Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2008, 13:00
Irushka Irushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irushka *
презервативы, спираль или мирена?

Здравствуйте!
Хотелось бы ещё раз поднять вопрос о контрацепции.
Мне 30 лет, рост 175, вес 64, менструации с 14 лет, регулярными никогда не были.. Две беременности, родилось двое детей, старшему 3 и 8, младшему 1 год и 5 месяцев. До беременности была эрозия (на 2 рубля), потом о ней умалчивалось. Спросила у врача - говорит нет.
До детей принимала Диане 35, посадила желчный пузырь. Был поставлен диагноз эндометриоз (без узи), потом гинеколог решила, что я бесплодна и назначила мне бусерелин. На фоне приема этого препарата у меня были судороги. Больше за четыре с половиной года ничего такого не было, бусерелин я сразу же отменила, с врачом общение тоже (после этого сразу забеременела). Таблетки больше пить не хочу.
Далее, остаются спираль, Мирена и презервативы.
Моя гинеколог посоветовала медную, серебряную или золотую спирали. С Миреной у неё отношения не сложились, говорит часто бывает постоянная мазня, вне зависимости от дня цикла. Другая врач (заочно) наоборот Мирену хвалит.
Хотелось бы узнать ещё одно независимое мнение.
По поводу презервативов: используем постоянно, одеваем до контакта, после проверяем не расплескалось ли чего))

Рассудите, пожалуйста, что лучше: спираль (серебро, золото), Мирена, презерватив?

Заранее благодарна, Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2008, 19:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Презерватив - средство со средней степенью эффективности в плане предохранения. Мирена лучше, чем просто спираль, с точки зрения надежности контрацепции.Хотя по Интернету сложно давать какие-либо советы, думаю, Мирена Вам подойдет.
Если у Вашего доктора не сложились отношения с Миреной (есть определенные хитрости, как поставить эту спираль), то можно изыскать доктора, кто успешно произведет это действо, а Ваш доктор будет Вас и дальше наблюдать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2008, 20:39
Irushka Irushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irushka *
Спасибо!
А для Мирены нужно специальное обучение? Просто мне очень не хотелось бы портить отношения с моим врачом. Как мне тактично это выяснить? Может у неё и было-то один-два неудачных случая, поэтому и не любит, а про удачные просто не сказала....

И ещё вопрос по поводу бусерелина. В обычной инструкции ничего сказано, а в Вашей медицинской может говорится что-то про судороги? Может ли сам препарат давать судороги в побочных эффектах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2008, 21:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, для того, чтобы врач умел и мог установить Мирену, надо сначала пройти обучение.
В инструкции по Бусерелину нет информации о судорогах. За время клинических испытаний препарата и в других рандомизированных контролируемых исследованиях такого побочного действия не отмечено.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2008, 22:48
Irushka Irushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irushka *
Ясно.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.