Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2004, 21:12
sve sve вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
sve *
Unhappy патологический климакс

Здравствуйте!Мое имя Светлана Александровна,59 лет, климакс с 46 лет после сметри мужа.Благодаря врачам мучаюсь до сих пор.Почему никто не может помочь при патологии климакса?Мои симптомы:приливы через 30-50 мин., усталость, нервозность, неконтролируемая плаксивость, стало повышенное давление, увеличился вес.Сопутствующие диагнозы: гипертиреоз, миома малых размеров, мастопатия( наверное как следствие). Стыдно находится в обществе с потной, красной физиономией и страх начать встречатся с мужчинами из-за этого.
Часто какой-нибудь осел спрашивает "А что это с Вами?". Все обращения к врачам заканчивались предложениями попить Овестин, может поможет...., побольше гулять ( где?) настраивать себя на лучшее, не раскисать и т.д. и т.п. ( самое дешевое лекарство, не правда ли?).
Грамотной, основанной на индивидуальном организме, помощи не было. Имела неосторожность обратиться в Институт эндокринологии на Дм.Ульянова. Опять посоветовали пить Овестин, я возразила "А как же миома?", ответ"Вырежем". Фамилию врача называть не буду , она профессор.Я вижу женщин с такими же мучениями и пришла к выводу, что если бы мужчины также мучались они бы давно придумали и лечение и лекарства.( шутка). Прошу реальной помощи. Где этот врач, который поможет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2004, 07:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дополнение

Мне очень жаль, что после консультации в ЭНЦ не удалось решить хотя бы часть Ваших вопросов.
Миома и вегетососудистые нарушения в период менопаузы ...
1\ врач могла принять решение о рекомендации Вам ряда препаратов. которые , не будучи производными половых стероидов. существенно уменьшают Ваши неприятные ощущения
2\ врач должна была предложить Вам ряд обследований для уточнения возможности наличия ряда заболеваний, с большей частотой встречающихся в период менопаузы
3\ Овестин в таблетках - не идеальный препарат для решения ВАших вопросов
3\Резко выраженные приливы, нарушающие течение жизни . ликсвидируются соотвествующей терапией за очень короткий промежуток времени,при этом факт миомы ничуть не мешает этому лечению
4\ проблема с миомой заслуживает отдельного обсуждения- я поговорю с нишим отделом репродукции и покажу Ваше письмо.
Сожалею, что доктор не успела \ не смогла разъяснить Вам ситуацию .
Поскольку вы москвичка, можете обратиться в ММА -248-34-14
Мы уже отвечали на сходные вопросы , постараюсь найти ссылку.http://forums.rusmedserv.com/showthr...3900#post63900

по просьбе Галины Афанасьевны, к сказанному я бы добавила, что размер миомы матки более 3 см может ограничивать выбор препаратов, но практически в любой ситуации можно найти выход. К счастью, в нашем распоряжении есть варианты. Еще одним вопросов, на который стоит обратить внимание, - лечение тиреотоксикоза (тоже один из факторов, лимитирующих наши возможности). В принципе, Ваш врач могла планировать измениние терапии после уточнения/решения имеющихся у Вас проблем.
То есть в принципе вряд ли стоит ограничивать подбор терапии единственной консультацией. В нашем отделении работает школа менопаузы, и для того, чтобы могли ориентироваться в проблеме, Вам стоит посетить наши занятия.

Т.В. Чеботникова, с.н.с. группы менопаузы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2004, 19:52
sve sve вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
sve *
Галина Афанасьевна спасибо за ответ!

Что это за центр ММА? Можно ли попасть к Вам на прием? Мне нужен врач имеющий опыт приема таких пациенток и имеющий желание непосредственно помочь мне. С уважением, С.А.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2004, 20:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана, я просто ОБЯЗАНА посмотреть Вас ( пожалуйста, с картой из ЭНЦ ), либо пнд-вт.ЭНЦ ( между 11 и 12 , 2 этаж ), либо ср-чтв- ММА ( Погодинская , 1 , 617 каб - 8.30-14.00)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.