Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2007, 12:04
Juta Juta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: г.Гатчина
Сообщений: 5
Juta *
удаление иммунных антител в крови

Первенец родился с гемолитической болезнью новорожденных из-за конфликта по группе крови (у меня 1+, у папы ребенка 2+, у ребенка 2+). На мой вопрос о планировании второго ребенка на этом сайте в разделе Гиникология и акушерство ответили следующее:
"Что бы планировать второго ребёнка надо располагать информацией о титре иммунных антител в вашей крови, после родов он несомненно вырос. Решить вопрос об их удалении... т.е консультация очень грамотного трансфузиолога".
Вопрос: правда ли что возможно очищение крови от иммунных антител до планирования беременности? В каких учреждения данную процедуру делают?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2007, 22:16
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juta Посмотреть сообщение
Первенец родился с гемолитической болезнью новорожденных из-за конфликта по группе крови (у меня 1+, у папы ребенка 2+, у ребенка 2+). На мой вопрос о планировании второго ребенка на этом сайте в разделе Гиникология и акушерство ответили следующее:
"Что бы планировать второго ребёнка надо располагать информацией о титре иммунных антител в вашей крови, после родов он несомненно вырос. Решить вопрос об их удалении... т.е консультация очень грамотного трансфузиолога".
Вопрос: правда ли что возможно очищение крови от иммунных антител до планирования беременности? В каких учреждения данную процедуру делают?
Спасибо!
1. Есть ли уверенность в том что имела место гемолитическая болезнь новорожденного именно из-за конфликта по группе крови АВ0? (я в Ваших постах подтверждения не увидел)

2. Имеются ли данные об обнаружении у Вас анти-А антител во время беременности или после нее?

Чаще всего гемолитическая болезнь новорожденных, свазанная с атителами к системе АВ0, протекает нетяжело и не требуется специального антенатального мониторинга.
Мысль об "очищении крови от антител до беременности" бесперспективная - технически любые антитела можно удалить, но останутся клетки памяти, которые стимулируют выработку новых антител при повторной встрече с антигеном.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2007, 18:23
Blade Blade вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Иркутская область
Сообщений: 36
Blade этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"На безрыбье..."

Повторная беременность в данном случае начнётся при достаточно высоком титре иммунных антител, и гемолитическая болезнь новорожденного будет протекать тяжело. Внутриутробной гибели плода, скорее всего не будет, но от этого не легче.
Превентивное удаление антител и если потребуется в течении беременности уверен значительно облегчит течение гемолитической болезни новорожденного.
Плазмаферез не панацея в данном случае но больше предложить нечего.
Услуги в проведении именно превентивного плазафереза беременным с угрозой развития гемолитической болезни плода предлагает не одна клиника Москвы, Киева…Ссылки, на сколько я понимаю, запрещено давать…
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.