Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2009, 19:41
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
помогите разобраться в себе

здравствуйте! познакомилась с молодым человеком, вскоре мы начали встречаться. я сразу после первой встречи поняла что он - тот что мне нужен - не такой как все, порядочный, заботливый, умный, интересный собеседник, и как будто моя вторая половинка... мы взаимодополняемы, и он тоже это почувствовал. все кто нас знает, считают что мы идеальная пара, и мы сами так думаем... но в последнее время я стала задумываться, тот ли он за кого себя выдает... я в жизни много встречала парней, в каждом обязательно было что-то что было для меня категорически неприемлимо... а в нем - только малюсенькие недостатки на которые можно не обращать внимания... он всегда с таким восхищением обо мне говорит, гордится мной, он так ласков и нежен, заботлив что я начинаю терять голову порой... но чем больше мы общаемся тем больше меня одолевает страх что я с таким полетом могу очень больно упасть... меня преследуют мысли о том, что он только хочет со мной переспать. именно то, что он так ко мне внимателен, то что он говорит, что очень серьезно ко мне относится, говорит что мы будем вместе всегда и он ни за что не оставит меня, ведь он сделал свой выбор... именно это меня настораживает... но почему? неужели мне нужны какие то доказательства того что я для него что-то значу? но какие? почему я не могу ему поверить... ведь я всегда старалась доверять людям. да, они причиняли мне боль, но во мне же были силы снова видеть в людях хорошее, почему сейчас нет? это уже навязчивая идея... я не могу расслабиться и боюсь что испорчу отношения... я не знаю что делать, пожалуйста помогите..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2009, 20:35
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Возможно Ваши сомнения вызваны не только страхом возможной потери, но и внутреннем чутьем "здесь что-то не так". Расскажите подробнее о себе, о нем, как вместе проводите время.
Когда возникает тревога, опишите событие, при котором ее почувствовали.
С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2009, 22:34
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, что отозвались!
я высокая симпатичная девушка, учусь в двух институтах, работаю, занимаюсь спортом, люблю читать. в людях ценю искренность, уважительное отношение к людям, целеустремленность...но я нерешительная, очень скромная, неуверенная в себе, боязливая, замкнутая... а он во многом похож на меня, по образу жизни, по мировоззрению, но по характеру полная противоположность, уверенный, смелый, независимый в суждениях...служил в армии, сейчас работает. когда мы вместе то обычно гуляем по улицам города или сидим в уютном кафе и разговариваем, ходим в кино, на выставки, в музеи... на все равно куда идти по сути, только бы мы были рядом.. я сразу заметила что когда он рядом то не замечает никого вокруг, его взгляд прикован ко мне... вот и я со временем перестала замечать что происходит вокруг, мне стало во многом проще жить что ли... я не так реагирую на колкости со стороны сокурсниц, и вообще перестала думать о том чтобы кому то понравится... это думаю большой плюс.. я стала естественная, более раскрепощенная.. единственное - все эта боязнь, недоверие в нему...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2009, 23:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давно ли развиваются ваши отношения?
Какого развития отношений вы ожидаете - и чего вы больше всего опасаетесь?

+ вопрос в ЛС.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2009, 23:40
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
помогите разобраться

Чтобы разобраться в себе необходимо время. Есть ли оно у Вас или необходимо быстрее принять какое-то решение?
Ваши впечатления о поведении «уверенного, смелого, независимого в суждениях» молодого человека вызывают переживания физического комфорта, чувство укрытости, защищенности. У Вас появилась дополнительная опора, позволившая лучше почувствовать и принять себя. Два института и спорт не дают такого чувства уверенности, как любящий человек.
Но интуиция Вам подсказывает, что одного физического влечения недостаточно. Действительно, есть еще несколько уровней взаимодействия людей вообще и в частности мужчин и женщин. Попробуем рассмотреть ценностный аспект. Вы пишите, что «он во многом похож на меня, по образу жизни, по мировоззрению». Что для Вас сейчас является главным в жизни?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2009, 00:53
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Siveriana, здравствуйте.
Видимо, раздумья по поводу Ваших отношений с молодым человеком достигли такого уровня накала, что Вы даже решились обсудить их на консультативном форуме.

Наталья Тихоновна и Пётр Юрьевич откликнулись на Вашу тему. Мне тоже захотелось сказать несколько слов о том, что Вы написали. Надеюсь, что и мои слова будут для Вас полезны.

