Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2007, 17:58
Liuba_Z Liuba_Z вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
Liuba_Z *
Question Уреаплазма

Мне 29 лет, 174/61кг, месячные начало в 12 лет, регулярные, нормальные, цикл 21 день. У меня наблюдается двух годичная ремиссия лимфогранулематоза 4 степени, химиотерапия закончена 07.07.05, облучения не было, так на фоне снижения иммунитета образовался туберкулез, который так же был "вылечен" к 30.12.05. Я была выписана из больницы. В связи с этим всем было 2х годичное половое воздержание (разведена). Менстуация наступила в январе 06г, менее обильная, чем раньше, увеличился цикл 28-30 дней, и появилась коричневая мазня в день начала и два -три дня после.
17-20.04.07 был половой контакт, после чего, через неделю у меня во рту под языком, ближе к зубам образовалась группа белых назовём "грибов", диаметром 1см, гинеколог отправила к стоматологу , сказав, что в такие сроки ничего "вырасти" не могло. Стоматолог сказала, что слизистая везде одинаковая предположила молочницу, после полоскания фурацилином, все пропало. Через две нелели после контакта сдала анализы методом ПЦР:
Исследование Результат

Chlamydia trachomatis не обнар
Mycopiasma hominis не обнар
Ureapiasma ur.T-960 не обнар
Ureaplasma parvum ОБНАРУЖ.
Ureapiasma spp. обнаруж.
Gardnerella vaginalis не обнар
Neisseria gonorrhoeae не обнар
Trichomonas vaginalis не обнар
Мусор! a sin a genitalium не обнар
Candida albicans не обнар
Lactobacillus spp. обнаруж.
Treponema pallidum не обнар
Toxoplasma gondii не обнар
Aspergillusfumigatus не обнар
Papiloma virus общий не обнар
Papiloma virus 16/18 не обнар
Papiloma v.31,33,35,16,18 не обнар
Human papilomavirus 6,11 не обнар
Herpes Simpex virus I не обнар
Herpes Simpex virus II не обнар
Cytomegalovirus не обнар
Bacteroides spp. не обнар
Mobiluncus curtissi не обнар

МИКРОБИОЦЕНОЗ ВЛАГАЛИЩА

Исследование Результат Единицы Референсные знач Комм-й
ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО М/О 5 Ig КОЕ/тамп. 6-8
ЛАКТОБАЦИЛПЫ СМ КОММ lg КОЕ/тамп. Рост не получен.
УСЛОВНО-ПАТОГЕННЫЕ м/с 5 Ig КОЕ/тамп. <4
Энтеробактерии 0 Ig КОЕ/тамп. <4
Стафилококки 0 Ig КОЕ/тамп. <4
Стрептококки 5 Ig КОЕ/тамп. <4S. agalactiae
Энтерококки 0 Ig КОЕ/тамп. <4
Неферментирующие м/о 0 Ig КОЕ/тамп. <4
Коринебактерии 0 Ig КОЕ/тамп. <4
Нейссерии 0 lg КОЕ/тамп. <4
ГРИБЫ 0 Ig КОЕ/тамп. <4
Микроскопическая картина:
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора -ластоморфотипы в умеренном количестве.
Грам (+) кокки в скудном количестве.

Суть вопроса вот в чем:
Уважаемый доктор, вот тут Http://www.forums.rusmedserv.com/sho...53&postcount=5 написал, что если партнера ничего не беспокоит, то и лечить его не надо. Но дело в том, что у партнера иммунитет высокий, он не дает плодиться уреаплазме, но носителем инфекции он может быть. А у меня иммунитет после химии-низкий, дибактериоз кишечника никак не проходит, молочница от двух таблеток антибиотиков возникает и т.п. Я могу полечиться, но опять потом подцеплю уреаплазму?? Иммуномодуляторы гематологи запретили принимать. Нужно ли мне сдать дополнительно посев или ещё какой-то другой анализ. В лаборатории? где я сдавала анализы, посев можно только сдать на Ureaplasma urealyticum -которая почему-то у меня не обнаружена? А остальные почему посеять нельзя??
До болезни, я была замужем, и 4 года постоянно болела Ureaplasma Urealyticum(согласно анализам), супруг анализы не сдавал, но принимал таблетки(или не принимал, что тоже могло быть), которые мне назначали. Какое-то время у меня не было никаких неприятных ощущений, а потом начиналось жжение и т.п., у мужа никаких с его точки зрения проблем не было.
Ещё вопрос, если анализы крови метом ИФА титры IgG положительно(ЦМГ, герпеса, краснухи), а IgM-отрицательно - соответственно я являюсь носителем данных инфекций, но они не активны??
С уважением, Люба.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.