Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2007, 09:24
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Exclamation Запор (стыдно,страшно,смешно)

Уважаемые доктора! Стесняюсь пойти к доктору, поэтому решила заранее прозондировать почву.Сейчас мы с мужем планируем ребеночка. Я прошла курс лечения ( была инфекция) и по гинекологии у меня проблем нет. Но гинеколог посоветовала обратиться к проктологу так, как я не каждый день хожу в туалет и при сексе (при плотном прижатии) чувствую боль. Одна моя знакомая уже ходила к проктологу и 2 часа не могла сесть на 5-ю точку , чего и я очень боюсь. Говорят это влияет на зачалие ребенка.Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2007, 10:39
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlenaBogdanova
Но гинеколог посоветовала обратиться к проктологу так, как я не каждый день хожу в туалет и при сексе (при плотном прижатии) чувствую боль.
Не стоит считать единственно возможной нормой ежедневное опорожнение кишечнкика. Это - миф. Боль, испытываемая при обычных способах сексуального контакта не характерна для заболевания органов пищеварения. Если и в самом деле имеются какие-либо жалобы - целесообразно обсудить их при очном обращении ко врачу. Почему рекомендовано обратиться именно к проктологу из Ваших слов непонятно. Скорее эту проблему стоит решать вначале либо со вменяемым терапевтом, либо с таким же гастроэнтерологом.
Цитата:
Сообщение от AlenaBogdanova
Говорят это влияет на зачалие ребенка.
Что именно влияет на зачатие ребенка?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2007, 13:14
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Question

Цитата:
Сообщение от alexdr
Не стоит считать единственно возможной нормой ежедневное опорожнение кишечнкика. Это - миф. Боль, испытываемая при обычных способах сексуального контакта не характерна для заболевания органов пищеварения. Если и в самом деле имеются какие-либо жалобы - целесообразно обсудить их при очном обращении ко врачу. Почему рекомендовано обратиться именно к проктологу из Ваших слов непонятно. Скорее эту проблему стоит решать вначале либо со вменяемым терапевтом, либо с таким же гастроэнтерологом.

Что именно влияет на зачатие ребенка?

В среду я здавала контрольный анализ на инфекцию и сказала гинекологу, что боли при сексе у меня не прошли. Она прощупала и сказала, что скорее всего это связано с толстой кишкой, что по ее мнению с яичниками у меня все впорядке, а эрозия не всчет. И естественно рекомендовала обратиться к проктологу за консультацией. Это первое. Второе - по поводу зачатия. Если воспалена толстая кишка возможно мне будет сложнее забеременнеть (это слова моего врача).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2007, 13:17
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Question

Цитата:
Сообщение от alexdr
Не стоит считать единственно возможной нормой ежедневное опорожнение кишечнкика. Это - миф. Боль, испытываемая при обычных способах сексуального контакта не характерна для заболевания органов пищеварения. Если и в самом деле имеются какие-либо жалобы - целесообразно обсудить их при очном обращении ко врачу. Почему рекомендовано обратиться именно к проктологу из Ваших слов непонятно. Скорее эту проблему стоит решать вначале либо со вменяемым терапевтом, либо с таким же гастроэнтерологом.

Что именно влияет на зачатие ребенка?
Если у меня боли при сексе и это не яичники, то, что может создавать такую боль? при изменении положения боль сразу же прекращается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2007, 14:33
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlenaBogdanova
Если воспалена толстая кишка возможно мне будет сложнее забеременнеть (это слова моего врача).
Впервые об этом слышу..
Цитата:
Сообщение от AlenaBogdanova
у меня боли при сексе и это не яичники, то, что может создавать такую боль?
Отсюда не видно.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.