Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2018, 14:40
nataliaia nataliaia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
nataliaia *
Вопрос по результату ЭМГ

Здравствуйте. В октябре невролог назначил мне пройти ЭМГ верхних конечностей. Но так как у меня не было возможности пройти эту процедуру раньше, ЭМГ сделала только на днях. К сожалению, запись к неврологу только через 1,5 месяца и только тогда я смогу придти к врачу с результатами. И мне бы хотелось услышать мнение специалиста. Нужна ли мне вообще консультация невролога? Или мне не стоит тратить время на ожидание. Буду признательна за помощь в этом вопросе.
ЭМГ.
Заключение: На момент исследования нарушение проведения по исследуемым нервам не выявлено.
При ИМГ параметры ПДЕ изменены по могенному типу, в мышцах верхних конечностей выявлена бурная спонтанная активность, что указывает на процесс денервации.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2018, 15:02
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании каких жалоб было назначено обследование?
Где осмотр невролога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2018, 18:28
nataliaia nataliaia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
nataliaia *
Невролог назначил обследование на основании жалоб на тремор конечностей, резкую потерю веса и слабость.
Мой возраст 42 года. Вес 39 кг, рост 161.
Осмотр невролога:
Движения глазных яблок в полном объёме. Конвергенция глазных яблок удовл. Болевая чувствительность на лице сохранена. Носогубные складки симметричны. Слух субъективно не снижен. Глоточный рефлекс снижен, фонация мягкого нёба удовл. Носовой оттенок речи. Нистагма нет. Язык по средней линии, без атрофии. Сила в конечностях диффузно снижена, симметрична справа и слева.Выраженные симметричные гипотрофии мышц туловища и конечностей. Повышена механическая возбудимость мышц верхних конечностей, окололопаточных мышц. Сухожильные рефлексы с в/к оживлены D=S. Рефлексы с н/к высокие, с расширенной рефлексогенной зоной, D=S. Мышечный тонус в руках чуть повышен справа, слева - нормотонус. В ногах - лёгкий гипертонус. Пат. рефлексов нет. Брюшные рефлексы поверхностные не вызываются, глубокие - оживлены.
ПНП - D и S - интенция. КПП - лёгкая атаксия с обеих сторон. В пробе Ромберга неустойчива. Симптом Маринеску-Радовичи +. Речь чёткая. Гиперкинезов нет. Лёгкий статический тремор рук в покое. Поверхностная гипестезия по типу " носков". В обл. в/к чувствительных нарушений нет.

МРТ головного мозга. Заключение:
МР данных за патологию головного мозга нет. Лёгкая каудальная дистопия миндалин мозжечка.

Рентген ШОП: шейный остеохондроз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.