Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2006, 09:36
Hentai Hentai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Hentai *
Вопросы по Детоксу

Уважаемые доктора! Скажите, почему сейчас не проводят наркоманам детоксикацию на дому? Вроде бы вышло какое-то постановление...Ну да Бог с ним, с постановлением. Почему в Москве эта процедура стоит порядка 5000 долларов, а в Питере - 16 тысяч рублей? Неужели цены на медикаменты так разнятся? Я говорю об УБОД. Дело в том, что в нашей семье большая беда - моя сестра с мужем наркоманы. Причем наркоманы "закольные", если так можно выразиться. Т.е. в течение уже довольно долгого времени периоды длительных (по году и больше) ремиссий сменяются периодами "заколов". При этом ни она, ни муж работу не бросают, содержат нашу семью (у нас родители инвалиды и я с малолетним ребенком мать-одиночка). Ложиться в клинику на обычную детоксикацию денег нет, раньше мы вызывали врача с капельницей на дом, и за небольшую сумму получали вытрезвление за выходные и потом несколько лет спокойной жизни...Пока не появлялся кто-нибудь, сбивающий или сестру или ее мужа с пути...Они стараются крепится, потом не выдерживают. Я понимаю, вы можете мне рассказывать о реабилитациях (какие они только не проходили). Но мне важно узнать именно про УБОД - неужели в Москве нет доступных мест? Неужели все настолько на деньги поставлено?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2006, 16:13
Аватар для thorn
thorn thorn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 782
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
thorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hentai
Скажите, почему сейчас не проводят наркоманам детоксикацию на дому? Вроде бы вышло какое-то постановление...Ну да Бог с ним, с постановлением. Почему в Москве эта процедура стоит порядка 5000 долларов, а в Питере - 16 тысяч рублей? Неужели цены на медикаменты так разнятся? Я говорю об УБОД...Но мне важно узнать именно про УБОД - неужели в Москве нет доступных мест? Неужели все настолько на деньги поставлено?
Проведение УБОД дома невозможно, потому что для этого требуется общая анестезия и проведение искусственной вентиляции легких. Методика действительно дорогостоящая. Этим занимаются только специализированные учереждения. Информации в инете достаточно - в любой поисковой системе набираете "детокс" и изучаете предложения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2006, 06:53
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УБОД - urod, так вернее.
Ну а псевдомодификации на дому - да сколько угодно и аппаратура не нужна. Выкинутые деньги. В Питере 16т в стационаре!!!!, а не на дому.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2006, 14:00
Hentai Hentai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Hentai *
Да знаю я что в стационаре - потому и спрашиваю - в Питере что, медикаменты дешевле в десять раз? Почему в Питере 16 тысяч и врачи еще просят остаться, побыть, если пациенту плохо и если они видят, что человек к ним пришел лечиться - чтобы поддержать его. А у нас в Москве мало того, что это диких денег стоит, так еще и стараются еще не оклемавшегося пациента выставить на улицу....

Не надо говорить, что детокс на дому это лажа - я не имею в виду детокс (УБОД) - я имею в виду классическую недельную детоксикацию - с клофелином и обезболивающими, как в больнице. Раньше разрешали на дому, сейчас нет, а в больнице хуже - во-первых неуютно, а у пациента и так депрессняки, а во-вторых кругом торчки, и о чем им говорить, пока они лежат, кроме как о том, как они мутили и мечтать о том, как они выйдут и будут мутить? Сколько знаю случаев, когда так сбивали с пути истинного ребят, изначально серьезно бравшихся за это дело. И еще - куча народу живет в Москве, вдали от прописки, так почему любая мед. помощь (а антинаркотическая - детокс) у нас бесплатна тока по месту жительства?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2006, 01:09
CBK CBK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
CBK этот участник положительно характеризуется на форуме
Angry

Цитата:
Сообщение от Hentai

Не надо говорить, что детокс на дому это лажа - я не имею в виду детокс (УБОД) - я имею в виду классическую недельную детоксикацию - с клофелином и обезболивающими, как в больнице. Раньше разрешали на дому, сейчас нет, а в больнице хуже -
ОБНОН, батенька, ОБНОН... Да и простая милиция не лучше. Вот представьте - Вы милиционер. Борьба с терроризмом. По платформе метро идет скромно одетый человек с огромной сумищей. Просите показать сумку. "Что это?" - "Лекарства" - "Какие?" - "Клофелин, реланиум, трамал [далее перечислять нет нужды]..." - "!!!???!!!".2 года обеспечены.
Поэтому лечение наркоманов на дому не только умерло, но и разложиться успело.
И слава Богу.

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.