Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.08.2014, 20:36
Brunogalina Brunogalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: France, Paris
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brunogalina *
Уважаемый доктор, здравствуйте
Хочется Ваше мнение

По поводу железа, когда все началось то есть 9 июля первые анализы железо было заоблачно, ферритин 588, насыщенность 91 %, Вы тогда сразу отмели версию гемохроматоза и указали на АИГА, что увы подтвердилось

С тех пор мы сдали много анализов, и каждый раз педиатр контролирует гемоглобин, на все мои просьбы включить контроль железа - очень однозначный ответ, что железо ее не интересует и это второстепенно

Во франции сдать анализы по собственному желанию - невозможно никак, даже если я предложу гору денег

Нам остается только гадать на кофейной гуще, снизилось - не снизилось /железо/

Как вы считаете, права она? или все таки кулаком по столу и требовать? Идти в лабораторию и плакать там у них выпрашивая этот анализ? Что делать?
  #17  
Старый 18.08.2014, 20:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врачи не видят необходимости в нем, то нет нужды настаивать - можете обратиться в частную лабораторию во Франции или за ее пределами - все зависит от высоты Вашей денежной горы: иные соотечественники, если сильно захочется, заказывают на вызов чартерные авиа-рейсы, запакованные специалистами и мед. оборудованием.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #18  
Старый 18.08.2014, 21:22
Brunogalina Brunogalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: France, Paris
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brunogalina *
У нас , горка )))))))), может только вертолет и то - самый маленький (((

Хотя муж реально уже предлагал ехать в швейцарию, англию да хоть в штаты , москву тоже предлагал - короче куда хочу, но мне кажется он просто устал, я очень критично отношусь к уровню французской медицины и постоянно даю об этом знать и вообще трава как известно лучше зеленеет за другим забором )))))

Если я правильно поняла - то все таки Вы не оспариваете нашего педиатра? она обещает развернутый анализ ближе к октябрю, думаю там будет и железо и еще раз антинуклеарные антитела

И еще, один из ее аргументов - незачем брать у ребенка лишнюю кровь на всякие там анализы по заявкам мамы, нужно ее экономить, хотя я так и не поняла - для анализа например железа много-ли надо, капли бы хватило?
  #19  
Старый 18.08.2014, 21:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
определение обмена железа при гемолизе имеет крайне ограниченное значение, ибо оно содержится в гемоглобине эритроцитов и попадает в сыворотку, отсюда все показатели ложнозавышены и не дают никакой клин. точной информации, кроме как конфузят пациентов и врачей. При полном прекращении гемолиза все параметры возвращаются к норме. Анализы должен делать врач, чтобы исключить или подтвердить свою клин. гипотезу, а не по желанию пациента...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #20  
Старый 18.08.2014, 21:46
Brunogalina Brunogalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: France, Paris
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brunogalina *
Как всегда - быстро, коротко и ясно!!!!!
Спасибо за Ваше участие!!!! Бесконечное СПАСИБОООО !!!!!!!!
  #21  
Старый 02.09.2014, 17:26
Brunogalina Brunogalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: France, Paris
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brunogalina *
Здравствуйте доктор!

Очень прошу Ваше мнение !Коротенько наша история: с 15 июля дочька принимает кортизон - 4 недели по 70 мг, с 12 августа 60, с 26 - по 55, с 1 сентября - 50мг в день, вот наши самые свежие анализы, в связи с этим вопрос - гемоглобин - 15,4 это конечно искусственно поднятый !!!!! У нее по жизни он всегда был в районе 12-13. Что будет дальше??? учитывая что кортизона ей предстоит на многие месяцы /они считали до июня 2015, последний месяц по 2,5 мг/ А остальные цифры ?????? Что это значит лейкоциты под 16 000 мм3 ????? И лимфоциты под 7000 мм3 ? А ретикулоциты вообще ниже нормы !!!!!!!!

Что это ??????? Неужели лечат одно - калечат другое ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	322.4 Кб
ID:	68462  
  #22  
Старый 02.09.2014, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменения в крови - следствие приема кортизона, по мере его отмены показатели крови нормализуются.

Это мой последний комментарий - не судите с колокольни обывателя с отсутствием мед. знаний о том, что делают и как лечат профессиональные специалисты Вашего ребенка - не нравится: забирайте ребенка, везите в РФ или еще куда, где его будут лечить правильно по Вашим представлениям. Продолжительность жизни в отдельно взятой стране прямо пропорциональна уровню медицины.

Чтобы Вы больше не писали глупостей в теме, а мне приходилось их комментировать и Вас уговаривать - тему закрываю, если Вы действительно что-то хотите узнать (а не лепить всякую нелепицу) - пишите мне в ЛС: отвечу Вам на любой вопрос лично ПОСЛЕ того, как Вы захотите оплатить профессиональную онлайн консультацию. А консультировать Ваши страхи и проводить Вам мед. ликбез на добровольных началах у меня больше нет никакого желания.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.