Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2010, 19:57
Vishenka063 Vishenka063 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 3
Vishenka063 *
Диагноз "Бесплодие"

Мне 34 года, вес - 64 кг, рост 173, месячные начались в 12 лет, цикл регулярный 28 дней, с первого осмотра гинеколога веду календарь. в 19 лет забеременила, срок был 9 недель, сделала аборт, больше беременностей не было.. После аборта образовалась эрозия, которую мне прижгли, все остальное время серезных заболеваний не было, разве что периодически лечила молочницу. Месячные всегда происходят по одному сценарию, гдето за неделю начинает все набухать: живот, грудь, зрение начинает портится, в глазах двится, ну и настроение меняется раз в секунду, за дня 2 до месячных (ранее) мазало светло-коричневыми выделениями, потом наступали месячные, 1-й день очень болезненный, по сроку месячные проходили до 6 дней, потом пару дней опять мазало и все заканчивалось. Спустя некоторое время эти выделения стали шоколадного цвета и намного раньше появлялись перед месячными, даже в кашицу превращались, в общем ощущения не из приятных.. меня это забеспокоило и я обратилась в больницу, мне дали направление на УЗИ. УЗИ показало что у меня полип в цервикальном канале и дали направление на операцию (лапароскопию). Операцию я сделала, оперировавший доктор уверенно мне заявила, что полип удален, трубы прочистили и что через некоторое время я могу забеременить. Со дня операции прошло уже 4 года!!!, беременности так и не наступило. Зав. гинекологического отделения глядя мне в глаза заявил, что я никогда не смогу родить, потому что я беплодна, толком так и не объяснив почему.
2 года назад я снова начала лечение, потому что желание велико иметь малыша. Но мне снова начали лечить физические проблемы, которых у меня особенно и не было.. Выделения как были, так и остались.
Год назад я познакомилась с доктором, который первым делом отправил меня сделать анализ на гормоны... Результат на гормоны показал гормональный сбой и эстрогенов и погестеронов.. Было сделано УЗи фоликулрного аппарата, которое показало что в одном яичнике образовалос всего 2 фоликула, в другом - один.. Была проведения гормональная терапия, пропила курс антибиотиков, 3 цикла я пила "Регулон", мое самочувствие улучшилось, выделения пропали совсем, боли при месячных тоже, продолжительность месячных сократилась д 3-х дней, что меня очень радует... Проколола Вольтарен 5 дней, экстракт алое 5 дней, 2-й цикл пью витамины: Пентовит, А, Е, С... с 16 по 25 ДЦ пропила Дюфастон и на данный момент мерию базальную температуру.. график прилагаю Цикл № 1.doc. Через 4 дня должны начаться месячые, с 5 ДЦ иду делать УЗИ фоликулярного аппарата, а потом доктор назначит стимуляцию...
Мне важно знать, есть ли у меня шанс забеременить в ближайшее время???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2010, 22:16
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно посмотреть на результаты анализов на гормоны. Три фолликула созрели без стимуляции? Тогда это вовсе не "всего", а очень даже достаточно.

В общем же впечатление такое - попробовать стимуляцию несколько циклов , если нет результатов, решаться на ЭКО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2010, 22:50
Vishenka063 Vishenka063 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 3
Vishenka063 *
Доктор, вы считаете, что мне только ЭКО поможет??? сама я не в состоянии забеременить??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2010, 21:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ведь Вы уже пытаетесь много лет. Не всегда удается найти причину бесплодия. Вам 34 года. Вы можете попробовать стимуляцию несколько циклов, но если не получится - сколько еще лет Вы готовы потратить на разные методы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.