Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.06.2018, 10:51
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Вадим Валерьевич, посмотрите пожалуйста правильность назначений моего гемостазиолога, у меня если честно сомнения, а вы самый грамотный из всех мне известных. Сдала коагулограмму, тромбофилии, АФЛ. Результаты прикрепляю. По итогу рекомендации моего врача, цитирую: гетерозигота фактора 5+высокий гемоглобин+тромофлебит после кесарева первого=высокий риск тромбоза сам по себе а так как сейчас лето+послеродовой период (9месяцев после КС) +кормление грудью, то ее назначения таковы: 0,4 клексан ежедневно до сентября, детралекс 1000 мг, питьевой режим, ангиовит. АФС сомнителен как она сказала...На мой вопрос о том что на другой чаше весов стоит высокий протеин С и антитромбин 3 не ответила, посоветовав консультацию с другим специалистом...осенью посоветовала сдать гемостаз, ВА, гомоцистеин, фолиевую, В12 и ОАК. (кстати говоря я их сдавала перед беременностью все было в середине референсных значений)
1) показано ли такое лечение?
2) нужно ли сильно заморачиваться в обычной жизни с моей гетерозиготой фактора 5?
3) как вы относитесь гирудотерапии?
Думаю ваш ответ будет жирной точкой в моей истории с гемостазом.
Вложения
Тип файла: pdf 002b540e7e.pdf (224.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf da4ab527e8 (1).pdf (227.0 Кб, 1 просмотров)
  #17  
Старый 29.06.2018, 11:42
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
И ещё было предположение, что после второго КС был тромбофлебит или тромб под коленкой- по результатам УЗИ не подтвердилось.
  #18  
Старый 29.06.2018, 11:45
Guselnikova Guselnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2018
Город: Уфа
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Guselnikova *
Более того есть сомнения, что и после первого КС был тромбофлебит, а не просто флебит( по совокупности факторов). Пальнули из пушки по воробьям не дожидаясь тромбофлебитов, но этот вопрос я очно задам флебологу
  #19  
Старый 29.06.2018, 16:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,381
Поблагодарили 33,227 раз(а) за 31,577 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не показано
2. 5-7% населения европы живет с такой находкой и даже о ней не подозревает
3. шарлатанство с риском инфицирования пиявочной инфекцией - если некуда девать дензнаки, дайте знать - сообшу реквизиты, куда пересылать;
последний раз вам говорю - вы в коагуляц. обследовании/лечении не нуждаетесь, идите к психологу или психиатру, тема закрыта из-за бесперспективности.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.