Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2010, 00:12
Sof_fi Sof_fi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Sof_fi *
Эрозия и флуомизин

Здравствуйте!
16.08.10 мне прижгли эрозию. Заключение: эктопия ЦЭ, хр. цервицит, рем. Назначили флуомизин №6, но в противопоказании написано :"- язвенные изменения вагинального эпителия и шейки матки". Можно ли мне пользоваться флуомизином, если нет, то что можно использовать вместо него, я кормящая мама.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2010, 20:47
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флуомизин не нужен.С 10 дня после операции можно свечи Депантол.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2010, 00:19
Sof_fi Sof_fi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Sof_fi *
Здравствуйте!!!
Снова возвращаюсь к своей теме. Эрозию мне прижигали 16.08. во время лактационной аменореи, на узи врач сказала, что эндометрий маленький месячных не предвидится, но, к сожалению, ошиблась, месячные начались с 23.08. по 29.08. Сегодня на приеме у врача выяснилось, что эрозия зажила хорошо, но образовался эндометриоз, и если он меня не будет беспокоить, то с ним можно жить дальше, а если будет беспокоить – то прижечь. Скажите, пожалуйста, что все настолько просто? Эндометриоз не будет разрастаться? И мне спокойно жить год до следующего осмотра или что-то надо делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2010, 14:36
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрольный осмотр следующий не через год,а через 3 мес после прижигания.
Каким методом прижигали? По предоставленным данным не понятно, зачем прижигали.
Если действительно эндометриоз,то в дальнейшем тактика зависит от размера очагов и клинических проявлений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2010, 23:53
Sof_fi Sof_fi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Sof_fi *
Добрый вечер!
Метод - диатермокоагуляция Сургитрон. 10 лет назад, после первых родов тоже прижигали таким методом, сейчас сказали что рецидив после вторых родов. Все анализы и биопсия хорошие, что сейчас, что 10 лет назад. Зачем прижигали? Не хочу никого обидеть, но в нашей женской консультации если есть эрозия, то ее прижигают, и, кстати, материал в биопсию отправляют уже после прижигания. Скажите, может есть возможность остановить этот процесс, так сказать по свежим следам, если и есть эндометриоз, то ему то недели три? Можно увидеть эндометриоз на таком "сроке" через кольпоскоп?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2010, 10:49
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если материал направлен на гистологию после операции,полагаю Вам была выполнена радиоволновая конизация шейки матки.Возможно, были основания(нет данных полного обследования).При диатермокоагуляции нет материала для гистологии.Или Вы хотите сказать,что взяли биопсию и сразу же ДЭК? Сомнительно.
По наличию эндометриоза сложно сказать без осмотра.Могут быть и субэпителиальные кровоизлияния.Для уточнения нужно будет делать кольпоскопию накануне и сразу после месячных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.