Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2005, 17:29
Alena01 Alena01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 18
Alena01 *
Lightbulb ИИ, цикл и гормоны

Здравствуите, Галина Афанасьевна!

Вы мне весной написали, что мне надо провериться на субклиническии гипотериоз. Я наконец-то летом после 6 месяцев ожидания попала к врачу. Он мне подтвердил это и выписал L-Troxyn.
Я 2 месяца его принимала, у меня TSH стал в июле 3.77 , был 9.97 до этого. Он мне пока отменил L-Troxyn , velel опять сдать кровь.

Первый вопрос : надо ли мне было отменять L-Troxyn ?

Еще мне сделали 2 инсеменации , без стимуляции (в июле и в августе). После инсеменации врач прописал 14 дней принимать Прогестерон (Prometrium). В итоге у меня вчера стали начинаться месячные (пока несильно), на 9 день после инсеменации, 21 день цикла. У меня никогда не был такой короткий цикл. Я пересдавала гормоны в июле. LH<1 , FSH=3, Progesteron=49.7, Estradiol=259.
Врач считает, что беременность не наступает, т.к. у мужа повышена вязкость спермы (на всех анализах спермы). Но что у меня? И что можно сделать?

Очень жду ответа.
Алена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2005, 17:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена, для того, чтобя я не перебирала все Ваши тексты- д-з субклнического гиоптироза устанавливается при ДВУКРАТНОМ ( с интервалом в 3 мес) определини ТТГ ( и св. Т4)- это было сделанo?
Адекватность лечения ( буде оно назначено ) - ТТГ в ДИАПАЗОНЕ 0, 5-2, 5 ( ОСОБЕННО ПРИ ПЛАНИРУЕМОЙ БЕРЕМЕННОСТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). При беременности наступившей ДОЗА тироксина УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ( ибо вероятность выкидыша больше при гипотирозе- любом).
В разделе Тиронет есть ЛИНКИ на ассолциации разных стран- выберите оттуда нужную информацию и поговорите с доктором.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2005, 18:41
Alena01 Alena01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 18
Alena01 *
Да , интервал в анализах был. Т4 был нормальным. Я принимала 0, 5 L-Тroxyn. Но уже как месяц не принимаю. Спасибо за ответ, я спрошу у врача. Он мне назначил анализ крови на 23 день, но так как у меня уже месячные начинаются, то сказал, чтобы я в следующем цикле сдала. Пока я без лекарств.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.