Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2009, 21:52
OlgaS OlgaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaS *
Муж ушел от беременной - как пережить?

Мне 30 лет. С мужем прожили 7 лет в общем - и в гражданском, и в зарегистрированном браке. В первый раз мы расстались после 1,5 лет прожитых вместе. Сначала все было очень хорошо, потом у него началась депрессия по поводу того, что мы не можем купить квартиру, что работа у него не достаточно хорошо оплачиваема (хотя по сравнению с другими получал он очень не плохо). Плюс и я еще потеряла работу и долго не могла найти. А потом начались встречи с другими девушками на стороне. Я около полугода терпела, пыталась наладить отношения, но после очередного обмана не выдержала, собрала вещи и ушла. Вскоре у меня появился молодой человек, мы просто общались, встречались, я нашла работу. Жизнь начала налаживаться и тут появился он - это произошло через 2 месяца после расставания. Я его еще любила, после его обещаний, что все теперь будет по другому, что он осознал свою ошибку и больше ее не повторит, я снова переехала к нему и через год мы поженились.
После свадьбы у меня стало возвращаться к нему доверие, я нашла хорошую работу, мы купили квартиру, в ипотеку, но все же. Сделали хороший ремонт. Стали задумываться о ребенке.
Работа у меня была очень тяжелая, общение с вип партнерами, большие обороты продаж, но зарплата была хорошая. Я приходила по вечерам полностью вымотанная. Год еще было более менее нормально, но потом усталость сказывалась - я не могла заставить себя выйти куда либо в выходные. Он говорил, что ему скучно. Я пыталась стараться и мы куда нибудь выбирались. Пыталась наладить общение со своими друзьями, завести новых. В итоге решили, что после того, как я забеременею, то попрошу перевести меня на более легкую работу и там будет уже проще, плюс и новые заботы - малыш. Мы стали готовится. Вылечили зубы (на это ушло почти 7 месяцев), сдали анализы, проверились. И приступили к планированию малыша. И снова я услышала от него фразы, что нам мало денег, что теперь и на ребенка нужно будет очень много. Я пыталась его успокоить, что все у нас получиться, мы справимся. Но он объяснял мне, что ему нужно столько, чтоб спокойно платить ипотеку, купить машину, не ущемлять себя ни в чем. Меня пугали его слова, я помнила прошлое, но успокаивала себя тем, что он успокоится, что столько лет прожили вместе и тем более, он хочет ребенка, не отказывается от своих планов, значит все хорошо и это просто его беспокойство. Я забеременела через 4 месяца, как мы перестали предохраняться. И вот на сроке первого месяца я случайно узнала, что оказывается, пока мы пытались зачать ребенка, он сидел на сайтах знакомств и пытался познакомиться с девушками. Естественно у меня срыв и угроза прерывания беременности. После поговорили, он объяснил, что я вечно уставшая, что не уделяю ему внимания, мы никуда не ходим, поэтому он пытался развлекаться, но это все ерунда. Я спрашивала - но ведь мы обсуждали эту проблему, я стала стараться исправить положение. Но он не видел результатов. Меня перестали загружать на работе, я стала больше уделять ему внимания, но видимо это была моя ошибка. Ему не нужно было это. Его стало раздражать это. Плюс по вечерам стала звонить по работе какая-то женщина. Я стала ревновать. Он злился. Отношения стали портится. Я упрекала себя в том, что это мои гормоны, пыталась не нервировать его, держать себя в руках. Но с другой стороны это был уже совсем другой человек. Была попытка поговорить об аборте - я ему сказала, что готова сделать аборт, если он не хочет быть со мной и с малышом. Но он кричал, что он будет отличным папой и никогда нас не оставит. Я старалась просто успокоится и не нервничать. Но эта женщина звонила ему постоянно, на работе они общались часами, со мной в последнее время он уже не общался почти совсем, он высылал ей свои фотографии. Когда я спрашивала какие у них отношения, он говорил, что только рабочие. Мол, она его намного старше (разница лет 10-12), у нее дочь. Но у нее не было мужа. Живет она в другом городе. И вот он собрался к ней в командировку. При этом из наших отложенных денег пропали 20 тыс - почти столько же стоили билеты в тот город. Эти 20 тыс он объяснил тем, что занял сотруднику на работе, но мне не хотел говорить, хотя раньше у нас таких проблем не было. Если кому то нужно занять, то обсуждалось вдвоем и занимали. Доверие стало пропадать