Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2007, 14:24
Echidna Echidna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2
Echidna *
Уреаплазма и ципролет?

Уважаемые доктора, развейте, пожалуйста, мои сомнения.
В настоящее время мне 38 лет, носитель ВМС. Обратилась к врачу с желанием удалить ВМС, т.к. стоит уже более 6 лет. Сдала мазок - диагноз кольпит. Незначительные выделения были, но не сильные. Назначили лечение:
Трихопол
Юнидокс
Неопенотран
Флюкостат
Бифидумбактерин
Спринцевания с Ромазуланом.

После лечения субъективно состояние лучше - выделений нет, дискомфорта тоже, но повторный мазок оказался снова плохой - лейкоциты 15-20 в п/зр.
Врач предложила сдать платные анализы на инфекции. Сдала:
Кровь на ЦМВ и Герпес, результат ЦМВ нет, герпес в неактивном состоянии.

Кроме того, сдала мазок (соскоб) на хламидии, микоплазмы, уреаплазму и ВПЧ, обнаружена только уреаплазма.
Прописано следующее лечение:
Вильпрафен 1т х 2 р/д 5 дней
Ципролет 1т х 2 р/д после вильпрафена 5 дней
Клион 1 т х 3 р/д 7 дней
Флюкостат однократно на 4 день
Тержинан 10 т.
Вобэнзим 3 т. х 3 р/д 20 дней
Хилак форте

В связи с этой схемой у меня 2 главных вопроса:

1. Нужен ли клион, если месяц назад был пропит трихопол?
2. Смысл принимать ципролет, если в инструкции к нему указано, что на Ureaplazma он не действует??? Ведь прочие инфекции не обнаружены, а ЖКТ у меня и так не силен. Есть ли необходимость принимать его "не взирая", или лучше обойтись? Может, лучше рулид или сумамед?
3. Следует ли мужу обращаться к урологу только за выпиской лекарств, или сдать анализы тоже?

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2007, 13:45
Echidna Echidna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2
Echidna *
Прошу понять правильно - я не прошу назначить мне лечение заочно. Меня интересует, назначается ли на практике метронидазол повторно в течение месяца-двух, а также характерна ли практика назначения ципролета при уреаплазме при отсутствии прочих инфекций?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2007, 18:44
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю назначение ципролета в данном случае нецелесообразным. Мужу также желательно обследоваться, при обнаружении инфекции провести курс лечения.
Метронидазол назначается повторными курсами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2007, 18:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Dr. Nika одобрил(а): ой, я фактически продублировала Ваше сообщение:-)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2007, 02:03
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Echidna
В вашем случае оптимально было бы сдать посев выделений на флору и чувствительность к а/б и в зависимости от результатов выбрать препарат. Не совсем ясно целесообразность всех перечисленных вами препаратов, многие, если не все, из которых вообще не имеют отношения к указанной вами проблеме.

На форуме есть очень хороший топик об уреоплазменной инфекции (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533), где в частности написано:
"Для лечения заболеваний,связанных с микоплазмами применяются различные антибиотики.Наиболее часто используют тетрациклины(доксициклин),макролиды (эритромицин,кларитромицин),азалиды (азитромицин),фторхинолоны (офлоксацин,левофлоксацин,моксифлоксацин).Надо учитывать, что разные виды микоплазм имеют разную чувствительность к различным группам антибиотиков.
Эффективность применения препаратов,влияющих на иммунитет,ферментов,витаминов,местного и физиотерапевтического лечения в лечении заболеваний,вызыванных микоплазмами не доказано и не применяется в развитых странах мира."

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): Уж сколько раз твердили миру....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.