Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2015, 15:56
Tata1983 Tata1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Tata1983 *
Angry Результат биопсии

Добрый день. Мне 31 год, мес с 16 лет, регулярные, цикл 30 дней . Роды одни в 2013 году, кесарево сечение (тазовое предлежание) ребенок 3050.абортов не было.
До беременности никаких болезней и патологий кроме уреоплазмы выявлено не было.
После родов осмотр с кольпоскопией в мае 2013 года. Диагноз дисплазия 1-2 Ст. Так как кормила грудью лечение не проводилось.
После окончания кормлени повторный визит. Мазки на уреоплазму, хламидии, микоплазма гарднерелла негативно. Из онкогенный впч 16 - позитивно, остальные не выявлены.
Цитология-HGSIl, CIN 3.
По результатам цитологии проведена кольпоскопия и биопсия шм. Визуально со слов доктора максимум не большая эрозия. Окрашенные участки были но оч маленькие. К сожалению описания кольпоскопия у меня нет
Результат биопсии: в биопате шейки матки - неравномерная преимущественно лимфоцетарная выраженная воспалительная инфильтрация стромы, покровный плоский эпителий с очагами дисплазия эпителиоцитов 3 Ст ( HGSIl , CIN 3) эндоцервикальные железы обычного гистологического строения. Заключение: HGSIL , CIN 3, хронический Цервицит в стадии обострения.
1. О цервиците никогда и разговоров не было, а сейчас хронический. Мог ли Цервицит как то повлиять на такое быстрое развитие Дисплазии? Прокомментируете пожалуйста результаты биопсии
2. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Врачу который проводил взятие биопсии не очень доверяю.
3. Очень хочу второго ребенка, возможна ли в моем случае конизация ( радио, лучи) с возможностью зачать и выносить ребенка?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы, очень переживаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2015, 08:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нечего комментировать
2 пересмотреть стекла препаратов в специализированном учреждении - НИИ им Генцена, онкоцентр им Блохина
3 обязательно - ножевая конизация!
Вопрос о планировании беременности через 2-3 мес после операции - не ранее
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.