Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2015, 20:34
alekstm alekstm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 35
alekstm *
Киста бартолиновой железы?

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Я уже задавала несколько раз здесь свои вопросы,ссылки на темы ниже.Там,как мне кажется описаны очень подробно все мои диагнозы,обследования и пр,поэтому не буду повторяться.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post2150843
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=323615
Сегодня была на приеме у гинеколога по поводу миомы и врач обратила внимание на мою кисту(справа снаружи половой губы).Киста величиной с грецкий орех приблизительно,она у меня уже последние лет 15,была гораздо меньше,потом выросла,но в последние 4-5 лет в размерах не увеличивается и в принципе мне не мешает и ничем не беспокоит.
Врач очень активно начала меня убеждать сделать пункцию и срочно ее удалить,мотивируя тем,что такие кисты могут перерождаться.Назначила сдать анализ на онкомаркеры СА-125 и СА-19,9 и УЗИ по поводу миомы.
До этого многие гинекологи неоднократно видели кисту,но никто никогда не говорил,что кисты перерождаются в злокачественные формы,хотя я специально задавала такие вопросы.
Собственно это и есть мой вопрос.Может ли киста переродиться и насколько срочно необходимо ее удалять.
Спасибо,если посчитаете нужным ответить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2015, 02:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
указанные онкомаркеры не имеют отношение к киста влагалища

если ничем не беспокоит - можно вообще не трогать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2015, 17:49
alekstm alekstm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 35
alekstm *
Большое спасибо за ответ.
Именно так я и думала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.