Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2007, 17:02
Malceva Malceva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 5
Malceva *
Последствия приема Дюфастона

Здравствуйте,мне 24 года.у меня такая проблема: 3 года назад у меня бала замершая беременность,(месячные всегда приходили с опозданием)после хождения по врачам,сдала анализы на гормоны,выяснилось,что у меня пониженный прогестерон= 14,3 нмоль/л,назначили пропить Дюфастон с 14-го дня от начала менструации по 1 т 2 р в день,4 цикла,пропила,затем снова сдала анализы,результат меня шокировал:прогестерон=3,6нмоль/л.К тому же я поправилась на 6 кг,хотя питалась,как обычно(я слежу за собой,занимаюсь физич. упражн.).В связи с этим у меня вопрос:Что нужно сделать для повышения прогестерона и нужно ли вообще что-либо принимать или гармональный фон сам восстановиться?и можно ли поправиться от Дюфастона?Заранее,спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2007, 17:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В другой последовательности : у Вас нерегулярные менструации и вторичное бесплодие ( ? - здесь надо уточнить)
В рамках обследования по с-му вторичного бесплодия ( все данные привести) дважды зарегистрирован низкий прогестерон
Был назначен дуфастон с целью ( указать )
За последнее время прибавила массу тела - 6 кг ( данные о росте и массе тела не приведены)
Согласитесь, есть разница
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2007, 10:22
Malceva Malceva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 5
Malceva *
Спасибо за ответ Г.А Мельниченко.Вношу свои пояснения:Месячные начались в 12 лет,приходят 1 месяц в срок,в след. месяц с опозданием(максимум было 4 недели).3 года назад была замершая беременность.Причину до сих пор не выяснили. Мой лечащий врач считает,что это произошло из-за низкого прогестерона.Дюфастон был назначен из-за прогестероновой недостаточности.Сейчас мы с мужем планируем ребенка,но,пропив Дюфастон 4 цикла,сдала анализы и вот результат:прогестерон=3,6нмоль/л,т.е низкий,поэтому я очень боюсь беременеть.В связи с этим вопрос:Каким препаратом повысить уровень прогестерона и нужно ли вообще это делать?
И еще одна неприятность:после курса Дюфастона поправилась на 6 кг.Мой рост 175см,вес 64 кг,хотя до этого весила 57-58 кг.Подскажите,может ли прибавка в весе быть связана с Дюфастоном,т.к изменился гормональный фон и как теперь похудеть?диеты не помогают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2007, 11:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мы не знаем, нет ли у Вас заболевания, вызывающего нарушение лютеиновой фазы, об ожирении гооврить не приходится,можно ли говорить о вторичном бесплодии - Вы ведь используете предохранение?
Причина неразвивающейся беременности, если таковая была одна, и у матери нет явных проблем со здоровьем, вообще могут относится к разряду случайностей ( каждая 8-я беременность на Земле прерывается спонтанно )

Ваша масса тела сейчас идеальна - ИМТ 21 кг\м2, в то же время при первой беременности ИМТ приближаля к нижней границе нормы
Вы рассматириваете проблему сугубо математически - раз вторая цифра прогестерона меньше первой, то все плохо
Мы же говорим о том, что не имеем сведений о Вашем здоровье, но не счиатем собственно анализ крови на прогестрон противопоказанием к беременности или основанием для отказа от приема дуфастона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.