Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2014, 23:53
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Биопсия хориона из-за возраста.

Добрый вечер!
Прошу Вас помочь мне принять решение, т.к доверяю врачам этого форума.
Возраст 37 лет, беременность 8 акушерс.неделя (пдм-15.09.2014).
Чувствую себя хорошо. По данным УЗИ, ПЯ с эмбрионом и все что должно быть, сердцебиение есть, т.е все хорошо. На учет ставить меня отказываются, Г говорит давай сначала сделаем БВХ, дождемся результата, а потом на учет встанем. Я в шоке. Я конечно понимаю, возраст мой, но... мне страшно, все таки это не кровь из пальца сдать. Г наблюдает меня 19 лет, врач хороший, я конечно ему доверяю, НО....отправить человека на биопсию только из-за возраста, я очень боюсь потерять ребенка или навредить ему, у нас с мужем разная кровь и резус (читала, что при проколе могут ребенку занести др.кровь). Не знаю что делать.
Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить?!
Муж мой ровесник, в роду ни у него, ни у меня ничего плохого нет.

Очень Вас прошу, ответьте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2014, 09:42
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Врач не может настаивать на проведении инвазивной диагностики, тем более только по поводу возраста.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2014, 10:23
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Добрый день!!
Скажите пожалуста, а чтобы Вы посоветовали мне?
Может сделать тот, который делается на поздних сроках, если будут показания или есть какой-то не инвазивный метод (по крови матери), как Вы считаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2014, 22:32
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Продолжу...

Добрый вечер или ночь.
Прошу Вас снова помочь мне.
Я отказалась от БВХ и решила подождать 1 скрининга.
Результаты скрининга:
УЗИ - 13,3 нед по КТР и БПР (акушерс- 13,1 было).
Беременность маточная, ЧСС плода 150
КТР- 73мм
ТВП- 1.80 мм
БПР- 24,0
Хорион высоко по зад.стенке.
Все органы определяются, выглядят обычно. Мочевой, желудок, четырехкамерный срез сердца все выглядит обычно. Руки, ноги обе.
Косточка носа есть.
Примечание- тонус матки.

Биохимия:
ХГЧ- 71,40МЕ/л или 2.043мом
РАРР-А- 9,459 или 2,146мом

Трисомия:
Базовый риск: возраст матери 37лет
21- 1:169, 18- 1:430, 13- 1:1344
Индивидуальный:
21- 1:3033, 18- 1:8599, 13- 1:26875

Прихожу к генетику.
Сказала, что все здоровы и в родне тоже и детки есть у все (кроме меня) и муж мой ровесник и ...
Она говорит: все анализы у вас хорошие, но из-за того, что вам 37 назначаю вам биопсию плаценты на 15 января

Сказать, что я в шоке. Я так надеялась, что все хорошо и значит лялик здоров. Что мне делать?? На мне одной лежит такая ответственность за жизнь ребенка. Я боюсь его потерять.
Она говорит УЗИ и кровь не дадут 100% гарантии и тут же говорит, что БПлаценты даст 80-90% гарантии, а как же 10-20, ведь это же много.

Простите за много букв. Я понимаю, что решение принимать мне, от Вас прошу совета, как генетик, как человек, чтобы Вы сказали мне будь я Вашим пациентом?

Добавлю толко, что на УЗИ не могли два раза уже понять стопа прямо или нет, сидит неудобно и врач поставила под вопросом девиация правой стопы. Генетику это не сказала.

Помогите
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2014, 00:23
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет показаний к инвазивной диагностике.
Тем более плацентобиопсии, когда уже будет 16 неделя.

Мне трудно понять настойчивость Вашего врача.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2014, 19:42
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Наталья, спасибо Вам огромное за ответ.
Проснулась в 4 утра и зашла на сайт, так ждала я Вашего ответа, что спать не могла и вижу Вы ответили. Спасибо!!!

Вот и я не поняла, 15.01 у меня уже будет 18 недель, да и у нас не смотря на результаты скрининга всех старше 35 отправляют на прокол :
Начинают запугивать, некоторым говорят зачем вам ребенок, он 90% даун у вас же возраст такой... Может им платят за это...

Напишу потом сюда результаты 2 скрининга, ведь какие-то нарушения или патологии должны уже быть видны на сроке 21-22 недели?!

Искренне желаю Вам всего наилучшего, а главное здоровья!!!
С наступающим Вам новым годом! Пусть он принесет Вам много приятных чудес
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2015, 23:40
Kopopo Kopopo вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Kopopo *
Вот нам 38 недель уже. Ждем. Все УЗИ и анализы хорошие.
Очень надеемся и верим, что у ребенка все хорошо, он здоров. Пока теперь у нас другие заботы, теперь из-за того же возраста меня хотят на КС отправить, а я сама рожать хотела.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.