Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2014, 16:18
serikova_nf serikova_nf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Липецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
serikova_nf *
42 неделя беременности, что делать.

Добрый день! Прошу помочь определиться с дальнейшими действиями. Мне 30 лет, беременность первая. Последняя менструация 13 июля. Сейчас идет 42 неделя, срок по последней менструации был 19 апреля, по первому УЗИ - 21 апреля. Последнее УЗИ было 13 марта!!! В поликлинике больше УЗИ не проводят, в частном центре не удалось попасть к специалисту, которому я доверяю. Я чувствую себя хорошо, ребенок шевелится бодренько, но никаких признаков приближения родов нет: живот не опустился, выделений нет, последний осмотр врача был 24 апреля - шейка закрыта и 'далеко' по выражению врача, КТГ хорошее. Завтра иду на очередной осмотр. Мне уже очень сильно тревожно за ребенка, готова на любые стимуляции и кесарево, лишь бы было все в порядке, и я хочу понять, как мне лучше себя вести. Честно скажу, хотела обратиться в роддом, но там сказали, что нужно направление, а моя врач считает, что все в порядке и спешить не надо. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Если завтра на приеме врач скажет еще походить - искать пути в роддом без направления? Будут ли там что-то делать на праздники? Или еще какой-то запас есть? Если честно, на меня сегодня накатила паника, когда я поняла, что переносила от УЗИ уже неделю, готова уже симулировать повышенное давление или еще что угодно и ехать по скорой, остановила лишь мысль, что могут положить под наблюдение и даже не провести УЗИ, не обижайтесь, если скажу глупость, некорректную к врачам, но в этом направлении тоже готова принять совет.
Еще раз извините. Ребенка очень жду, беременность проходила так хорошо, что сейчас, видимо, все сложности решили остаться на конец. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2014, 23:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если срок полных 42 недели, то пора обратиться в роддом.
Если врач женской консультации отказывается в направлении, можно обратиться к заведующей.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.