Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2014, 21:53
olga_net_87 olga_net_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
olga_net_87 *
Опущение стенок влагалища 2 степени

Добрый день, уважаемые врачи.


26 лет, 67 кг, 168 см
Менструация с 12 лет, относительно регулярный цикл 28/4, умеренные, болезненные. Бывали задержки, но благодаря своевременному обращению врачам удавалось все восстановить.
Гинекологические заболевания:
Эрозия шейки матки-2004-жидкий озот, 2012-сургидрон
Дисфункция с 2010
Хр. сальпиноофорит с 2011
1 беременность, 1 роды в январе 2014 (полтора месяца назад)

Через месяц после родов обратилась за помощью к гинекологу с жалобами на тянущие, ноющие боли в промежности после физических нагрузок (занятий с ребенком весом 5кг), постоянных ощущений инородного тела в промежности, недержания мочи, недержания газов, хлюпание и постоянное "пукание" влагалища при смене положения тела (при вставании со стула, при повороте на кровати).
Качество жизни заметно снизилось, последние описанные симптомы замечают окружающие... Половую жизнь не восстановила, но боюсь даже представить какие звуки будут сопровождать п/а...
На осмотре гинеколог обнаружил опущение стенок влагалища 2 (в 26 лет!) степени (цистоцеле, ректоцеле).

Делать операцию в 26 лет не советует ни мой гинеколог, ни статьи в интернете, которые говорят, что их лучше делать женщинам недетородного возраста (я хотела бы иметь еще детей).

Нашла в интернете информацию о том, что есть современные лазерные методы восстановления стенок влагалища (понимаю, что на многое с моей степенью рассчитывать не приходится, но хоть что-то исправится).
Может быть кто-нибудь из врачей, отвечающих на сайте, имеет опыт работы с таким лазером или знает контакты врачей, которые этим занимаются, я буду ОЧЕНЬ благодарна за контакты и ответы на следующие вопросы:
- как скоро после родов можно делать эти процедуры
- куда можно обратиться за помощью в Москве
- возможно ли проведение этих процедур в рамках ОМС

Также может быть есть еще какие-либо методы улучшения состояния стенок влагалища (кроме Кегеля, конечно), подходящие для относительно молодых женщин.

Пожалуйста, не проходите мимо моей проблемы, у меня маленький ребенок, а я думать ни о чем не могу, кроме как удержать свои половые органы внутри...

С уважением,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2014, 10:25
olga_net_87 olga_net_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
olga_net_87 *
Уважаемые доктора,
если я что-то неправильно или неполно указала в описании, скажите, я поправлю обязательно.
Очень жду советов по моему вопросу...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2014, 11:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптимально - физиотерапия мышц тазового дна
НАписала в личку ВАм
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.