Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2004, 17:29
фэншуй фэншуй вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2003
Город: Moscow
Сообщений: 27
фэншуй о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation витамины самостоятельно

Уважаемые участники форума, прошу помочь вот в чем.
Можно ли самостоятельно принимать витамины под названием Аевит в капсулах. Если да, то с какой дозировкой? 2 или 3 раза в день?
Дело в том, что мне посоветывала подруга - сказала что ей косметолог советывала не раз и она пила для состояния кожи мол очень хорошо. Говорят, что они безвредные в принципе и хоже не будет если их принимать, а у меня тем более вечно заеды в уголках губ!
Прошу консультации специалиста.
Спасибо,
Ф.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2004, 17:46
фэншуй фэншуй вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2003
Город: Moscow
Сообщений: 27
фэншуй о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые врачи! Принимая во внимание вашу занятость, а также тот не простой труд который вы затрачиваете - консультируя на этом форуме нуждающийхся людей... - все же прошу обратить внимание и дать ответ.
Заранее благодарю,
Ф.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2004, 19:27
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, к сожалению, не знаю состава витаминов российского производства, но пока никто из российских врачей не ответил, могу предложить следующее:
Чтобы не передозировать витамины, можно заглянуть в таблицу вроде этой:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и сравнить с тем количеством витаминов, которое указано на баночке.
RDA - Recommended Daily Allowances - суточная потребность.
UL - максимально переносимое количество, не вызывающее токсического эффекта .
Только не перепутайте миллиграммы и микрограммы: ug - мкг, mg - мг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2004, 19:34
фэншуй фэншуй вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2003
Город: Moscow
Сообщений: 27
фэншуй о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ян, спасибо большое - только это не баночка - простая как бы это сказать упаковка маслянных кружочков )))
Одна капсула (гласит на упаковке) содержит:
0,1 мл (100000 МЕ) раствора ретинола пальмитата (Витамина А) в масле 55% и 0,1 г а-токоферола ацетата (Витамина Е)
Вот.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2004, 19:55
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я не ошиблась в рассчетах - доза витамина А в 25 раз больше суточной потребности, которая составляет 4000 МЕ, доза витамина Е - в 6-7 раз больше суточной потребности. Я бы не стала это самостоятельно принимать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2004, 21:24
фэншуй фэншуй вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2003
Город: Moscow
Сообщений: 27
фэншуй о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
да? а вообще любой комплекс витаминов содержит только суточные потребности организма в витаминах??? я думала что витамины потому и назначают что если у чела их не хватает - то и нужно принимать более чем суточные нормы! но может я конечно и не права... вам виднее.
Вообщем завтра тогда я буду в клинике и загляну к Терапевту чтобы посоветываца.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2004, 22:53
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандартные мультивитаминые комплексы не должны содержать ничего в количестве превышающем суточную потребность. Если я не ошибаюсь, Вы говорили о самостоятельном приеме, а не о назначениях врача. Заглянуть к терапевту - хорошая идея.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2004, 01:06
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще, терапевты любят назначать мультивитамины "на всякий случай". Вот по моей имхе, чтобы принимать витамин надо знать точно что есть его дефицит, а иначе его принимать не нужно. Витамины нередко то же токсичны. Лучше есть фрукты и овощи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2004, 01:19
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А заеда, насколько помнится, ассоциируется с дефицитом витаминов группы В, золотистым стафилококком и кандидой. Но я могу ошибаться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2004, 17:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Витамины нередко тоже токсичны. Лучше есть фрукты и овощи.
Этто точно. При полноценном питании витамины обычно не нужны. В той же табличке, уважаемая Феншуй, написано в каких фруктах/овощах и не только все эти витамины содержатся.
Витамин А в дозе превышающей 25000 МЕ в день - непременно токсичный. Может вызвать проблемы с печенью, костями. И особенно опасен в больших дозах при беременности.
Витамин Е токсичен в несколько больших дозах, чем в аевите.

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а): я то же за натуральные продукты
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.09.2004, 13:13
Dr. Bee
Гость
 
Сообщений: n/a
Аевит можно пить по следующей схеме по 1 капсуле 3 раза в сутки курсами 10 дней, за десять дней до начала менструации. В любом случае витамины необходимо пить посоветовавшись со своим врачом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2004, 07:34
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Аевит можно пить по следующей схеме по 1 капсуле 3 раза в сутки курсами 10 дней, за десять дней до начала менструации
Мне именно так и назначили!
Только вот как долго?
Я пью уже 4-ый месяц, а это уже 5-тый цикл. Может мне уже хватит? Или перейти только на витамин Е?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.