Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.03.2018, 22:58
KiraRomanova KiraRomanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KiraRomanova *
Добрый вечер, уважаемые специалисты,
Срок сейчас 30+5 недель. Около двух недель назад стала замечать, что больно, когда смотрю зрачками вверх или в сторону. Неприятно смотреть на свет или что-то яркое, телефон убавляю до минимума. Глаза иногда слезятся немного. Начала измерять давление 3 раза в день, держится в пределах 125/75-135-85 примерно. Для меня это многовато, т.к. моя норма около 100/60-110/65. При беременности вообще было 95/55 и я хорошо себя при этом чувствовала. Белка в моче нет, отеков нет. Подскажите, пожалуйста, какое обследование мне необходимо пройти и что вообще предпринять в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.04.2018, 21:28
KiraRomanova KiraRomanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KiraRomanova *
Добрый вечер,
Лежу в роддоме, давление на допегите (2 таблетки в день) держится 120/80. Проводят исследования на количество белка в моче, позавчера в ОАМ было 0,487 г/л. Завтра буду собирать суточную. На 26 неделе мне прокалывали дексаметазон 4 укола с промежутком 12 часов для профилактики РДС деток. Сейчас по месячным срок 33+4, по первому скринингу 34+2. Хотят проколоть ещё один курс дексаметазона, говорят, что его ненадолго хватает и через несколько недель надо делать снова. Действительно ли есть в этом необходимость в повторном курсе?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.04.2018, 14:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно проведение ещё одного курса дексаметазона,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.