полностью. С командировки он звонил, говорил, что любит. После командировки он приехал и остался дома - заболел. Я прибежала пораньше с работы, чтоб побыть с ним. Опять был звонок от той женщины. Я не выдержала и спросила - мол, любишь ли ты меня, хочешь быть с нами. На что он со злостью сказал, что у него давно нет ко мне чувств, что я ему противна и надоела. У меня беременность была 4 месяца. Это был шок. Я не ожидала такого от него. Сказала, что не хочу, чтоб мы жили вместе. Он предлагал жить в квартире как друзья в разных комнатах. Но я понимала, что психологически мне будет это нереально. У нас еще есть жилье в коммуналке. Но ему было неудобно жить там - далеко от работы, спортзала, неудобства. начались скандалы. Жить семьей уже не обсуждалось - он напрямую говорил, что не любит меня и даже ради ребенка не будет жить со мной. На вопрос зачем же ты тогда планировал малыша, он ответил - я ошибся, это была ошибка. В итоге после скандалов он ушел. Меня поддерживает сестра, мама. Но это очень большой удар. Я не ожидала от человека такого поступка. Мне трудно осознать, что все, что столько лет было стабильным, разрушено. Что я осталась одна с малышом, со своей беременностью, я не представляю как мне жить дальше, он не помогает ничем и даже не спрашивает нужна ли мне помощь и при этом говорит другим, что, если он захочет, то вообще выгонит меня из квартиры. Я в шоке. Я не верю, что это человек, которого я считала тихим, спокойным, надежным. Я понимаю, что прошла любовь, но так поступать с женщиной, которая носит твоего ребенка? Я не знаю как мне выбраться из депрессии, как выносить и родить здорового малыша. Трудно после такого количества прожитых лет с человеком вдруг остаться одной, а тем более еще и в положении. Как же выбраться из этого состояния? Как мне пережить случившееся? Подскажите, пожалуйста, помогите мне. Из-за моего состояния угрозы продолжаются, я очень боюсь за малыша. Это моя первая беременность и я очень хочу родить, даже не смотря на то, что у нас не будет папы. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2009, 22:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Ситуация у Вас жесткая, но пережить ее возможно. Какую помощь Вы ожидаете получить на форуме? Готовы ли пойти к очному специалисту? Это было бы для Вас лучшим вариантом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2009, 23:15
OlgaS OlgaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaS *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация у Вас жесткая, но пережить ее возможно. Какую помощь Вы ожидаете получить на форуме? Готовы ли пойти к очному специалисту? Это было бы для Вас лучшим вариантом.
Я с удовольствием бы обратилась к очному специалисту, но, к сожалению, финансово не могу теперь потянуть такие встречи, мне приходится платить свою половину ипотеки (достаточно существенная сумма) плюс расходы на лечение и что то нужно подкопить к рождению малыша. Мне финансово он не помогает и не собирается. Плюс к этому очень тяжело физически переносить поездки.
А на форуме я хотела бы получить помощь - как же мне сейчас пережить эту ситуацию, успокоиться. Внешне вроде бы все нормально, но внутри постоянная боль. Из-за этого у меня постоянные угрозы. Сейчас хожу в дневной стационар на капельницы, до этого лежала в больнице. Очевидно стресс никуда не уходит, только вот отражается то все на нерожденном еще малыше А мое физическое состояние ужасное - плохие анализы, очень низкое давление (труп - шутит врач), постоянная слабость. Я хочу хоть немного выбраться из состояния стресса. В моем положении мне нужна хотя бы элементарная помощь (по дому, походы в магазин, уборка и т.п.), а ее не от кого получить - мои родные в другом городе (очень далеко) и мне приходится делать все самой, не смотря на угрозу для малыша. А это очень нелегко, я привыкла за 7 лет к мужской помощи, а тут я резко всего лишилась. Поэтому очень трудно уйти от стресса - постоянные такие мелочи его вызывают заново, напоминают о ситуации. Моя тяжелая беременность не дает мне возможности гулять, общаться с друзьями, уйти в работу. На какое то время получается, а потом опять угроза - и либо больница, либо строгий постельный режим. Голова кругом идет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2009, 23:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaS Посмотреть сообщение
Мне финансово он не помогает и не собирается.
Это юридический вопрос. Выясните все у юристов.

