будет третья попытка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2014, 15:17
vlad_kds vlad_kds вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
vlad_kds *
Извините , что опять беспокою. С момента " ослюнения " прошло 21 день. И сегодня у меня появилось першение в горле , насморк и небольшая температура 36.8. Ведь вроде бы и понимаю , что собака здрова скорее всего была, но страх не отпускает умереть от бешенства. Как вы думаете , даже бы если она была бешенная и заразила меня , не могли же так быстро развиться симпотомы? Скорее всего это просто банальная простуда , и мне лучше со своими страхами сходить к психотерапевту!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2014, 16:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vlad_kds Посмотреть сообщение
мне лучше со своими страхами сходить к психотерапевту!
Непременно!
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.