Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2011, 22:49
ctydent20051 ctydent20051 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ctydent20051 *
Unhappy очень низкие лимфоциты

рост 180, вес 75, возраст 25, мужчина

Начну по порядку:

Сегодня сдавал общий анализ крови, подготавливаю документы к операции по удалению миндалин, которая должна пройти 13 декабря.
столкнулся с такими вот показателями:

1.эритроциты-5.1 (3.9-5.1)
2. гемоглобин- 155 (130-170)
3. гемокрит-47.5 (35.5-50)
4. тромбоциты- 192
5. лейкоциты- 4.9
6. нейтрофилы:
палочкоядерные-1 (1-6)
сегментноядерные-87 (45-70)
базофилы-1 (0-1)
лимфоциты-7 (18-40)
моноциты-4 (3-8)
соэ-2

очень меня огорчили лимфоциты, и не могу понять почему они так низко упали.

с начала ноября я периодически болею, всего 3 раза за это время:
с начало был хр.фарингит в очень острой форме, пришлось лору прописать антибиотики, после выздоровления, я сдавал кровь, это было 23 ноября, вот привожу анализы:

1.эритроциты-5.1 (3.9-5.1)
2. гемоглобин- 153 (130-170)
3. гемокрит-44.5 (35.5-50)
4. тромбоциты- 184
5. лейкоциты- 6.3
эйзонофилы-1 (3-5)
6. нейтрофилы:
палочкоядерные-10 (1-6)
сегментноядерные-64(45-70)
базофилы-1 (0-1)
лимфоциты-22 (18-40)
моноциты-3 (3-8)
соэ-2

по этому анализу лимфоциты в норме.
после сдачи анализов я снова приболел и это уже был хр.тонзиллит, лор прописал постилки и всё! 3 раз была на той недели подхватил риновирусную инфекцию (сопли, головная боль, без температуры) полежал дома 4-5 дней, всё прошло, принимал только сироп алтея

хочу ещё добавить что в октябре был на приёме у иммунолога, сделали иммунограмму, где лимфоциты тоже были 22, прописала она мне уколы тималина в\м. и ещё БАДов всяких!

после обострения тонзиллита я купил иммунал, который до сего дня и пил (почти 2 недели), который должен повышать лимфоциты и прочее, а получилось совсем наоборот.

ПОЖАЛУЙСТА, уважаемые доктора, помогите разобраться почему так резко упали лимфоциты за две недели!!!!!

посоветуйте как быть дальше, к какому врачу идти? смогут меня прооперировать с такими показателями? может вы сможите что-то посоветовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2011, 22:50
ctydent20051 ctydent20051 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ctydent20051 *
может быть это связано со стрессом, из-за этих постоянных болезней я очень сильно раздражен последнее время?????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 23:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никуда идти не нужно, принимать всякие мудуляторы тем более... оперативное вмешательство согласно анализу не противопоказано
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2011, 08:56
ctydent20051 ctydent20051 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ctydent20051 *
спасибо большое за ответ!

а в чём может быть причина такого падения лимфоцитов? это вообще не опасно? стоит как-то проконтролировать потом этот показатель или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2011, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лабораторная ошибка,
последствие недавней болезни,
последствие приема псевдолекарств

контроль через 1 месяц от выздоровления/оперативного вмешательства
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.