Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.06.2012, 21:52
KidO KidO вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Gomel
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
KidO *
Exclamation СОС не могу нормально жить!!!!

Началось это все наверное года полтора назад! Ни с того ни с сего начинает кружится голова тело трясет, внутри как-будто все сжато. Ощущаю что мне не хватает дыхания и пытаюсь сделать глубокийц вдох но не получается после таких частых попыток насытится кислородом у меня сжимает левый бок и я начинаю кудато уплывать. начинается паника. Не могу нормально работать, жить, вообще боюсь этого приступа после него чувствую себя выжатым лимоном как-будто я разгружал вагоны! С сердцем все в порядке ни ЭКГ ни холтер ничего не показали только небольшая тахикардия! Мне всего 23 неужели пора в психдиспансер???? помогите советом пожалуйста а то я с такими приступами скоро на себя наложу руки я от них так устал!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2012, 23:17
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
По описанию Ваши симптомы похожи на панические атаки. Почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Там же есть и о том, как лечить.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2012, 00:55
KidO KidO вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Gomel
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
KidO *
Спасибо большое за ответ! Про панические атаки слышал и читал но не могу понять почему они возникают? Последнее время стрессов вроде бы не было недавно была свадьба дочка родилась вроде бы все путем! Причем приступы возникают в любой момент не зависемо от того перенервничал я или устал!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2012, 15:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Панические атаки не всегда напрямую связаны с конкретной ситуацией.
Точнее так: они появляются в результате какого-то события, которое запускает их. Но эмоционально человек и до этого запускающего события был, так сказать, "готов".

Кстати, свадьба и рождение ребенка тоже стресс. Ведь это значимые перемены в жизни. Они влияют на мироощущение, восприятие себя, меняются социальные роли, место в семейной иерархии, меняется степень ответственности и т.п.

Панические атаки, как и психосоматические заболевания, появляются, когда человек не обращает внимание на свои какие-то важные чувства. Тогда тело ищет более заметные способы донести до сознания свой сигнал SOS.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.