Это Ваше знакомство с молодым человеком особенное. Вы очень быстро почувствовали в нём свою пару. Это ощущение было взаимным и, более того, ясным не только для Вас, но и для окружающих. Отношения развивались по восходящей. И Вы чувствовали бы себя счастливой не будь в Вашем сознании мыслей, вызывающих сомнения (позволю себе сделать предположение о мыслях: не может быть так хорошо просто так; все парни такие, а он вот не такой - странно). Чем дальше отношения, тем чаще мысли и мучительнее сомнения.

Представляется, что вслед за этими сомнениями Вас настигли страхи. Очень страшно, обманувшись в человеке, испытать душевную боль. Столь же страшно разрушить своими сомнениями отношения, которые очень важны, дороги. Страхи эти, если можно так скахать, противоположно направлены и терзают неимоверно.

Помимо сказанного, кажется, что описывемая Вами ситуация, поставила Вас перед некоторыми вопросами о себе самой. Вы знали себя раньше, как человека, способного доверять людям, а теперь понимаете, что не в состоянии довериться в отношениях, которые так важны. Как так? почему? - вопросы, которые пока остаются без ответов.

От всего этого вы находитесь в напряжении, которое требовательно ищет какого-то разрешения, требует от Вас сделать хоть что-нибудь.

Siveriana, когда Вы в своём первом посте говорите о том, что не знаете что делать, то к чему именно адресована эта задача? Что делать с чем?

С чем-то, о чём написали Вы?
Или, быть может, с чем-то, о чём позволил себе написать я?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2009, 09:47
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Давно ли развиваются ваши отношения?
Какого развития отношений вы ожидаете - и чего вы больше всего опасаетесь?

+ вопрос в ЛС.
мы познакомились около двух месяцев назад, через пару недель мы начали встречаться (это я поняла по тому как он начал представлять меня как свою девушку, да и я сама поняла что не хочу больше никаких знакомств, т.к. меня вполне устраивает мой м.ч)

я бы хотела чтобы наши отношения развивались постепенно...и после нескольких его попыток меня поцеловать я сказала ему об этом. он попросил прощения даже, был очень смущен, сказал что уважает мое решение и не будет торопиться... но в следущий раз все повторилось, с большим напором и я отшутилась на этот раз - "не так быстро".. потом он мне признался что очень хочет меня поцеловать, что у него два года не было девушки и он просто с ума сходит оттого что у него не было секса... тогда я решила что если сама не могу дать ему то, чего он хочет то я могу хотя бы предоставить ему свободу... он он наотрез отказался, сказал что это будет считаться изменой, которую он сам себе не простит, и что он лучше потерпит и подождет пока я буду готова... но все равно не оставляет своих попыток... да и я думаю что ничего страшного нет чтобы поцеловать его, но во мне какие то внутренние блоки... я понимаю что мне от него ничего не нужно, мне достаточно того что он просто рядом..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2009, 09:57
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
меня в дрожь бросает когда я думаю о том что когда-нибудь мы возможно вступим в интимные отношения... я начинаю уже немного понимать ситуацию и выявила уже три причины по которым я боюсь с ним отношений: 1 - моя мама всегда говорила мне что меня только пальцем помани и я побегу в мужчине, что достаточно сказать пару ласковых слов и я доверюсь ему... моя мама всегда меня старается предостеречь, с детсва я только и слышу что все мужчины плохие, что они ничего хорошего в жизни не принесли ей (хотя у нее был только один мужчина - мой отец, которого она не может простить из-за того что он ушел из жизни.. практически каждый день я слышу упреки в его адрес, что она вынуждена растить меня одна, а он нашел такой легкий способ... а ведь произошел несчастный случай)... от мамы я очень редко вижу ласку, в основном это упреки, придирки, она все время ждет что я приду домой беременная и буду жить с ней без мужа и повешу своего ребенка ей на шею...несколько раз она практически выгоняла меня из дому, когда узнала что я начала встречаться с парнем... я боюсь м ней говорить, боюсь что она меня засмеет ведь у нас уже несколько лет нет понимания... однажды я рассказала своему м.ч о том что на меня напал мужчина, он несколько секунд стоял как окаменелый, а затем так сильно прижал меня к себе что у меня перехватило дыхание, он говорил что никогда меня никому не отдаст, не позволит меня даже пальцем тронуть, всегда с ним я рядом я в полной безопасности, говорил что я самая лучшая, самая замечательная... от этих слов у меня защемило в груди, ведь я за всю жизнь ни от кого такого не слышала... я подумала сразу что может это и просто слова но в тот миг мне так хотелось своего маленького счастья... и вот возможно все слова мамы оставили свой отпечаток - чем ласковее он со мной, тем страшнее мне становится, мне начинает казаться что я действительно купилась на его слова... 2 - боязнь интимной близости с ним.. 3 - боязнь того что он бросит меня из за того что я не буду с ним спать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2009, 10:01
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Чтобы разобраться в себе необходимо время. Есть ли оно у Вас или необходимо быстрее принять какое-то решение?
Ваши впечатления о поведении «уверенного, смелого, независимого в суждениях» молодого человека вызывают переживания физического комфорта, чувство укрытости, защищенности. У Вас появилась дополнительная опора, позволившая лучше почувствовать и принять себя. Два института и спорт не дают такого чувства уверенности, как любящий человек.
Но интуиция Вам подсказывает, что одного физического влечения недостаточно. Действительно, есть еще несколько уровней взаимодействия людей вообще и в частности мужчин и женщин. Попробуем рассмотреть ценностный аспект. Вы пишите, что «он во многом похож на меня, по образу жизни, по мировоззрению». Что для Вас сейчас является главным в жизни?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.

