Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2008, 15:27
Laverna Laverna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Мытищи
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Laverna *
Гормоны и планирование беременности

Добрый день. Мне 27 лет, рост 171 см, вес-59 кг. Последняя менструация 14.05.2008 г. Цикл примерно 30-33 дня. Менструации обильные, иногда с большими сгустками. Прием ОК Диане -35 с октября 2007 по март 2008 г. Прием ОК был выписал с целью улучшить гормональный фон (анализов врач сдавать не предагала) после выкидыша на сроке 4-5 недель (при беременности был прописан Дюфастон-после которого и начались кровотечения).
20.05.08 на 7 ДЦ сдала гормоны:

ТТГ 2,02 - Рефер.зн. 0,4-4,0
ЛГ 4,52 -Рефер.зн. 2,39-6,6
ФСГ 4,55 -Рефер.зн 2,45-9,47
Пролактин 519 -Рефер.зн 109-557
Экстрадиол 171 - Рефер.зн. 68-1269
ДЭА-SО4 155 -Рефер.зн.1,8-10,3
Тестостерон 3,4 - Рефер.зн. 0,31-3,78

04.05.08 на 22 ДЦ гормоны

Прогестерон 35,9 - Рефер.зн 6,99-56,63
Тестостерон 3,74 - Рефер.зн.0,31-3,78

Все ли гормоны в норме? И к большому сожалению поменялась врач, предыдущая говорила, что беременнеть обязательно будем на Дюфастоне или Утрожестане, а другой врач говорит, что не надо, все в порядке. Боюсь что может опять случиться выкидыш на раннем сроке, поэтому думаю про Д и У, посоветуйте. Заранее спасибо.

28.03.08
Anti-CMV Ig G 35.1 (менее 9 не обнаружено)
Anti-CMV Ig М не обнаружено (не обнаружено)

После этого курс Виферона

20.05.08
Anti-CMV Ig G 281 (менее 15 не обнаружено)

Почему мог произойти такой рецидив, и можно ли планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2008, 15:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причиной выкидыша первого практически всягда являются несоместимые с жизнт гентические нарушщения плода ( свроего рода естественный отбор) , что не требует никаких исследований
Ваши оказатели нормальны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2008, 19:08
Laverna Laverna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Мытищи
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Laverna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Причиной выкидыша первого практически всягда являются несоместимые с жизнт гентические нарушщения плода ( свроего рода естественный отбор) , что не требует никаких исследований
Ваши оказатели нормальны
Т.е. получается , если надеяться на естественный отбор, можно пить курить и т.д., делать аборты и все будет хорошо? извините , может быть это эмоции, но я, например, ни разу не делала аборт и не хочу (дай Бог)...а мои подруги которые делали их много раз беременнеют и рожают как кошки..Как вы можете это прокомментировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2008, 19:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я разве предлагала Вам курение и наркотики? Прислала пакетик марихуаны?
Каждая 8-я беременность на Земле кончается самопроизвольным выкидышем, 70 % этих абортусов имеют хромосные аномалии
Нам никто не вкладывал в пеленки гарантийный талон гарантированного везения, беременющая как кошка подруга может иметь совсем другие проблемы, но бессмыселнные исследования не ведут к нужному резальтату - рассыпанные от разных пазлов детали не собрать в одну картинку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.