Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2013, 22:21
pimpa4ka pimpa4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
pimpa4ka *
"Профилактика" дюфастоном. Нужно ли?

Здравствуйте. Хочу узнать Ваше мнение по моей ситуации. Полгода назад была неразвивающаяся беременность на 7-8й неделе. Причины не совсем понятны,предполагаемо проблемы со щитовидкой, высокий ттг. Сейчас все норме, я узнала,что беременна. Проблема вот в чем. Последние циклы были не регулярные, после чистки месячные были на 40й день, затем был цикл 50 дней, затем 35,овуляция была на 15-16 д.ц. Узи все хорошо в том цикле. Но на мое предложение сдать гормоны, врач сказала,что и по узи видно,что прогестероновая недостаточность,поэтому так месячные и приходят, но ничего страшного нету. В прошлую беременность гинеколог глядя на мое узи,сказала что желтое тело очень хорошее и хороших размеров, но сказала-принимай для профилактики сразу же Дюфастон по 1 т. 2р. в день. Я спросила -зачем ,если все хорошо. Врач сказала,что не навредит,а только будет способствовать развитию беременности. При этом сдать анализ на прогестерон даже не обсуждалось.
Так вот сейчас,если мой гинеколог говорит (исходя из длины моих циклов и узи,а не из результатов анализов),что у меня якобы прогестероновая недостаточность, нужно ли мне действительно тогда начинать прием дюфастона или утрожестана? Или сдать анализ и смотреть. И если нужно принимать,то в какой дозировке? Живот у меня не болит, не тянет. Я не хочу лишний раз пить таблетки,тем более гормоны, без всяких оснований. И от многих слышала и читала,что дюфастон назначают в основном при угрозе выкидыша,когда все тянет,когда есть кровяные выделения.
Простите,что так много написала,но меня это очень волнует сейчас. Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2013, 14:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.