Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2008, 18:07
buka buka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Питер
Сообщений: 6
buka *
Диагноз:уреаплазма...

Подскажите,пожалуйста...
врач назначил курс лечения:
1. Циклоферон 2.0 - внутримышечно через день, всего 10 уколов
(после курса уколов приступить принимать следущее)

2. Вильпрофен 1т. х 2 раза в день между едой - 10 дней
+
Юнидокс 1т. х 2 раза в день - 10 дней

И после этого принимать:

3. Дифлозан 150 мг 1 таблетка + через 7 дней вторая


а вопрос в том, можно ли принимать имуностимуляторы (п.1) совместно с этими антибиотиками, т.к. противопоказаний в инструкции нет и это бы сократило курс лечения...
понимаю,что все индивидуально,но не много ли антибиотиков?

добавлю из б/п S на:
Нистатин
Клотримазол
Амфотерицин В
Флуконазол
интраконазол
Кетоканазол
я так понимаю,что то,что мне назначил врач идентично каким-либо этим препаратам или же как расценивать мой курс лечения?
Заранее благодарна!
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2008, 21:17
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2buka!
Если у вас выявлена только уреаплазма.
Оставьте Юнидокс - по 1 таб -2раза 7 дней и все!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2008, 12:20
buka buka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Питер
Сообщений: 6
buka *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
2buka!
Если у вас выявлена только уреаплазма.
Оставьте Юнидокс - по 1 таб -2раза 7 дней и все!
Уважаемая Елена,спасибо большое за ответ!
Нет,еще обнаружили кокцидоз (если я не ошибаюсь,он так пишется),но я подумала,что как раз 3й пункт в курсе лечит его...Если + еще и кокцидоз,значит,принимать весь курс,кот. прописан?просто мне не очень понятно,зачем 2 антибиотика,похоже,именно от него тогда?
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2008, 13:34
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы имеете ввиду КАНДИДОЗ., то :
Цитата:
Дифлозан 150 мг 1 таблетка + через 7 дней вторая
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2008, 14:15
buka buka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Питер
Сообщений: 6
buka *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду КАНДИДОЗ., то :
Елена,еще раз огромное спасибо!
Да,именно кандидоз,просто нет под рукой диагноза,писала на память,а она подвела)
в итоге:
1. Циклоферон 2.0 - внутримышечно через день, всего 10 уколов
+
2.Юнидокс 1т. х 2 раза в день - 7 дней (т.е. я колю Циклоферон (я поняла,что он не повредит,читала отзывы) и пью Юнидокс одновременно)

И после этого принимать:

3. Дифлозан 150 мг 1 таблетка + через 7 дней вторая

Елена,а ничего,типа,линекса или бифидо- чего-то там (опять забыла) принимать не нужно?
и все-таки,вопрос из любопытства:почему мне был прописан еще 1 антибиотик?Ведь вообще.как правило,не назначают 2 вместе?Почему же мне было назначено так?как вы думаете?это перестраховка,если 1 не помежет,обидно,если это так

с уважением!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2008, 14:18
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не нужен вам циклоферон!
Цитата:
и все-таки,вопрос из любопытства:почему мне был прописан еще 1 антибиотик?Ведь вообще.как правило,не назначают 2 вместе?Почему же мне было назначено так?как вы думаете?это перестраховка,если 1 не помежет,обидно,если это так
Обычно помогает.
А поверте врачам обычно известно больше двух антибиотиков...
А лучшее враг хорошего!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2008, 14:34
buka buka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Питер
Сообщений: 6
buka *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Да не нужен вам циклоферон!

Обычно помогает.
А поверте врачам обычно известно больше двух антибиотиков...
А лучшее враг хорошего!
Елена
а для флоты кишечника,значит,не надо ничего?так нормально,да?
еще уточнение внесу...просто,когда я пришла на прием у меня как раз была острая форма,как я поняла,этой уреаплазмы...т.е. с выделениями зеленоватого цвета...эх,ужасы какие,сейчас все прошло,может это был пик и мне так назначили,думая.что 1 антибиотик мне не поможет?
Извините,если мучаю глупыми вопросами.но вы же врач,сами понимаете нас,сумасшедших пациентов)
Тем более,что сейчас,после того как вылечусь,буду заниматься планированием малыша)
Заранее благодарна)
с уважением!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2008, 14:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2buka!
Основной принцип медицины это назначить мин, для максимального эффекта.
Почему то многие врачи назначают 2-3 а/б с повторными курсами и т.д.
Рекомендации на форуме соответствуют ЕВМ:
Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — это раздел медицины, основанный на доказательствах, предполагающий поиск, сравнение, обобщение и широкое распространение полученных доказательств для использования в интересах больных.
НО: как правило 7 дневный курс одного антибиотика решает проблему. Для своего же успокоения, можно провести исследование на чувствительность к а\б и все равно пролечиться одним.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2008, 14:54
buka buka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Питер
Сообщений: 6
buka *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
НО: как правило 7 дневный курс одного антибиотика решает проблему. Для своего же успокоения, можно провести исследование на чувствительность к а\б и все равно пролечиться одним.
Вот в первом топике я и показала на какие антибиотики у меня S и не тот ни другой,из тех,что мне назначили,там не указан,я подумала,что просто назначенные идентичны какому-то антибиотику,к кот. у меня чувствительность,я правильно поняла?

С уважением!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2008, 11:13
Sergey AS Sergey AS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: г. Калуга
Сообщений: 38
Sergey AS этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Нистатин
Клотримазол
Амфотерицин В
Флуконазол
интраконазол
Кетоканазол
Дифлазон = Флуконазол (написано на коробке маленькими буквами)
С уважением
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2008, 14:31
buka buka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Питер
Сообщений: 6
buka *
Цитата:
Сообщение от Sergey AS Посмотреть сообщение
Дифлазон = Флуконазол (написано на коробке маленькими буквами)
С уважением
спасибо большое!Теперь все стало яснее,остался 1 вопрос....
с Циклофероном,Юнидоксом и Дифлозоном все понятно,с этим разобрались,а вот зачем мне принимать к Юнидоксу второй антибиотик - Вильпрофен?
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2008, 14:57
Sergey AS Sergey AS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: г. Калуга
Сообщений: 38
Sergey AS этот участник положительно характеризуется на форуме
Вам уже ответили
Цитата:
НО: как правило 7 дневный курс одного антибиотика решает проблему. Для своего же успокоения, можно провести исследование на чувствительность к а\б и все равно пролечиться одним
Просто, зачастую, врачи вместо теста на чувстительность предлагают пропить 2 антибиотика (для перекрытия всех разновидностей уреоплазм)
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.