Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2016, 08:51
mmio mmio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
mmio *
Неясные боли внизу живота

Здравствуйте.
Мне 37, вес 74, рост 164. Родов -2 (в 2008 и 2013 естественные), абортов не было. Месячные с 12 лет, регулярно. Принимаю ОК Ригевидон около года.
Из вмешательств - в 2015 в апреле операция ДЭЭ.
Примерно месяца два болит низ живота (постоянно). Боли тянущие, как перед месячными, при этом отдают в поясницу. При резкой смене положения тела - боли резкие и сильные.

На осмотре врач ничего не нащупала, отправила на УЗИ. В описании только указала, что размеры матки соответствуют 4 неделям беременности.

Вчера сделала УЗИ. Заключение: эхопризнаки ретенционного образования левого яичника диаметр 20 мм, признаки внутреннего диффузного эндометриоза тела матки, миомы тела матки малых размеров (24*20*25 мм).
При этом врач УЗи сказала, что она не видит, что из этого всего может что-то болеть. И сказала, что скорее всего надо сдать онкомаркеры (врач назначит). В общем напугала.

Миома у меня давным давно, еще до вторых родов появилась, но она не болела.

Вопрос в следующем:
1)из заключения УЗИ что именно может так болеть.
2)К гинекологу на прием только 12 мая. Может нужно сдать какие-нибудь анализы, чтобы не затягивать процесс лечения и для постановки диагноза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2016, 09:17
mmio mmio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
mmio *
Добавлю, что грудь часто в состоянии набухания. Раньше это было только перед месячными, а сейчас независимо от цикла может "наливаться". И чувство такое, что я вся отекаю.
И, если это относится к делу, у меня несколько дней присутствует тошнота. С утра сильнее, а в течение дня полегче.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.