да, у меня есть время. самым главным в жизни сейчас я вляется получение образование, возможность карьерного роста... ведь неизвестно как сложатся наши отношения, будем ли мы вместе всегда или нет, а моя жизнь со мной останется до конца, и от того как я ее построю будет зависеть очень многое. но в глубине души я конечно хочу семью, домашний очаг, и если честно то не могу представить на месте моего м.ч кого то еще...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2009, 10:06
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
stepbystep, я очень боюсь что сделаю ошибку, что своим недоверием испорчу наши отношения... а задача которую я ставлю перед собой следущая - дкмаю, что должна сделать свой выбор, понять важны ли для меня отношения, важны ли отношения для него, и возможно тогда я смогу наконец отпустить себя..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2009, 11:19
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Severiаna, есть ощущение, что Вы крепко держите свою жизнь в руках и не совершите необдуманных поступков. Для физической близости достаточно взаимность чувств, но для партнерских(супружеских) отношений необходимо также общие ценности и понимание, что могу, хочу, имею право жить только с этим человеком. Как вы точно выразили: «не могу представить на месте моего м.ч кого то еще».
Ваши слова «меня в дрожь бросает когда я думаю о том, что когда-нибудь мы возможно вступим в интимные отношения» говорят о том, что Вы еще не готовы для интимных отношений. Этот процесс нельзя ускорить, поскольку чувства появляются спонтанно в условиях взаимного доверия, пространства, защиты. Чувству надо дать время «подрасти», тогда оно будет подарком для обоих.

Правильно ли я поняла, что Вам предлагается только выбор секса?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2009, 11:37
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Severiаna, есть ощущение, что Вы крепко держите свою жизнь в руках и не совершите необдуманных поступков. Для физической близости достаточно взаимность чувств, но для партнерских(супружеских) отношений необходимо также общие ценности и понимание, что могу, хочу, имею право жить только с этим человеком. Как вы точно выразили: «не могу представить на месте моего м.ч кого то еще».
Ваши слова «меня в дрожь бросает когда я думаю о том, что когда-нибудь мы возможно вступим в интимные отношения» говорят о том, что Вы еще не готовы для интимных отношений. Этот процесс нельзя ускорить, поскольку чувства появляются спонтанно в условиях взаимного доверия, пространства, защиты. Чувству надо дать время «подрасти», тогда оно будет подарком для обоих.

