Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2011, 11:04
Annatalia Annatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: VJ
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Annatalia *
лимфоузлы у ребенка долго увеличены.

Здраствуйте. Моей дочери 3,5 года, у неё увеличены лимфоузлы за углом нижней челюсти, справа больше - размер узла примерно 1,5-2 см, слева меньше где-то около сантиметра. Подвижные, безболезнееные, ребенку дискомфорт не доставляют. При повороте головы правый видно, ели приглядываться видна небольшая припухлось, я вижу муж говорит что он не видит. Левый не видно, он только прощупывается.
Предыстория. В конце августа дочь пожаловалась с утра на боль при глотании, при попытке осмотреть горло я обнаружила эти узлы. Посетили участкового педиатра, сказал что все нормально, пройдут, даже ОАК не назнчила, проконсультиравались еще с одним педиатром знакомым, посоветовала сдать кровь..
17 сентября самостоятельно сдали кровь. Моноцитов было 10, и лимфоцитов было меньше чем нейтрофилов но в возрастные нормы вписывались, СОЭ 5. Тот ОАК предоставить не могу, он в карте. Потом через некоторое время дочь переболела очень тяжело ротовирусом, был насморк.
В начале ноября был сильный кашель, зеленые сопли, температура поднималась до 38 градусов. Лимфоузлы при этом на прежднем уровне, не больше, не меньше не становились. Только при приеме энтерофурила во время ротовируса на мой взгляд чуть-чуть уменьшались потом опять стали такими-же. Платно посетили еще одного педиатра, ответ тот-же ничего страшного, но предположил что ребенок перенес мононуклеоз в недавнем прошлом . Посетили ЛОРа, он по своей части проблем не нашел. Были у хирурга - он отметил увеличение но без признаков нагноения - мы не его клиенты.
Повторно сдали кровь 17 ноября.
лейкоциты - 12
Эритроциты 4,58
гематокрит 37
гемоглобин 129
тромбоциты 379
Формула
сегментоядерные 30% (3,6)
Эозинофилы 1% (0,12)
лимфоциты 66% (7,9)
моноциты 3% (0,36)

СОЭ 5

На днях у дочки было высыпание гепреса на губе, лимфоузлы на мой взгляд стали какие-то напряженные чтоли - более упругие, правый такой-же, левый стал чуть больше, совсем чуть-чуть. Еще я нащупала узлы по левой стороне, от уха вниз идет мышца, так вот за этой мышцей внизу шеи, ближе к телу есть несколько горошин, маленькие, катаются.
Уже 4 месяц с момента обнаружения лимфоузлы не уменьшаются, что это может быть, мозг рисует страшные диагнозы. Гематолога у нас в городе нет. Поражает спокойствие, педиатров, ЛОРа и хирурга. Может действительно зря паникую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2011, 18:36
Annatalia Annatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: VJ
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Annatalia *
Хотела добавить что вес ребенка 14,5 кг, рост 100см.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.