Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2008, 19:57
Dana_Glor Dana_Glor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2
Dana_Glor *
Unhappy Трихомониаз, Хламидиоз, Уреаплазмоз.

Добрый день! Я к Вам с огромной проблемой... Я в растерянности...

Мне 21 год. Вес 61 кг. Рост 171. Болела: гепатит А. Месячные болезненные. Цикл 27 дней.

Мой первый мужчина (мне было 17 лет) заразил меня трихомониазом. Только через год заболевание было обнаружено и генеколог приписал "Авразор", свечи "Бетадин" и ванночки. Была эрозия шейки матки. Делала прижегание жидким азотом. После этого анализ показал что я здорова. С партнером рассталась еще до начала лечения.
Второй мой мужчина не имел контактов до меня. Вариант измены я не рассматриваю. На сегодня у меня нашли трихомониаз (+), хламидиоз (4+), уреаплазмоз (4+), мицелий гр Кандида, "ключевые" клетки. Мой гинеколог отказался это лечить. Меня направили в венденспансер.
Венеролог назначил схему лечения. Мне она не понятна до конца и может быть Вы прокомментировали это, если можно. И посоветовали как поступить дальше.
Изначально, по словам врача лечим трихомонаду...
"Мератин" внутривенно 5 дней.
"Авразор" 2 раза в день 7 дней
"Имунофан" и алое внутримышечно 5 дней.
"Осарбен" свечи анально.
"Кломезол" во влагалище.

Пять дней я уже пролечилась.
Теперь на следующие шесть дней назначили:
"Тимоген" внутримышечно;
"Офор" на 8ой день после "Авразора" 2 раза в день;
"Ломадей" 1 раз в день;
Ванночки;
Свечи те же самые.

Лечения на дальше врач не расписывал. Но оно предпологает примерно 33 дня. И вообще врач не особенно разговорчив.
Кроме того я заплатила достаточно большую сумму за лечение врачу (я "покупаю" препораты у него) и хочу быть уверена буду ли я здорова в последствии... надеется на мнение одного специалиста опасно.
Еще, я планирую после выздоровления зачать ребенка. Поэтому для меня это так важно.

Подскажите, пожалуйста, как на Ваш взгяд, эта схема работает или просто "залечивают"??? И как поступить что бы вылечиться?

Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2008, 21:09
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительность предстоящего курса лечения говорит о том, что врач преследует вполне определённые "материально-зависимые" цели. Из перечисленных препаратов обоснованным является назаначение орнидазола (мератин, авразор - можно ограничиться одним перорально),
ломефлоксацина (ломадей - хотя не является в данном случае препаратом выбора), клотримазола.
ИМХО, но я бы посоветовала Вам сменить врача.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2008, 00:06
Dana_Glor Dana_Glor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2
Dana_Glor *
Ооо... Вы так быстро ответили!!! Благодарю.
Я не знаю как найти нормального и толкового врача. Как определить, что этот человек не будет смотреть на меня как на способ зароботка... Наверное, эта проблема не у меня одной такая.

А скажите еще, пожалуйста, можно ли такой списочек (хламидиоз, трихомоноз, уреоплазмы, кандидоз) подхватить не половым путем? При пользовании посудой, в общественных туалетах и в морской воде?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2008, 15:18
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А скажите еще, пожалуйста, можно ли такой списочек (хламидиоз, трихомоноз, уреоплазмы, кандидоз) подхватить не половым путем? При пользовании посудой, в общественных туалетах и в морской воде?
Об этих инфекциях можете подробно почитать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.