Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2003, 07:35
Jul-ct Jul-ct вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2003
Сообщений: 7
Jul-ct *
ОК - не поправится

Пила Диане 35 - 5 месяцев, Логест - 1 месяц, очень поправилась (10 кг). Эти таблетки оказывается для нерожавших. Посоветуйте что-нибудь.. чтобы не потолстеть.. Может Трирегол? Кто-нибудь пил?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2004, 08:36
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Я не врач...могу посоветовать только то, что пробовала сама. Сейчас принимаю Чарозетту. Прибавка по весу только 4-5 кг. Хотя раньше при приеме других ОК прибавки были по 10-13 кг.
Может это вам поможет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2004, 09:21
LisaA LisaA вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Петербург
Сообщений: 22
LisaA *
Wink

Могу также поделиться опытом.
Я принимала один год Силест, два года Мерсилон, один год Регивидон и сейчас уже больше года опять Мерсилон. И не разу не прибавила ни одного килограмма.
Я думаю это зависит не от таблеток, а от Ваших личных действий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2004, 10:25
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Согласна, что в каждом случае это субъективно.
Про себя могу только сказать, что склонности к полноте у меня не было никогда. Свой нормальный вес всегда был 52-53 кг. Наследственность в этом плане более чем благоприятная - родители уже в возрасте, а до сих пор имеют стройные фигуры, хотя никогда не занимались спортом и не ограничивали себя в еде.
У меня тоже всегда было также. Ела всегда в меру без увлечений сладким, мучным и подобными вредоносными продуктами.
Никогда не сидела на диетах, так как не было надобности.
Гуляния в весе начались только после начала приема ОК. Причем самое смешное, как только заканчивала принимать ОК - нормальный вес возвращался в норму за 1,5 месяца. Вот так вот.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2004, 11:41
LisaA LisaA вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Петербург
Сообщений: 22
LisaA *
Thumbs up

Когда-то я видела таблицу, составленную компанией, кажется, Органон. В ней были представлены различные контрацептивы и их влияние (рост волос, повышение веса, изменение качества кожи и т.д.). Может быть, она могла бы Вам помочь. Ее вкладывают в упаковки с таблетками.
Еще на сайте Органон есть тест для подбора контрацептивов, и если вы отвечаете, что вас беспокоит повышение веса, то рекомендуют Мерсилон. Можете убедиться:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но я не в коем случае Вам ничего не советую, это должен делать врач, только делюсь тем, что знаю.
И не переходите с одних таблеток на другие без консультации с Вашим врачем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2004, 10:11
LisaA LisaA вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Петербург
Сообщений: 22
LisaA *
Была я Израиле. И видела семьи ортодоксальных евреев с большим количеством детей. Вы их имеете в виду? Эти люди не работают в своем большинстве, их содержит страна. У нас здесь другая ситуация.
Что касается длительного приема ОК - это еще вообще до конца не изучено. И обсуждать это нет смысла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2004, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы знаете, Лиза, изучено - на популяционном уровне. Дело в том,что первые оральные контрацептивы появились в конце 60-х- начале 70-х годов. Следовательно, их первым юзершам ( предположим, на старте им было 20-30 лет) уже за 60 лет.А уж как не блестящи с точки зрения сегодняшнего дня были эти контрацептивы..
Где -то годков 10 были опубликованы данные многонациональных объединенных исследований сравнительного состояния здоровья женщин. использовавших \ не использовавших ОК ( т.е анализировалась возрастная группа 50-60 лет ), а также анализировались отчеты о летальности - я сейчас навскидку не помню , были ли это взаимодополняющие или разные исследования. Соотношение риск\ польза оказалось в пользу ОК( меньше смертей от абортов, меньше РАКА яичника ), эту пользу не смогло даже перекрыть увеличение тромбоэмболий) на сегодняшний день предрасположенность к тромбоэмболиям - вполне диагностируемое состояние.
НО даже если отбросить большую статистику- в конце -концов, многие женщины нашей страны не используют ОК , в отличие от Европейских, на уровне здравого смысла- разве Европа усеяна трупами ОК -юзерш,а наши 60-летние дамы чаруют всех молодостью и красотой?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2004, 11:02
Dok Dok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2004
Город: Николаевич
Сообщений: 4
Dok *
Учитывая тот факт, что прибавка веса на указанных препаратах, у Вас наблюдалась не за счет повышения аппетита (анаболического эффекта), а быстрее всего, за счет задержки жидкости в организме (влияние эстрогеного компонента контрацептива) – поэтому так быстро нормализовался вес после отмены таблеток, то стоит обратить внимание на новый контрацептив «Ярина», который как раз уменьшает данный побочный эффект гормональных таблеток.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2004, 14:57
LisaA LisaA вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Петербург
Сообщений: 22
LisaA *
Уважаемый врач Мельниченко, Вы только подтверждаете мое мнение об ОК. Другого мнения доктор из Израеля. Я согласна, что рожать - это хорошо, но ситуации в жизни бывают разные.
У меня к Вам вопрос, а изучены ли женщины, в третьем поколении. Т.е. принимала ОК женщина, потом ее дочка и потом ее внучка. Интересуют дочка и внучка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2004, 15:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, такие работы ( внучка) не попадались. А перенос данных по диэтилстильбэстролу у дочерей женщин ,получавших этот препарат во время беременности неправомочен. Дело в том, что замеченное у диэтилстильбэстрол-бэби поражение относится к чрезвычайно редким, и поэтому сразу же были выявлены факторы риска.
Менее всего я агитирую Вас за тот или иной способ контрацепции или за тот или иной стиль жизни- наша задача помочь Вам выбрать оптимальные для Вас формы регулирования деторождения.
Эта проблема - одна из тех, что принесло нам время, и найти достойный выход, позволяющий совмещать и радость материнства, и личное развитие- не всегда просто.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.08.2004, 16:55
LisaA LisaA вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Петербург
Сообщений: 22
LisaA *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.