Цитата:
А на форуме я хотела бы получить помощь - как же мне сейчас пережить эту ситуацию, успокоиться. Внешне вроде бы все нормально, но внутри постоянная боль.
Скорее всего это боль утраты отношений. В женской консультации есть психолог, узнавали?
Цитата:
Очевидно стресс никуда не уходит, только вот отражается то все на нерожденном еще малыше.
Думайте больше о малыше. Только Вы можете его сейчас защитить.

Цитата:
Моя тяжелая беременность не дает мне возможности гулять, общаться с друзьями, уйти в работу.
Вы просили помощи и поддержки у друзей в явном виде?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2009, 23:55
OlgaS OlgaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaS *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это юридический вопрос. Выясните все у юристов.
выясняю этот вопрос. Возможно смогут помочь, но, т.к. его офиц. зарплата очень маленькая, то соответственно алименты будут очень маленькие.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Скорее всего это боль утраты отношений. В женской консультации есть психолог, узнавали?
Скорее всего вы правы. Моя врач знает о моей ситуации, но про психолога не говорила. Попробую узнать самостоятельно. Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Думайте больше о малыше. Только Вы можете его сейчас защитить.
Я думаю о малыше всегда, знаю, что защитить смогу его только я сама. Стараюсь не нервничать и не переживать. Но видимо организм все равно переживает стресс и от этого угрозы. Я не знаю даже...

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы просили помощи и поддержки у друзей в явном виде?
Нет.... Мне стыдно....мне стыдно, что я оказалась в такой ситуации, мне стыдно просить помощи... Я чувствую себя униженной... Понимаю, что так нельзя... но ничего не могу поделать, так стыдно, ужас, хочется сразу спрятаться, закрыться от всех, чтоб никто не видел, что меня бросили, не видел моей слабости...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 00:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaS Посмотреть сообщение
выясняю этот вопрос. Возможно смогут помочь, но, т.к. его офиц. зарплата очень маленькая, то соответственно алименты будут очень маленькие.
Если Вы дадите право своему мужу заботиться о Вас с ребенком, то возможно он будет это делать добровольно.


Цитата:
Скорее всего вы правы. Моя врач знает о моей ситуации, но про психолога не говорила. Попробую узнать самостоятельно. Спасибо за совет.
Узнавайте, возможно имеет смысл обратиться и к глав. врачу с этим вопросом.

