Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2007, 12:24
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Question Контрацепция после родов.

Здравствуйте, уважаемые гинекологи.
У меня назрел такой вопрос - как и чем предохранятся после того, как я закончу кормить грудью.
О себе:
26 лет, рост 175, вес (после родов) 69 кг. Роды в мае 2007-го. Цикл с 11,5 лет, 35-38 дней, болезненный.
С 2002 по 2004 пила ОК Ригевидон. Назначила мне его моя гинеколог, для регуляции цикла. До того как стала принимать ОК, УЗИ показало кисту желтого тела (после того как ОК отменила, повторно сделала УЗИ - кисты уже не было). С 2001 года была эрозия, которая сама исчезла через 3 недели после родов.
Когда пила Ригевидон - чувствовала себя просто идеально. Вес был 50-52 кг, кожа и волосы просто шикарные. Я так понимаю, что он мне подходил.
У меня такой вопрос. Может мне стоит после того, как я откормлю, начать пить именно его, раз он проверенный? Или все же поискать более "щадящий" аналог, но вдруг он мне не подойдет, а не хочется постоянно менять ОК.
Врач, который меня сейчас регулярно осматривает отговорила меня от спирали. Посоветовала НовоРинг, но про него я начиталась уже и тут и не только тут. Не хочу.
Может старые, добрые ОК? Как вы думаете, есть смысл попить "проверенное временем" средство?

П.С. Отменила ОК потому, что врач моя сказала, что для моей печени противопоказано длительное применение ОК. Нужно обязательно делать перерывы в 1-2 года. (Я носитель гепатита Б)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2007, 12:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда закончите кормить грудью, конечно ОК. Тем более, что у Вас есть хороший опыт их применения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2007, 12:27
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
А скажите, мне с моим хроническим гепатитом действительно ли не стоит пить ОК более 2-х лет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2007, 12:40
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что, есть активность гепатита?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2007, 14:21
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Активности гепатита нет. Но врач моя (которая в 2002 году назнчала мне Ригевидон) сказала, что с такой (не совсем полноценной) печенью не стоит пить ОК более 2-х лет, т.к. в этот период на печень возрастает нагрузка.
Недавно делала УЗИ печени. Увеличена в общем объеме на 1 см.
Права ли была врач в том, что действительно не стоит пить ОК длительный срок?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2007, 14:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет данных за нарушение функции печени в б/х анализах, то принимать ОК можно. Нет оснований ограничивать срок приёма. Но, с учетом гепатита В в анамнезе, ежегодно имеет смысл оценивать ф-цию печени по биохимическим анализам крови.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2007, 22:26
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Делала биохимию 2 раза во время беременности. Все в норме. Показатели очень низкие (не помню там пунктик какой-то в биохимии есть, по которому определяют состояния печени и активность вируса.).
Т.е. я могу смело пить Ригевидон неограниченное кол-во времени, просто проверяя печенку анализами периодически?
Здорово.
Спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2007, 15:07
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Здравствуйте, еще раз.
У меня снова вопрос по контрацепции. Только вот сегодня прочитала про такой метод как "контрацептивный пластырь" Евра. Скажите, плиз, какой гормон там (или аналог) и в каком объеме и вообще. что вы можете о нем сказать.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2007, 17:13
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы уже отвечали на этот вопрос на форуме, так что я просто скопирую вам тот ответ:
"По поводу пластыря, вот что говорят рекомендации ВОЗ об этом методе:

- Информации по безопасности данного метода при применении у здоровой женщины еще недостаточно, еще меньше есть в наличии информации по применению у женщин с различными проблемами здоровья.
- Нет независимо полученной информации об отдаленном эффекте этого метода, есть только информация от производителей.
- Согласно имеющимся доказательствам, безопасность этого метода сравнима с таковым у пероральных контрацептивов с идентичными составляющими.
- Некоторые данные говорят за то, что у женщин с весом более 90 кг эффективность метода снижается.
- Нет данных о том, насколько применение препарата через кожу снижает проблемы взаимодействия препарата с другими лекарствами и проблемы у женщин с заболеваниями печени.
- Пока нет достаточных данных, считается, что все, что применимо к комбинированным оральным контрацептивам, применимо и к комбинированному контрацептивному кожному пластырю. При появлении новых данных этот взгляд может измениться."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.