Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2020, 19:19
Yana890 Yana890 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Yana890 *
Question Складка Денни-Моргана (продольная суборбитальная складка/глубокая складка на нижнем в

Здравствуйте, заметила у себя еще в подростковом возрасте под глазами складки Денни-Моргана. У меня это генетическое, аллергических реакций, покраснений под глазами и вокруг глаз нет. Единственной проблемой является то, что с детства у меня периодически воспаляются глаза, т.е много соринок на ресницах. Но я могу избавиться от соринок с помощью тетрациклиновой мази. Меня сейчас волнует эстетическая составляющая, складки Денни-Моргана делают мои глаза некрасивыми, нездоровыми и прибавляют + 10 лет. Мне всего 23 года, а эти складки уже портят мне внешность. Скажите, пожалуйста, правильно ли я полагаю, что у меня, именно, складки Денни-Моргана под нижними веками глаз, или всё-таки это обычные морщины? Если у меня, действительно, имеются складки Денни-Моргана, то можно ли избавиться от них и какими эффективными способами и методами? Врачи могут мне помочь в данной ситуации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200504_082853_643.jpg
Просмотров: 42
Размер:	7.0 Кб
ID:	201743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200504_082723_330.jpg
Просмотров: 38
Размер:	78.8 Кб
ID:	201744  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200504_082520_147.jpg
Просмотров: 28
Размер:	45.5 Кб
ID:	201745  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2020, 19:53
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это генетический/этнический признак, а не симптом атопии/аллергии, то стало быть норма и можно не лечить. Если Вас беспокоит косметика, то можно начать с хорошего косметолога, нежели с блефаропластки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2020, 20:52
Yana890 Yana890 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Yana890 *
DrWORONZOff, нет, аллергия меня не беспокоит, меня больше беспокоит эстетический фактор. Т.е это все-таки складки Денни-Моргана, а не морщины?

Кстати, я нашла старые фотографии 3-4 годичной давности, складки под глазами на фотографиях тоже наблюдаются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2020, 12:08
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю да, складка. Но будь это морщиной, тактика особо не изменилась бы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.