Цитата:
Я думаю о малыше всегда, знаю, что защитить смогу его только я сама. Стараюсь не нервничать и не переживать. Но видимо организм все равно переживает стресс и от этого угрозы. Я не знаю даже...
Пробуйте разговаривать с малышом, тренируйтесь быть спокойной, теплой мамой. Ваш ребенок уже сейчас чувствует Вас и потом будет долго воспринимать мир через Ваше состояние. Для него пока весь мир - это Вы.
Цитата:
Нет.... Мне стыдно....мне стыдно, что я оказалась в такой ситуации, мне стыдно просить помощи...
Все мы проходим через ситуации, когда нам нужна помощь и поддержка. Надо о ней просить открыто, давая право человеку отказать. Всегда найдутся люди, готовые Вам помочь.
Люди потому и социальны по своей природе, потому что одному человеку не выжить.
Цитата:
Я чувствую себя униженной... Понимаю, что так нельзя... но ничего не могу поделать, так стыдно, ужас, хочется сразу спрятаться, закрыться от всех, чтоб никто не видел, что меня бросили,
Что бы Вы сказали женщине, подруге, оказавшейся в подобной ситуации?
Цитата:
не видел моей слабости...
Человек слаб. Вы считаете, что это секрет ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2009, 01:01
OlgaS OlgaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaS *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Если Вы дадите право своему мужу заботиться о Вас с ребенком, то возможно он будет это делать добровольно.
Я говорила ему, что мне тяжело и у меня нет денег. При встрече с моей сестрой в этот же после разговора со мной (она передавала ему деньги за ипотеку), он спокойно взял деньги и ничего не передал для меня. По поводу той же ипотеки, я говорила ему, что мне будет тяжело платить. Он начал кричать, что сам он платить не будет и точка. Так как мне не хотелось ругаться да и было неприятно видеть его в таком состоянии, я сказала, что хорошо, я буду платить свою часть. Еще один пример - у нас старый 8-летний телевизор и новый ЖК. Старый телевизор пищит так, что порой его тяжело смотреть. Когда он забирал вещи, он забрал новый ЖК, старый оставил мне. После таких ситуаций надежды, что он будет помогать, у меня не осталось совсем. А специально звонить и просить помощи я не буду. Мне и так неприятно с ним общаться и встречаться, а еще и просить его о чем-то. Этот человек был жаден до мелочей всегда и я при расставании на 80% была уверена, что добровольно помогать он не будет.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Узнавайте, возможно имеет смысл обратиться и к глав. врачу с этим вопросом.
Спасибо. Я попробую.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Пробуйте разговаривать с малышом, тренируйтесь быть спокойной, теплой мамой. Ваш ребенок уже сейчас чувствует Вас и потом будет долго воспринимать мир через Ваше состояние. Для него пока весь мир - это Вы.
Да, с малышом мы постоянно говорим, слушаем музыку, колыбельные. Я стараюсь отвлекаться на него.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Все мы проходим через ситуации, когда нам нужна помощь и поддержка. Надо о ней просить открыто, давая право человеку отказать. Всегда найдутся люди, готовые Вам помочь.
Люди потому и социальны по своей природе, потому что одному человеку не выжить.
Я это понимаю...

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что бы Вы сказали женщине, подруге, оказавшейся в подобной ситуации?
Я бы помогала чем могла. Но... самой мне трудно просить о чем либо. Я могу рассказать о своей ситуации и, если человек будет готов помочь, то приму его помощь. Но открыто просить о помощи мне очень сложно. Я привыкла справляться с трудностями сама. В данной ситуации справиться самой, конечно, у меня уже не получится. Я попробую, попытаюсь просить друзей помочь.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Человек слаб. Вы считаете, что это секрет ?
Не секрет только я не привыкла показывать свои слабости, я в такие моменты убегала от всех и зализывала раны в одиночестве. Сейчас во главе стоит стыд - что я остаюсь одна с малышом, что нас бросил отец малыша, словно я с ним просто встречалась и случайно залетела, словно не было 7 прожитых лет... Я всегда очень боялась случайно забеременеть, я знала, что в таком случае оставлю ребенка, и поэтому всегда предохранялась. Я хотела зачать ребенка только в браке, только от надежного мужчины, только зная, что у малыша будет и отец, и мать. И он знал об этом. Я никогда не давила на него с малышом - не хочешь, не нужно, не будем. И в итоге все равно мой ребенок будет жить в неполной семье.... Страшно - вот такую судьбу я дарю своему малышу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.