Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2009, 19:52
red_d_der red_d_der вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1
red_d_der *
Слуховые голлюцинации после длительного употребления пива

Здравствуйте.

Короче говоря, предыстория такова:
мы с коллегами по работе достаточно долго употребляли пиво, месяцев так 5-6 регулярно после работы банок по 5 (иногда больше, иногда меньше, но в среднем получалось именно так. а так как график ненормированный, то пили фактически постоянно). Всякие народные коктейли типа "ерша", просто "слабоалкогольные напитки" а-ля джин-тоник - не употребляли. Водку пили, но раза три-четыре всего, "пивком не догонялись". Я не знаю, важно ли это всё, потому подробно сообщаю обстоятельства дела.

С пятницы, с обеда я решил эту порочную практику прекратить (т.е. с того времени пиво больше не пил - выражаясь казённо "алкоголя не употреблял"). Вот ложась спать в ночь на воскресенье я понял, что слышу какой-то посторонний звук. Звук был типа завывания воздуха, что ли. Не неприятный, но очень навязчивый. Пошёл искать и выяснил, что звук идёт от компьютера. Выключил - звук прекратился. Лег спать, заснул. Но часто просыпался, когда, например машина проедет. Но звук был не такой как обычно. Вот так вот поэкспериментировал ночку и понял — глюки. Допился.

Что удалось выяснить экспериментальным путём о глюках:
1. Глюкам нужен источник. Если заткнуть уши, то глюки исчезают.
2. Характер звука зависит от того, что я в данный момент слышу. Самый хороший источник для глюка - уличный шум.
3. Глюки могут быть тихими, очень тихими — но они ужасно навязчивы.
4. Никой "речи" и "голосов" не слышу.

Я понимаю, что это уже клиника и это надо лечить. Но психологически практически невозможно пойти к наркологу и/или психотерапевту.

Так вот, уважаемые доктора, прошу вас помочь (если это реально) справится своими силами.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2009, 00:15
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к наркологу надо, для уточнения диагноза.
В дальнейшем, могут быть состояния, когда Вы потеряете связь с реальностью и будете оценивать её столь неадекватно, что это будет заметно окружающим.
Лучше это сделать сейчас, самостоятельно, чем потом, на скорой помощи.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.