Правильно ли я поняла, что Вам предлагается только выбор секса?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
я не правильно выразилась. мой партнер не склоняет меня пока к интимным отношениям. но без них не обойтись... наверно вся эта боязнь по той причине что я еще не вступала в интимные отношения ни с кем, и мне стыдно в этом признаться... один молодой человек котрый активно склонял меня к сексу сказал мне "ты как синий чулок, ты ископаемое, для кого ты только себя бережешь непонятно, можно подумать кто-то это оценит". понимаю, что он в чем то прав, мне 22 а я как маленькая девочка все стесняюсь... но я же жду своего маленького чуда, надеюсь встретить того, кто оценит... по современным меркам я должно быть действительно чудовище, которое лишает удовольствия не только себя но и своего м.ч...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2009, 11:54
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Siveriana Посмотреть сообщение
stepbystep, я очень боюсь что сделаю ошибку, что своим недоверием испорчу наши отношения... а задача которую я ставлю перед собой следущая - дкмаю, что должна сделать свой выбор, понять важны ли для меня отношения, важны ли отношения для него, и возможно тогда я смогу наконец отпустить себя..
Хорошо, Siveriana. После моего сообщения Вы как-будто бы определились с тем, какой страх для вас страшнее. Вам страшно потерять отношения.

А вот, когда Вы говорите о выборе, то не совсем понятно о каком именно. Вы хотите понять для себя ценность отношений. И словно сравниваете с чем-то, что тоже имеет ценность. Вы говорите о выборе: один вариант выбора - это отношения с молодым человеком, а другой - ???. Отказавшись от отношений с ним, какую ценность вы выберете?

Есть ещё в Ваших словах кое-что, что заставляет заподозрить, что дело не в выборе. "Отпустить себя". Кажется, что есть уже порыв, есть решение, выбор сделан, но что-то вяжет, удерживает от того чтобы взмыть.
_______________________________________



Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Ваши слова «меня в дрожь бросает когда я думаю о том, что когда-нибудь мы возможно вступим в интимные отношения» говорят о том, что Вы еще не готовы для интимных отношений.
Siveriana, обращаю Ваше внимание, что Ваши слова говорят о Вашей неготовности только Наталье Тихоновне. Мне они говорят совсем другое. То, о чём они говорят мне, я не считаю возможным озвучивать по двум причинам:

во-первых, Вы меня об этом не просили;

во-вторых, я отдаю себе отчёт, что моя интерперетация может быть излишне субъективной и, потому ошибочной.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.03.2009, 12:07
Аватар для Siveriana
Siveriana Siveriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Siveriana этот участник положительно характеризуется на форуме
stepbystep, отношения с молодым человеком, которые в равной мере могут принести мне как счастье, так и боль и разочарование или риск обидеть человека, упустить возможность быть счатливой и остаться одной...перед этим выбором я стою... отказавшись от отношений с ним я замкнусь вероятнее всего в себе еще больше.. раньше я придерживалась принципа " Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре..." и старалась не жалеть ни о чем... а сейчас не получается, возможно это потому что я впервые в жизни так серьезно отношусь к отношениям? потому что я они много значат для меня, именно отношения с ним.
а что Вам говорят мои слова? «меня в дрожь бросает когда я думаю о том, что когда-нибудь мы возможно вступим в интимные отношения». скажите пожалуйста, и я подумаю над Вашими словами, может Вы не ошиблись?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2009, 12:55
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Siveriana, Вы ведь знаете, что любые отношения - это всегда риск. Но тот, выбор перед которым Вы сейчас стоите - это нечто особенное, именно потому, что для Вас впервые всё так серьёзно. Это не просто выбор, результат которого может привести Вас в разные состояния: разочарования, боли или счастья, полёта. Вы словно себя саму для будущего выбираете.: быть свободной, рисковой, взрослой или остаться зашуганным, тревожным, недоверчивым, одиноким "синим чулком".

Вам по-особому непросто. Вы ведь вкратце сказали о своей семейной истории. О тех установках в отношении мужчин, которые, хочеш-не хочешь, а слышали от матери.


Цитата:
Сообщение от Siveriana Посмотреть сообщение
...а что Вам говорят мои слова? «меня в дрожь бросает когда я думаю о том, что когда-нибудь мы возможно вступим в интимные отношения». скажите пожалуйста, и я подумаю над Вашими словами, может Вы не ошиблись?
Siveriana, Вы представляетесь мне человеком правдивым перед собой. Вы переживаете сомнения в молодом человеке и при этом тему называете "помогите разобраться в себе". В себе, не в нём.

Вся тема в целом и слова о возможности интимных отношени в частности представляется мне,не как тема о недоверии к нему, а, как тема о недоверии к себе. Смогу ли я составить его счастье, вынесу ли я возможный крах?

Не берите на веру сказанное мной сейчас. Просто послушайте, как откликаются мои слова в Вашей душе.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.