Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2016, 15:43
Senelena71 Senelena71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2016
Город: Подольск
Сообщений: 1
Senelena71 *
Субсерозная миома матки 6-7 недель в сочетании с аденомиозом. Метроррагия.

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, возраст 45 лет.
Диагноз на УЗИ и при выписке: Субсерозная миома матки 6-7 недель в сочетании с аденомиозом. Метроррагия.

Нарушений менструального цикла раньше не было, но последние месячные длились 6 дней (вместо обычных трёх). На четвертый день, когда месячные должны были прекратиться они стали обильнее и я поняла, что это похоже на кровотечение, самочувствие тоже было плохим. У меня сильно болела голова, таблетки не помогали, температура 37,2. Давление повышенное и очень сильная тахикардия три ночи из-за этого я не спала и очень сильно болела спина в области поясницы.
Я обратилась в поликлинику, меня отправили в стационар . Хирург гинеколог пытался меня успокоить, что это обычная менструация но более обильная, выскабливание мне не делали. Четыре дня кололи 2 раза в день дицинон, больше ничего. На третий день после уколов кровянистых выделений уже не было немного помазались коричневые бесцветные. В стационаре хирург гинеколог сказал, что лечения не требуется, а когда отнесла выписку в поликлинику врач сказала надо принимать гормоны, написала на бумажке ЖАНИН, СИЛУЭТ, БОНАДЕ сказала сами выберете какой подойдет. Я в смятении помогите пожалуйста может быть какие анализы или обследования еще надо сделать. Может ли всё повториться со следующими месячными?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2016, 08:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 повториться можнт
2 надо сделать узи малого таза на 5-7 дни цикла и ТТГ хотя бы
потом можно обсуждать тактику
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.