Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2008, 12:27
Lipao Lipao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Люберцы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lipao *
Смена ОК.

Добрый день. Уважаемые специалисы, решила дополнительно с вами проконсультироваться. Мне 25 лет, рост 165см, вес на данный момент 58кг. Из заболеваний только обостряющийся перед менструацией кандидоз. В 2003 году начала прием Мерсилона. Менструальный цикл 28 дней, месячные скудные 3 дня. 2004 год беременность и аборт на сроке 5.5 недель по мед.показаниям - перенесла тяжелую ангину, не зная о беременности. После аборта начала прием Жанина. Осенью 2005 года экстренная лапороскопия - разрыв кисты в желтое тело яичника. После операции принимаю Ярину. Отмена препарата в августе 2006 года в связи с планированием беременности. Беременность в декабре 2006, без осложнений. Прибавка в весе 20 кг, гестоз не выявлен. Роды в сентябре 2007, естественные, без осложнений. Крупный плод - 4030гр, 58 см. Дочь на ГВ. Первая менструация в марте 2008 года, дочке было 7 мес. Сходила на прием к геникологу, сдала анализы. Была назначена Чарозетта.Первые три месяца приема почти постоянная мазня. Обратилась к доктору, та сказала, что такое бывает, организм "привыкает". Далее менструальный цикл 14 дней, месячные обильные, но безболезненные 5-6 дней, потеря в весе 12 кг, головные боли при смене погоды. Обратилась к доктору... Та сказала, что цикл устанавливается, потеря в весе из-за длительного ГВ, а головные боли просто мигрени... Препарат менять не нужно.
Может, это и покажется смешным, но у меня на этот счет возникают сомнения... Я не ставлю под сомнение профессионализм моего доктора, но все же, может, стоит попробовать какой то другой препарат? Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 00:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы еще кормите грудью, то комбинированные контрацептивы Вам нельзя принимать, тогда - презерватив. Плохой контроль цикла характерен для чисто гестагеновых препаратов, как Чарозетта, увы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2008, 09:55
Lipao Lipao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Люберцы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lipao *
Татьяна, спасибо большое за ответ. Но вопросы все же остались. Возможна ли такая потеря веса при применении Чарозетты? Мой нормальный вес до беременности 63кг, сегодня уже 57. Есть ли достойный ее аналог: может, она мне просто не подходит? Ведь получается, что я хожу с месячными 12-15 дней в месяц!!! Презервативы не наш вариант, поскольку у меня на них очень сильное раздражение даже с использованием дополнительной смазки. Хотелось бы подобрать себе подходящий препарат. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2008, 12:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение веса не является целью назначения Чарозетты. Почему Вы уверены, что это именно связано с приемом препарата?

Побочный эффект Чарозетты действительно мажущие кровянистые выделения. С этим ничего поделать нельзя, пока не закончится ГВ и Вы не сможете перейти на комбинированные оральные контрацептивы.

Вы думали о внутриматочной спирали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2008, 13:34
Lipao Lipao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Люберцы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lipao *
Ирина Игоревна, я не говорю, что потеря веса связана с приемом Чарозетты. Просто не могу найти причину этому чуду=))) О внутриматочной спирали, конечно, думала, даже консультировалась со специалистом, но она меня очень сильно отговаривала, сказала, что если я решусь, то она мне ставить не будет, потому что это все таки инородное тело, которое не известно как себя может повести... Я прислушалась к ее рекомендациям.
А вот по поводу менструации и цикла. Выделения не мажущие, а очень обильные первые 4 дня. Получается, что я неделю хожу с месячными, неделю нет, а потом все заново начинается. Вот это меня и беспокоит... Поэтому и подумала, что может стоит сменить препарат на другой такого же типа?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2008, 14:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От перемены мест слагаемых в данном случае ничего не изменится. Ситуация изменится, возможно, когда будут КОК.
П.С. Я не могу сказать, что "обожаю" спирали, скорее, наоборот, но иногда они тоже должны рассматриваться как альтернатива. )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2008, 21:56
Lipao Lipao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Люберцы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lipao *
Ирина Игоревна, огромное спасибо за ответ. Я так поняла, что нужно все ж дождаться времени, когда закончится ГВ и тогда уже подбирать другой препарат. Вы еще раз подтвердили слова моего доктора. Спираль на полгода тоже смысла ставить нет - к весне планирую отлучать ребенка от груди. Огромное спасибо, еще раз. Постораюсь на частые менструации больше не зацикливаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.