Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2016, 22:21
OlesiLu OlesiLu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Саров
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiLu *
Синехии и инфекция почек. Одно=другому?

Обнаружила синехии у дочки. Ей 1,3 года. Писает она нормально, сдали в среду мочу на всякий случай. Педиатр сказала,что высок удельный вес и реакция кислая. Мы на первом шаге к мочекаменной болезни и инфекции. Мол, нужно перестать кормить ребенка колбасой и сосисками (мы это не едим). О том,что у дочки синехии, и вообще,права ли я, спрашивать не стала. Честно скажу, бабушку-врача дочка сильно боится, да и я тоже. Не знаю,попаду ли к какому-нибудь педиатру завтра, до выходных, поэтому прошу совета. Есть ли смысл покупать овестин и мазать самостоятельно или же нет опасности в том, что несколько дней еще дочка пробудет без лечения, даже если в нем нуждается? Не грозит ли отсутствие лечения инфекцией мочевой системы? А я подозреваю, что у нее полное сращение...Хотя даже после просмотра фото и прочтения статьи на сайте не особо понятно-там все маленькое такое. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2016, 22:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем идея первого шага ? В чем проблема овестина , если синехии мешают оттоку мочи ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2016, 22:49
OlesiLu OlesiLu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Саров
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiLu *
Мазь гормональная. Гормональные препараты принято считать далеко не безвредными. Тем более,когда речь идет о ребенке. Как понять мешают ли они оттоку или нет? Или же сказанное доктором о результате анализа можно принимать за доказательство?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2016, 23:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А выход ?Раз гады -врачи предлагают только гадости , что делать ? Плакать по поводу первого шага ? Как понять , мешают ли синехии оттоку мочи ? Вы сами сообщаете , что отток мочи нормален. Синехии есть у великого множества девочек- это естественное следствие низкого уровня эстрогенов. Если они не мешают - можно ничего не делать.
Если есть помехи - используют овестин. Все это и скажет врач - будем надеяться , что он не предложит разрывать синехии и вообще будет знать,о чем речь
Вы хоть ЧАВО прочтите про синехии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2016, 07:24
OlesiLu OlesiLu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Саров
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiLu *
Спасибо вам за ответ. Вы как-то сразу ко мне так с негативом. Я прочла статью о синехиях здесь и еще много где читала. Я не о том, в принципе, говорю, что врачи-гады назначают невесть что. А о том, что я сама ребенку начну мазать. А может этого и не нужно. То есть вопрос изначально в том, не начинается ли у нас инфекция почек из-за синехий, так как в анализе был высок удельный вес и реакция щелочная. То есть требуют ли они срочного лечения. Потому как если к врачу сегодня не попаду, то это будет уже после выходных. А это несколько дней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2016, 08:17
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
высокий удельный вес - это сколько?
выложите скан анализа
никакой спешки данная ситуация не требует
в отсутствии нарушения мочеиспускания и клиники ИМВП лечение синехий не требуется
и не зачем ходить к врачу, которого Вы так боитесь, найдите своему ребенку нестрашного доктора
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2016, 08:57
OlesiLu OlesiLu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Саров
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiLu *
Все поняла, скан. анализа прикреплю, спасибо вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2016, 09:31
OlesiLu OlesiLu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Саров
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiLu *
Добрый день! К сожалению медкарту на руки не дали, но анализ мы пересдадим на след. неделе, в любом случае. Были у педиатра, она сказала, что это действительно синехии, нужно идти к гинекологу, которая одна на город (детский врач имеется ввиду). Она часто разрывает их, по словам педиатра. Я говорю, что читала о том, что это не правильно, нужно все же сначала лечить. Она говорит: "Ну да, сначала она назначает прокладочки с фурацилином". Я понимаю, что сказанное педиатром о гинекологе всего лишь ее слова, но дочку к ней не поведу. Купила овестин. Подскажите, мазать лучше все же 2 раза в день или 1? Пока вчера намазала на ночь, и то, как мне кажется, уже отверстие побольше. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.